Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 13
Валерий Солонович

Прожитые годы на своих ошибках, как правило у большинства людей к бальзаковскому возрасту!

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Валерий Солонович

И я о том же только покороче

Влад Светлов

Не совсем. Вы упор делаете на жизненный опыт, ошибки прошлый, а я обращаю внимание на применение знаний о Боге которые наделяют практической мудростью.

Алла Челпанова

Это когда уже ничего не делаешь спонтанно,а вначале хорошо обдумаешь и принимаешь решение.

Олег Емельянов

Когда сделав что то не то,осознаёшь это и раскаиваешься,а не винишь людей и обстоятельства.

Анна Сова

мудрость не трогать горячую горелку голой рукой, и суметь определить степень горяечести...

Влад Светлов

Мудрость мы обретаем когда изучаем Слово Бога и применяем в жизни.

Анна Сова

я о религии не дискутирую......

Влад Светлов

Я тоже, не о религии, если вы этого не заметили.

Анна Сова

а при чем тогда слово Бога...Мудрость мы приобретаем или из семейного уклада , а потом по жизни...и до конца ее...

Влад Светлов

Кто мудрее -конструктор или его изделие?

Эльвира

Когда из любой ситуации можешь с достоинством выйти, ещё и правильно посоветовать другому

Людмила Фризен

Восприятие действительности со спокойствием,смирением и пониманием сути происходящего...

Елена Зуева

Способность находить решения различных проблем в том числе опираясь на свой и чужой опыт.

Александр Федченко

Хорошо! Где купить такие возможности?

Александр Федченко

Я нашел это в книгах. Могу поделиться.

Valera Vavin

Умный человек легко выйдет из затруднительной ситуации, а мудры -- вообще в неё не попадёт!

Ал
Александр

А.В.Суворов,поступил очень мудро. А.Невский,поступил очень мудро. Это Вам говорит о чём то?

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).

Ал
Александр

Я считаю,мудрость,это ум+ум+ум и сноровка или мгновенная собранность,реакция переиграть,перехитрить,передумать,обойти,сделать мудрее,нежели соперник или враг или не доброжелатель. Но и не только про войну,старики,они всегда говорили,чего хорохоришься? Сядь,подумай,семь раз отмерь, и.т.д., т.е.,не спешили,а обдумывали и делали мудро...., нежели я со своими идеями и подсказками.

Влад Светлов

Человек ограничен в знаниях, поэтому нужно приобретать знания у того кто лучше всего знает нас и то что нужно нам для успешной и счастливой жизни.

Ал
Александр

Как же было афигенно,когда я пошёл работать на завод,в гаражный цех. И самый молодой,среди двадцати мужиков,разного возраста,разного характера,разного чувства юмора. Мне све помогали,все учили,подсказывали и я этого не стеснялся и не боялся идти и спросить. Дед,научил меня работать на токарном,шлифовальном станке,Липила-сварной,научил пользоваться сваркой да я многому,почти всему шоферскому,перенял у "старичков". Многих нет. Осталось человек пять от гаража. Скучно,пообщаться не с кем,обратиться не к кому.

Светлана Войцеховская

Мудрый человек - спокойный человек. надо только смотреть и слушать....Наблюдателем быть.....

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.😏 🌹 🌹 🌹 ☺️

Светлана Войцеховская

Значит,все добрые умны, а поэтому МУДРЫ? Знаю много добрых и глупых...Мудрость она дремлет в каждом,но Бог ее дает не многим,как талант....

Валера Гаврилястый

это значит внимательно и до конца выслушать человека и только потом послать его к чёрту...

Valera Zhykov

Это умение промолчать когда хочется высказаться, и умение выслушать хотя и полная ересть

Александр Федченко

Мудрость это некие навыки?

Марина

Совершать ошибки. И рождается мудрость. Благородная госпожа. Всему научит. Всё подскажет.

Светлана Бондаренко

Опыт,из которого сделаны правильные выводы и в дальнейшем правильно применяются в жизни.

Александр Ясноокий

Мудрость - это глупость перед тем, кто мудрее, и та же глупость, перед тем, кто глупее. 🎩

Александр Федченко

У мудреца нет глупых людей.

Александр Ясноокий

Приведите хоть один пример

Александр Федченко

Все мудры в силу своих знаний!

Вера Свежинцева

Танюша, привет!Век почти.... доживаю , а так и не понимаю это слово до конца--нечто великое..

Та
Татьяна

Мудрость - это ум,соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость. Верунчик с праздником пусть в жизни будет всё прекрасно.🍦 🍓 🍦 🍒

Та
Татьяна

пжлста.☕ 🍰 🤗

Та
Тамара

умение отделить недостижимое от неизбежного,от первого отказаться,со вторым-смириться.

Сергей Анахин

Мудрость-молчание,внимание, запоминание, применение, обучение других. Соломон Габироль.

Людмила Кржисецкая

это когда человек знает как поступать в разных ситуациях и не выглядеть при этом глупым

Александр Федченко

Значит мудрость это некие знания?

Людмила Кржисецкая

нет, мудрость - этот инстинкт

Людмила Кржисецкая

почему самосохранения? мудрому и не надо думать об этом.🙃

Александр Федченко

Какие инстинкты вы знаете?

Людмила Кржисецкая

смотря что вы подразумеваете под этим словом.

Людмила Кржисецкая

ВРОДЕ ФАМИЛИЯ НЕ ЕВРЕЙСКАЯ

Александр Федченко

Я не еврей, но живу в Израиле. Только вы поступаете по еврейски, на вопрос, вопросом отвечаете. Я в начале задал вопрос, на который получил ответ, который я хотел уточнить. Так что вы подразумеваете под словом инстинкт?

Людмила Петровец

Жизненный опыт, ум, правильное пользование и тем и другим, думаю, что это и есть мудрость

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.