Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 12
Геннадий Зернов

Это свойство с помощью которого человек, при минимальных затратах, реализует свои возможности.

Лариса Немтырева

Это жизненный опыт, приходящий с возрастом и умкение делать правильные выводы из своих ошибок.

Лариса Немтырева

Одну и ту же ситуацию каждый воспринимает по разному. У всех своё видения действительности. Понимаем, что живем не совсем так, как хотелось бы, но иногда просто плывём по течению, а жаль... правда?

Александр Федченко

Любая информация воспринимает, либо отвергается в силу своих знаний. Жаль, что люди не хотят учится. Учиться позновать мир с помощью истинных знаний.

Лариса Немтырева

А вы его познали и какими источниками знаний пользуетесь?

Александр Федченко

Познать все не хватит и 10 жизней. Источник знаний в свободном доступе! Это книги. Главное, правильно задаться вопросом, чтобы нужный ответ открылся в нужной книге. Кто верит в себя, тот идет в верном направлении. Кто движется с любовью в сердце, тому открываются ворота знаний. Всего вам доброго!

Лариса Немтырева

Спасибо, приятно с вами беседовать - Вы мудрый человек. Добра Вам и чудесных познаний.

Ис
Искандер

Ум поможет выбраться из любой трудной ситуации, мудрость не даст вляпаться в трудную ситуацию.

Александр Федченко

А муха влетает под любым углом. Но, на вопрос вы не ответили.

Ис
Искандер

Куда влетает муха??? Вопрос исчерпан. Гугл в помощь если чего не понятно...

Lady Perfection

Невежество знает много. Ничтожество знает ВСЕ...Умночто всего по не многу...Мудрость же НИЧЕГО!!!

Куралай Доненова

мудрость это когда человек на многое закрывает глаза и уже не так переживает за всякие пустяки

**
*** ***

Это когда прорезалось три зуба мудрости, а почему не режится четвертый остается догадываться!

Лидия Дудник

Это спокойно относиться ко всему, что происходит в твоей жизни....Принимать её такой, как есть...

Maria Belaia

это умение находить правильный ответ на все вопросы..не спеша....не в попыхах..никого не обидев..

Ма
Марат

Если я тебе скажу,то ты будешь знать,а если не скажу,то будешь знать,что я не знаю. И как быть?😂

Ев
Евлампия

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Ма
Марат

Цитировать гугл ума много не нужно 😂😂а вот если бы свои мысли у тебя были,то это уже интересно 😂

Ев
Евлампия

Эта информация не из Гугл, а из библейской литературы.

Ма
Марат

Не твои же слова и мысли,а библейские 😂

Ев
Евлампия

Источник мудрости Бог и для этого Он дал нам Библию, я делюсь библейской истиной, а не своими изречениями.

Татьяна Абзалова

Это гены человека, позволяющие ему достойно выйти из любой жизненной ситуации. А проще-это ум

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Татьяна Абзалова

Может я , что-то не понимаю, но если человек умный, значит он уже получил достаточно знаний и у него выработался взгляд на окружающий мир и его восприятие.

Александр Федченко

Знания знаниям рознь! Профессора химии, к примеру, не сделают профессиональные знания мудрым, а лишь знающим этот предмет.

Татьяна Абзалова

Мудрость, как и сноровка приходит с годами и практикой, а если человек к тому же напичкан знаниями, то только умный может все это объединить.

Александр Федченко

Именно с опытом приходит сноровка. Ум лишь помогает эту сноровку не забывать. Многие вещи мы делаем не задумываясь, как на автопилоте. А ум занят другими мыслями. Напичкаться можно лишь таблетками.

Татьяна Абзалова

Зачем заниматься плагиатом))).

Абакирова Эльмира

Это концентрация слов, афоризмов, анализ мудрых, одаренных людей, которых дожил до наших дней

Александр Федченко

Эта каша из слов называется мудростью?

Aleksei Sirbu

Это способность человека, вписываться в логику происходящих событий и принять в них участие.

Ниса Барсова

это оказаться в нужное время в нужном месте говорить когда нужно и уметь молчать когда нужно

Александр Федченко

Вы описали работу Федеральной Службы Безопасности.

Ниса Барсова

да вы что ну значит там работают мудрые люди

Яна Жулинская

Опыт прожитых лет,реальное отношение к жизни и себе.обдуманные поступки.;знания.Четыре кита.

Рамаканта Дас

Мудрость не приходит как седина с возрастом. Это дар Бога достойным.

Яна Жулинская

Ваши мнение,простите,не аксиома..Я считаю по-другому Свое мнение не навязываю,просто мысли вслух.

Агат

Умение прикладывать имеющийся опыт к ситуации и делать правильные выводы получив результат

Александр Федченко

Если опыт уже есть и ты опять в такой ситуации, то ты танцуешь на граблях..... и вывод тут один.... что-то пошло не так.

Светлана Панченко

умный человек всегда найдет способ исправить допущенную им ошибку ... мудрый - не допустит ее

Lilija K.

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво...

Светлана Иванова-Ломако

Мудрость ??? Она есть ?? Есть опыт - который всё равно не берут в расчет !! Свои шишки набиваем !!

Александр Федченко

Шишки к мудрости не имею ни какого отношения.

Светлана Иванова-Ломако

Имеют !!! А , вы наверно , про " мудрейших " ??? Как в сказках ???

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Светлана Иванова-Ломако

НИКТО - не знает доподлинно , как устроен мир !!! Только - теории и догадки !!

Александр Федченко

Есть те, кто знает! Они хранят эти знания и переодически вносят их в наш мир, когда человечество зашло в очередной тупик. Иисус был одним из них.

Vicrus

"Умение понимать сложные вещи и окружающий мир как одно целое... как и свое место в этом мире"

Оля Петрова

У меня другой ответ но Ваш ответ тоже хорош

Vicrus

очень интересный...

Оля Петрова

Ум с добром это мудрость Ум без добра это хитрость

Vicrus

👍😳😁

Ольга Чекун

мудрость - это умение анализировать прежде всего свои поступки, а потом давать оценку чужим