Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 3
Николай Н

Мудрость даётся только Богом. Получить её можно с помощью молитвы и чтения Слова Бога - Библии. Мудрость это способность предвидеть события и с помощью этого избегать сложных и критичных ситуация. Говорят, умный выберется из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт.

Николай Н

Сами стремитесь к мудрости? Или ума хватает?

Александр Федченко

Постигая Божественную мудрость, обретаю истинные знания!

Алексей Я

Свт. Амвросий Медиоланский
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление
Если кто боится Бога, тот уклоняется от заблуждений и направляет стези свои на путь добродетели. Если же кто не боится Бога, то не может отказаться от греха

Маша Безрукова

Мне,признаться,хочется быть мудрой, понимать всё и... не огорчаться.
Только без эмоций жизнь так скудна...Остаётся мудрой притворяться:
прятать грусть за доброю улыбкой и молчать,скрывая огорченья,
в отношениях с людьми быть гибкой (даже пусть на донышке терпенье!)

Александр Федченко

Специалист в какой области?

Александр Федченко

Ведущий специалист в никакой области? Тогда терпите. Скорей всего действительно нет такой работы еще. Зачем чему то учиться?

Александр Федченко

Хотите ,чтобы ваш коллектив начал меняться в лучшую сторону?

Маша Безрукова

Не изменится в лучшую. Этот коллектив за время своего существования, где то 25 лет так и не изменился, приходили новые люди устраиваться на работу, проработав неделю говорили: ужасный коллектив никогда не встречали такого в своей жизни, это впервые

Александр Федченко

Начните меняться сами и коллеги станут меняться. И меняться надо в лучшую сторону. В книгах Анастасии Новых "Сэнсей " очень хорошо описано, как меняются люди, получая знания об истинном мироустройстве.

Lara Aldoschina

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений: свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Александр Федченко

Поясните пожалуйста, что такое подсознательный опыт?

Lara Aldoschina

подсознание- является накопителем и носителем всего опыта человеческой души,

Александр Федченко

Все верно! Спасибо за ответ!

Ольга

Вам уже наверное столько вариантов предложили! Я рискну повторить чьё- либо мнение. Мудрость- это способность оценить ситуацию с точки зрения жизненного опыта, но обязательно учесть нынешние реалии жизни. Всё это сложить, систематезировать и сделать вывод.

Ольга

А потом пользоваться в жизни.

Александр Федченко

То есть, мудрость это некие знания?

Мударис Ибрагимов

Все творении живут и существуют по мудрому закону Всевышнего Аллахьа, кроме неверных - не соблюдающих религию по Книгн Всевышнего Аллахьа. Мулрость - это разумное, грамотное применение решению, действию, знанию, состоянию...., зная достойный итог, результат.

Николай Семенов

смотря в чем.. можно поступить мудро в одном и тут же сглупить в другом.... мудрость у каждого своя ... все мы в чем-то разбираемся -так сказать мудры, а в чем-то не очень - так сказать не мудры... А вот что такое абсолютная мудрость - вряд ли Вам кто точно ответит....

Ольга Евдокимова

герман гессе - Мудрость это понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. (игра в бисер)

Николай Семенов

Нет мне еще очень далеко до такой мудрости...хочется квартиру, а не шалаш в Разливе(как когда-то у Ленина)..... а вот то, что все относительно, сразу поймешь, когда побываешь в гостях у богатых друзей....

Ольга Евдокимова

это метериальность. а мораль - например ребенок вне брака прежде - изгой. ублюдок и тд. я уж не говорю о девушкеродившей без мужа. а сейчас ? Да всем пофиг! Все нормально.

Николай Семенов

Время такое...люди терпимее относятся друг к другу...а что делать девушке, если ей сделали дите и сбежали..... замуж никто не берет, а ребеночка хочется....она молодец, что не сделала а_борт ..под старость одна не останется...

Ольга Евдокимова

вот видете - как меняются моральные ценности.

Николай Семенов

Да люди терпимее стали к некоторым вещам, так как сами грешны... поэтому и нет желания бросать камень в другого...

Николай Семенов

Но это не во всем...если человек сильней и чувствует безнаказанность, то он обязательно попытается произвести свое действие...

Та
Татьяна

Мудрость? Да кто ее знает. По сути - это любовь к жизни, пожалуй. Что день дает, то и берем. Людей дает - мы из них друзей выбираем. Проснулись такие довольные, что новый день подарен, и живем повеселее, подобрее, потому что настроение сами можем выбирать

Александр Федченко

Вот именно об этом Знания и есть мудрость.

Та
Татьяна

Принимать все таким, какое оно есть, и принимать с благодарностью? Редкий дар. Вы мудры?

Александр Федченко

Не мне судить. Стараюсь принимать таким, какое оно есть и принимаю с благодарностью.

Та
Татьяна

Талант!!! К этому долго идут. Все так просто, но путь к такому подходу долог и тернист. Правильно делаешь

Александр Федченко

Благодарю! Всего Вам доброго!

Дмитрий

​​Загадка! Две дырки в одной дырке! Что именно! Этим можно подколоть любого человека! Ответ такой! Если загадываете человеку, а он не знает, то говорите ему, это твой нос в моей попе! Только исключительно человеку с отличным чувством юмором

Александр Федченко

Очень оригинальный ответ! 🙂

Нина Архипова

Мудрость - это продукт зрелости человеческого ума. Учитывая, что каждый человек уникален и неповторим, можно не связывать мудрость с возрастом, ибо я встречала мудрых молодых людей и тех, кто дожил до старости, но так и не стал мудрым.

Странник

Это обученная по библии совесть и способность применять в своей жизни принципы дарованные создателем все это в совокупности помогает не решать проблемы , а их себе не создавать, жизнь становится более осмысленной и качественной

Александр Федченко

Совесть это глас души, которая знает, как правильно. Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Иван Демидов

Придти к выводу, что зло, высокомерие, гордыня, осуждение другого человека вызывают такие же ответные реакции у другого человека в ответ и тем самым вы очень усложняете такими вещами себе жить, создавая дискомфорт в своей душе

Ольга Евдокимова

герман гессе - мудрость - это ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех моральных ценностей.

Николай Верниковский

По мнению Аристотеля: Мудрость вращается в области первых причин и начал… А самое основное из знаний и преобладающее над служебным есть то, в котором содержится понимание цели, ради которой всё в отдельности должно делаться.

Николай Верниковский

с последним расхождений нет. Про воплощения мой разум не дорос. 😄

Николай Верниковский

Вам наилучшего всего. Бег мыслей быстрый и душевного покоя. Гармонии во всем.

Александр Федченко

Благодарю вас! Взаимно! 🙂

Николай Верниковский

Успехов. До новых встреч.

Наталия Кивачук

это состояние отрешенности, а главное, и я в этом убежден, - внутреннее (душевное) спокойствие.
Мудрому, даже если он одинок, будет комфортно: он полностью автономен (что касается межличностного общения, взаимоотношений).

Александр Федченко

Чем даются такие состояния души?

Алевтина Соловьёва

Мудрость человека - это его ум, эрудиция, сдержанность, тактичность. Также это умение помочь другим, умение принимать правильные решения, выйти из сложной ситуации. А еще взять на себя ответственность, когда это нужно.

Александр Федченко

А что происходит в вашей жизни, что вы устали? Если не секрет, конечно.

Алевтина Соловьёва

Я не люблю о себе рассказывать. Все пройдет. Я сильная.

Алевтина Соловьёва

Благодарю, Александр! И Вам желаю того же. Будьте счастливы и любимы.

Александр Федченко

Благодарю вас, Алевтина! Кстати, мою жену точно так же зовут! 🙂

Алевтина Соловьёва

Привет ей от тезки. Я очень не любила своё имя в молодости. Сейчас свыклась. Моей маме оно очень нравится.

Юра Река

Внутренне спокойствие не зависимо от обстоятельств , что позволяет видеть суть вещей , а не падать в яму эмоциональных влтчкния в ситуации, панику и тд, когда эго не дектыет мысли . Но и опыт чтоб отточить эти умение

Галина Кабачкова

Мудрость – Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач... и понимание смысла происходящего.

Александр Федченко

Ай да молодец! 🙂 Спасибо за ответ! Все верно!

Не Зли Котика

Мудрость- это когда утихают гормоны и у человека начинает превалировать рассудочная мотивация. У умного человека, конечно. А у молодых превалирует инстинктивная мотивация, бушуют гормоны и заглушают рассудок.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Доброй ночи.

Николай Верниковский

когда все мелочи уже не раздражают. решение ты ищешь не только на себя надеясь. и к опыту других не лень прильнуть. возможно ошибиться. но, не впадая в крайности, спокойно разобраться. и сделав вывод, снова в путь

Евгений Антонюк

мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного. Мудрость рождается из перекрестного допроса информации. У человека пара глаз, чтобы было с чем сравнить и можно было создать объемное изображение.