Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 4
Людмила Миронова

Му́дрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения... Как правило, приобретается с годами

Людмила Миронова

можно подумать, что вы сами не знали этого. Ведь большой уже мальчик!

Александр Федченко

Я изучаю степень осознанности людей.

Людмила Миронова

замечательное занятие, желаю вам успехов на этом поприще

Александр Федченко

Спасибо! Всего вам доброго!

Svetlana Harison

мысль, полностью понята через опыт. Мысль, повышенной вибрации понята полностью,. тогда она запечатлевается в нашей Душе, как мудрость. Мудрость означает, что внутреннее знание утвердилось в нас, как абсолют.

Svetlana Harison

мысль познаётся через опыт, а опыт через наши действия, которые запечатлеваются в нашей душе.

Александр Федченко

Мы, ежесекундно, порой, принимаем мысли, делаем выбор и вкладываем наше внимание. И все эти мысли не наши, а этого материального мира. Познать мы можем лишь знания. Опыт может остаться просто опытом, если не пришло осознание ошибки или положительного результата. Конечно же, все это записывается в энергетическую конструкцию человека, в которую входит и душа и личность (дух).

Alex Nau

Мудрость- качество , которое позволяет прогнозировать негативные ситуации и не попадать в них Тем и отличается от ума , который служит для того , чтобы найти выход из негативной ситуации после попадания в нее

Александр Федченко

Совершенно верно! Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Антон Финтифлюшкин

Прежде чем говорить о механизмах глобального управления, а точнее о методах «модернизации и трансформации» мирового сообщества, следует выделить задачи, стоящие перед МЦЧ (мозговым центром человечества).

Антон Финтифлюшкин

Любой вид движения, каждый совершающийся процесс подчиняются действию тех или иных законов. Можно сделать вывод, что формой "движения вообще" являются законы движения. Однако эти законы по-разному связаны друг с другом.

Антон Финтифлюшкин

Знаете, бывает иногда... потом отпускает

Иванов Роман

Дурак совершает одни и те-же ошибки и топчется на месте, умный учится на своих ошибках за счет этого развивается, мудрый не совершает ошибок потому что наблюдает со стороны за теми кто эти ошибки совершает.

Наталья

Это, когда ты начинаешь плохо слышать и больше молчишь, когда плохо видишь и от этоо легче жить, нет зубов , а все думают, что ты на здоровом питании. Это приходит с возрастом, а все думают, что это мудрость!

Elena ........

Му́дрость — способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Умный человек не обязательно является мудрым, но мудрый уже подразумевает под собой умный.

Ольга Евдокимова

герман гессе - мудрость -это понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Elena ........

...я почти это и написала...только другими словами....

Ольга Евдокимова

я поняла. поэтому ВАМ и процитировала. ценю способность мыслить.

Ва
Василиса

Способность увидеть последствия своих поступков и не попасть в беду ." Мудрый видит беду и укрывается , а неопытный идет вперед и наказывается " этот мудрый совет от самой мудрой Личности во Вселенной

Людмила Столярова

что такое персик? если не попробуешь не узнаешь,могу привести только пример вот умный находит всегда выход из любого положения,а мудрый никогда не попадает в эти положения,могу только так обьяснить

Александр Федченко

Спасибо за ответ! Вы честно ответили! Мудрость это истинные знания о мироустройстве! Именно познав истину, человек становится мудрым!

Людмила Столярова

Видите я простым языком написала а вы правильными словами обьяснили,спасибо

Александр Федченко

Вам спасибо! Всего вам доброго!

Григорий

от глупости к силе - через необходимость, от силы к уму - через мастерство, от ума к мудрости - через добродетель, от мудрости к духовности - через искренность...получается добродетельный ум...)))

Григорий

вы хотите сказать, что будет принуждающее влияние? не соглашусь, Дух находится в согласии с законами творений и их природой и не давлеет на них именно потому, что учитывает свободу выбора... могу согласится, что духовных людей столько, сколько способно выдержать духовной силы человечество в данный момент...

Александр Федченко

Дух и душа не одно и то же. Принуждение человека к духовному пути никогда не было и не будет. Люди, в силу своего понимания, познают истину. Со временем истина искажается как влиянием времени, так и силами, противостоящими духовности.

Григорий

ну, не такая уж и большая разница, дух универсален, душа индивидуальна, а индивидуальное есть то же универсальное, но для определенной цели, а познание истины зависит от уровня развития сознания, познали истину в себе, она становится доступной везде...всего доброго...

Александр Федченко

Дух это личность человека, формирующаяся в течении жизни, а душа это частичка вечности мира Бога!

Григорий

нет, не так, прошу прощения, но тут вы ничего не знаете, всего доброго...

Магомед Рамазанов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.🤔 🌺 (Омар Хаям)

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.😏 ☺️ ☕ 🍰 ;🍦 🍓 от🤗

Магомед Рамазанов

Да это правда!☺️ 🌹

Сергей Порубов

Это то которое ждёшь,ждёшь,ждёшь....И уже кажется забыл,что ждёшь...И уже кажется забыл,что такое мудрость и уже кажется забыл кто я....Ну наверное как то так...)))Старики бывают порой хуже детей...)

Наталья

Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Степень познания окружающего мира.

Оля Петрова

Молодец мой ответ Ум с добром это мудрость ум без добра это хитрость

Ольга Плотникова

С возрастом набираемая, опыт, знания, только мудрый человек может сказать - все хорошее записывай в сердце, а плохое на воде. .))) К этому нужно прийти. Многое пережить, почувствовать и понять

Ольга Чуприна

Мудрость - знание своего пути. Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум. Библия очень много говорит о мудрости, разъясняет, что это такое, как её добывать, хранить и пользоваться ею

Ольга Чуприна

Пожалуйста, рада, что поняли. желаю Вам познать мудрость и пребывать в неё.

Александр Федченко

Спасибо! Всего вам доброго!

Надежда Кудинова

но это моё понятие мудрость когда почитаешь старших прислушиваешься к их советам не отвечаешь на оскорбления не обижать словом и кулаком подсказывать деликатно помогать словом и делом

Лариса Ягафарова

Мудрость - это качество, которым обладают люди, имеющие расширенный взгляд на разные вещи в нашей жизни, мудрые люди никогда не будут спорить с другими относительно различия во мнениях,

Александр Федченко

Значит мудрость это качество человека?

Татьяна Кармазина

Умение не только самому принимать правильные решения, совершать обдуманные поступки, но и дать нужный совет. который поможет и никому не навредит. А вообще, суть ответа гораздо глубже...

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос! Я думаю, что мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата, чтобы был успех и польза и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Благодарю! 💐

Иван Бондарь

Человек ищущий факты и события обладает -ЗНАНИЕМ.Тот кто может увязать воедино и факты и события обладает -ПОНИМАНИЕМ.И лишь тот кто обладает и знаниями и пониманием познал-МУДРОСТЬ.