Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 84
Ма
Маргарита

Опыт и шишки

Ма
Маргарита

Почему же, опыт бывает и без шишек)

Александр Федченко

Опыт без шишек это благодаря Знаниями, то есть мудрости.

Nikola Mahkov

опыт жизни!..

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.😏 ☺️ ☕ 🍰

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.🤗 🍒 🍒 🍒

Лиза Фролова

опыт+ошибки

Лиза Фролова

получится мудрость учит других на своих ошибках

Станислав Евграфов

Мудрость не совершает ошибок

Лиза Фролова

именно потому что совершила раньше,пока не стала мудростью

Игорь Малых

" О сколько нам открытий чудных ,готовит просвященья дух. И опыт-сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай:Бог-изобретатель .." А.С.Пушкин

Игорь Малых

еще не мудрость ? Дружище , ну есть над чем значит работать

Станислав Евграфов

Бог совершен в своих путях.Он источник мудрости. Человек тоже был совершен, но утратил ее ослушавшись Бога. Сколько бы человек не делал ошибок он не может вновь стать мудрым. Мудрость нисходит свыше, а мы лишь решаем принимать ее или дальше блуждать во тьме собственных заблуждений. Только смирив себя в послушание Богу мы можем снова обрести мудрость и ошибки тут не причем.

Лева Правая

образ жизни

Александр Федченко

То есть родился с мудростью и стал жить! 🙂

Лева Правая

при мудрых родителях-да.

Лева Правая

где я ошибаюсь?

Александр Федченко

У каждого человека свой путь и свои задачи. Родители имеют огромную роль в воспитании детей, но при условии, если ребенок готов принять это. Если не готов, то хоть они трижды мудрецы, у ребенка если заложено пройти сложный путь, он так и сделает.

Лева Правая

ну да-свои "шишки" не приставишь))

Bigchip Forever

знания+опыт

Александр Федченко

А какой еще опыт, если не личный?

Bigchip Forever

В вашем понимании опыт нельзя передать или получить? Есть опыт поколений.

Bigchip Forever

в таком понимании и опыт -это мудрость(знания + практика)

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Александр Федченко

Истинные знания это знания о том, как мир устроен на самом деле и кем и для чего. Когда эти знания пропускаешь через себя, осознаешь хотя бы крохотную долю Замысла, получаешь просветление. Приходит понимание вещей мира. Это и есть мудрость.

Руфина

Жизненное...

Ольга Евдокимова

герман гессе- мудрость это ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех МОРАЛЬНЫХ (духовных)ценностей.

Ольга Евдокимова

привет. странно - но мужики никак не допетривают.

Ольга Евдокимова

в массе своей - почти все псаки.

Елена Полторацкая

Возраст😊

Станислав Евграфов

Много взрослых мало мудрых

Елена Полторацкая

Видимо не всем дано быть мудрым

Елена Полторацкая

Это не кто не может объяснить,

Valeriy New

Му + Дрость !

Александр Федченко

В вашем случае чего больше, му или второго?

Valeriy New

Jedem das seine - каждому своё!!!

Svetlana Ym

Умение жить

Ольга Евдокимова

это просто ум. а не мудрость

Наталья

Думаю, опыт.

Александр Федченко

Ну, у каждого своя жизнь и опыт значит разный. А мудрость одна на всех!

Тамара

Опыт+знания

Александр Федченко

Здорово! Спасибо за ответ!

Тамара Смирнова

это жизнь....

Александр Федченко

Жизнь это целеноправленное движение.

Kar-Lo Misakyan

ne dopuskanie oshibok

Александр Федченко

Кто не живет, тот не совершает ошибок.

Нина Федунова

Старость.....

Александр Федченко

Баобабы растут более тысячи лет, значит они самые мудрые на земле!

Наталия Архангельская

Наука жизни

Александр Федченко

Какой емкий и в тоже время короткий ответ! Все верно! Спасибо за ответ! 🙂

Ирина Газарян

знание+опыт

Александр Федченко

Отлично! Спасибо за ответ!

Та
Татьяна

Путина Мать

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).

Надежда

Опыт ЖИЗНИ.

Надежда

Понимаете, у нас с Вами разные города и миры общения, которые в силу каких-либо обстоятельств пересечься не смогут. Такова жизнь.

Александр Федченко

Отлично понимаю. И как это мешает общению тут?

Надежда

🌷🙂 Общению здесь совершенно НЕ мешает.

Александр Федченко

Всего вам доброго! 😊🤗🤗🤗

Александр Федченко

Благодарю! 🤗🤗🤗

Ольга .

Гибкий ум:))

Александр Федченко

Нет, я мало встречал мудрецов.

Ольга .

🙂 Вы ответили на свой вопрос

Александр Федченко

А вы не ответили на мой 🙂

Ольга .

Мало знать истину, нужно уметь вовремя и правильно применить ее

Александр Федченко

А по другому и не получится.

Татьяна Олейникова

Опыт жизни.

Татьяна Олейникова

А вас чья мудрость интересует?

Александр Федченко

Для начала, людская интересует. Но, сколько людей, столько и жизней и у каждого свой личный опыт. Значит мудрость ни есть просто опыт какого-то отдельного человека. Правильно? !

Татьяна Олейникова

Зачем лезть в общие понятия, я же однозначно ответила опыт.

Александр Федченко

Зачем вообще куда-то лезть? Ваш ответ неверен.

Татьяна Олейникова

А вы ищете правильный ответ, ждите и он найдется.

Александр Федченко

Есть люди, которые дали правильный ответ, хоть их и мало.

Александр Федченко

Не обижайтесь. Всего вам доброго!