Рая Омарова

Скоро месяц Рамадан , священный праздник для всех мусульман, он очень ценен для истинно верующих.. Как вы относитесь к этому месяцу(вопрос мусульманинам) и как вы относитесь с мусульманинам (вопрос не мусульманинам ), есть ли у вас друзья мусульмане ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Рая. Я знаю, что месяцы наурыз и рамадан пришли в ислам из язычества, из древнего Вавилона. В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево.

Робот Вертер

А ещё скоро Навруз!!! Очень хороший и светлый праздник. Когда жил в Ташкенте, всегда этот светлый праздник и мы, христиане, разделяли с нашими соседями, друзьями и знакомыми. Соседи-узбеки обязательно принесут угощения, плов и сладости какие-нибудь. А мы на Пасху угощаем их и вот так живут в Узбекистане дружно все нации, уважая традиции друг друга и по всякому поводу, будь то радость или горе соседи всегда примут участие и помогут чем смогут.

Михаил Гехт

Люди делятся на умных и дураков, а уже дураки делят по конфессиям, национальностям, полу и гражданству. Общаюсь с мусульманами, включая муллу (правда с ним давно не общался-в командировке познакомились), с иудеями включая раввина, с православными и протестантскими религиозными деятелями. Дураки среди них бывают, но с ними стараюсь не общаться

Насима Костикова

Все нормально, так и должно быть, у каждой национальности свои традиции, обычаи, это правильно. Я татарочка, родители были татарами, мама всегда соблюдала уразу, мне конечно этого не приходилось ещё делать, но хочется попробовать. 🙂

Языческий Кот

никак . никак. есть разные знакомые и мусульмане и евреи и прочие. мне совершенно все-равно какой они религии, пока они ведут себя как нормальные люди.

..

У нас на Урале их тьма. Уже все стали россиянами. Нормальные люди. Мы привыкли в многонациональности.

Сохиб Ильёсов

Священный месяц, вот скоро закончится. Стараюсь соблюдать пост. Рад тем что не пропустил не дня .

Людмила Канивец

С уважением! У меня есть друзья мусульмане, которых я всегда поздравляю с этим праздником.

Гр
Григорий

Сам не верующий, но есть верующие разных конфессий . Не разделяю их по религии . Терпим

Нурия Шагабиева

Будь осторожна ,здесь есть один тип ,который меня оскорбил за то,что я мусульманка.

Скорпион Иванович

А как Вы относитесь к той вере, где чтят силу денег и непоколебимость здоровья?

Валерий Киселев

Нет, у меня нет друзей мусульман, но я к ним отношусь также, как и к христианам.

Геннадий Коновалов

Я человек светский. Веру свою держите в душе, не надо на показ выставлять.

An
Andy

многие знакомые держат уразу.на Джума намаз отпускаю своих подчинённых.

Ро
Роксана

Живу в Татарстане, нормально отношусь, друзья есть

ДА
Дмитрий Арбузов

по вере вашей и дано вам будет - вот моё отношение

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никаких не отношусь. Они меня не интересуют.

Во
Вовочка

Как то наплевать на религиозные праздники

Звезда Очей Твоих

😁 отношусь к мусульманам с удивлением

Рая Омарова

Почему?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ правила их нелепы 😂😂😂

Вечность

Аллах Акбар смерть не верным