Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 18
Ундина

Эт такая хрень, когда ты много-много чего знаешь, а говоришь дозированно)))))

Джеймс Харпер

это приходит с возрастом, смотри на мир другими глазами, и неси всем правду

Владимир Сурнин

Быть в нужное время в нужном месте с нужными людьми. Или Вы считаете иначе?

Александр Федченко

Да, есть мнение, что мудрость это истинные Знания о мироустройстве и умение эти Знания применять в жизни.

Владимир Сурнин

Согласен. А чтобы получить истинные знания, а потом применять их в жизни, разве не нужно быть в нужное время в нужном месте и с нужными людьми??? 😉

Александр Федченко

Достаточно иметь желание и намерение иметь эти Знания. Все остальное, перечисленное вами, является продолжением реализации намерения.

Владимир Сурнин

Ну так мы же с Вами об одном и том же

Александр Федченко

Об одном и том же. Лишь расставили по местам.

Владимир Сурнин

Давайте познакомимся по ближе.

Александр Федченко

Я Александр из Израиля. Давайте писать в личные сообщения.

Vladimirs Cucukins

Умение предвидеть и избегать долговременных разрушительных последствий.

Александр Федченко

На основании чего такое умение?

Vladimirs Cucukins

Опыт, анализ, смирение, ум.

Александр Федченко

Ум у всех. И всё перечисленное тоже. Но, мудрецов раз-два и обсчелся.

Vladimirs Cucukins

Смирение - далеко не у каждого. Его почти нет.

Александр Федченко

Смирения достаточно. Только есть два варианта смирения. 1 это смирение сильного, духовно, человека. 2 это смирение слабого человека во всех отношениях.

Vladimirs Cucukins

Не буду даже пытаться спорить. Пусть будет по-вашему, мне не принципиально. Удачи!

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни. Всего вам доброго!

Надежда Ледяева

Мудрость приходит с годами,а иногда и раньше,а иногда и совсем не приходит

Александр Федченко

А откуда она приходит? С востока?

Надежда Ледяева

По жизни.С нашей наукой с востока или с запада какая разница?Жизнь нас учит с пеленок и потом кто как реагирует на уроки жизни.Один пропускает мимо ушей а другой воспринимает сердцем

Александр Федченко

Вы считаете, что наша наука ведает мудрость?

Надежда Ледяева

Я считаю,что чем мудрее человек,тем легче он проживает свою жизнь.На все смотрит филосовски. Такие люди женятся один раз и на всю жизнь

Александр Федченко

Жизнь в этом мире априори не может быть легкой. У каждого человека свои испытания, свой путь.

Яр
Ярчик

Накопленный опыт, с положительным исходом решенных проблем и наблюдений))

Яр
Ярчик

В смысле? Знание теоритические и практические должны быть

Александр Федченко

Просто любой опыт в конечном итоге является Знанием. И так, как человечеству очень много лет, все эти Знания уже есть.

Яр
Ярчик

Игра слов))) Главное что мы имеем общее понимание))

Александр Федченко

Согласен! Всего Вам доброго! 🤗🤗🤗

Дилором Саидорипова

одним словом. не ответишь. это надо прожить и анализировать свои поступки.

Александр Федченко

Анализировать на основании чего?

ОК
Ольга Карпова

ОПЫТ НАКОПЛЕННЫЙ В ЖИЗНИ ПРАВИЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО ПРИМЕНЯЕМЫЙ НА ПРАКТИКЕ

Александр Федченко

То есть некие Знания, как правильно себя вести в жизни?

Геннадий Левицкий

Зачем по бабам ходишь? Так зуб мудрости вырос. Так иди пояс верности одень.

Ве
Веселый

Мудрость это главное не перемудрить в дебри не зал есть приходит с годами

Москва Златоглавая Z

А когда уже не хочется переться в гору, если есть возможность ее обогнуть.

Sa
Sarman

Начало премудрости — страх Иеговы; и знание святых есть разум. (Притчи 9:10)

Vicrus

Понимание того что другим возможно понять никогда и не суждено☝️😯

Александр Федченко

Да, но как этого добиться?

Vicrus

Попытаться научиться наблюдать за всем происходящим со стороны, и объективно попытаться понять окружающий вас мир и природу сопоставляя с этим здравый смысл☝️😯

Александр Федченко

Совершенно верно! Подитожим всё. Мудрость это оперирование Истинными Знаниями о мироустройстве! Спасибо за ответ!

Vicrus

✌️😌

Vicrus

Вот и ладненько👍😌

Vicrus

Взаимно))

Павел Делуков

Мудрость - это источник нашего опыта, А опыт - это источник нашей глупости

Александр Федченко

То есть, мы все такие глупые в молодости и мудрые в старости?

И.
Ирина ....

Это опухоль в голове, от набитых шишек из ошибок , сделанных в молодости 🙂

Александр Федченко

У вас уже появилась опухоль? 🙂

Игнатенко Игнатенко

опыт, знания, адекватность в разных ситуациях, умение остаться человеком

Александр Федченко

Все верно! Спасибо за ответ!

Natalja Oman

Опыт, приобретённый с годами и способность этот опыт с умом использовать

Светлана Авдеева

Это то, что приходит тогда, когда в этом уже практически не нуждаешься...)))

Nadya Rakitina

если вы задались этим вопросом, то боюсь, что мудрость в вас уже засела!)))

Александр Федченко

А почему вы этого боитесь? !:)

Nadya Rakitina

И так слишком много " мудрых" мужчин, которые стараются жить за счет женщин!

Любовь

Освобождение от проклятия. Голикова Ольга (1 из 5)

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим

Любовь

Написано: «Сын мой! … 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге … 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) Аминь! 🙏