Cветлана

Как быстро вылечить горло и охриплость с температурой?

Ответы
Fenix🇱🇹

Если поднимается температура, это говорит что начался воспалительный процесс . Полоскайте горло тёплым раствором ромашки или календулы , или соль , сода и йод. Пейте витамины , купите иммуннал или иммунносан , если этого нет в аптеке тогда хорошо купить настойку эхинацеи, а также люголь спрей . Также хорошо пастилки с мёдом , лимоном и исландским мхом . Не в коем случае горло не грейте , наоборот нужен холод .

Cветлана

А советуют компресс, вот и у меня сомнения при температуре

Fenix🇱🇹

Тепло лишь усилит инфекцию и с кровотоком разнесёт по всему организму. Все же сходите к врачу .

Cветлана

Хорошо, спасибо

Юрий Киселев

Берем чистотел сушеный, завариваем в термосе - полстакана на 1,2 литра воды. Ждем 1 час , выливаем ,добавляем еще 1 литр воды. Этим объемом полоскаем горло КАЖДЫЙ ЧАС!!! пока не кончится настой. Эффект гарантирован , если это не какая либо патология горла , а просто ОРВИ и пр.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Юрий Киселев

ну потом напишите как и что , чтобы вы сами уверовали в этот способ ...

Cветлана

Хорошо, договорились

Юрий Киселев

ок

Cветлана

🙂

Ольга Чернышева

Полоскать горло как можно чаще: в стакан тёплой воды добавить 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку соли. Размешать до растворения и полоскать горло. Делать ингаляции над тёплым паром варёной картошки.

Cветлана

Благодарю

Бахмутов Владимир

Хлоргексидин в помощь. И водка, мёд. На водяной бане нагреть и натереться. Область сердца не трогать. Это один способ. Для горла хорошо кушать финики. Хлоргексидином полоскать

Cветлана

Благодарю, кашля нет. Уже отстала ь только охриплость голоса. Но это видимо долго будет проходить, тк молчать не получится

Бахмутов Владимир

Полоскай. Но не больше 7 дней.

Cветлана

Хорошо

Константин

Если самому лечиться от простуды, проболеешь семь дней. А если от простуды лечится у врача, то проболеешь одну неделю! ..... :))

Cветлана

Если у врача, то и больше можно. Ходишь туда, сидишь там часами и ещё что нибудь можно подцепить.

Дедушка Старенький

Ибуклин два раза в день плюс энергетическая петля: левую ладонь на горло, правую за затылок. Сидя или лежа расслабиться на 20 минут. Чтобы было комфортно, обложиться подушками.

Cветлана

Спасибо, сколько раз в день сколько дней

Дедушка Старенький

Дня за три точно вылечитесь. Петлю делать три раза в день.

Cветлана

Благодарю

Дедушка Старенький

Выздоравливайте!

Cветлана

Постараюсь

Cветлана

🙂

Николай Кочубей

Хороший бокал красного (желательно крепленого) вина нагреть так что бы было горячее, но можно выпить залпом! Выпить и под теплое одеяло поспать и пропотеть!

Cветлана

Благодарю, вкусное лекарство

Николай Кочубей

Я когда то заболел ангиной. Тампература, горло болит, и голос пропал. Пошел в больницу. Терапевт как начала лекарства писать! И то купи, и это пей, то глотай, другим запивай! А медсестра (пожилая женщина) сказала за рецепт с вином! Я первый раз сделал и температуры как и не было! На следующий день сделал второй раз и голос появился! А третьего раза и не понадобилось!

Cветлана

Спасибо. Обячно с водкой слышала

Николай Кочубей

Горячую водку пить??? Это же каким извращенцем нужно быть! 😂😂😂

Cветлана

Не не горячую, но тоже выпить с перцем и в кровпть

Николай Кочубей

Все равно не пробовал! Да и вино на порядок вкуснее и лучше!

Cветлана

Я пробовала, не помогает. А вино надо попробовать, конечно вкуснее

Вячеслав Скульский

неделю как минимум если вообще не лечить. а с лечением конечно дольше, даже неизвестно сколько. это смотря сколько денег не жалко для здоровья.

Cветлана

Для здоровья не жалко, емли они есть

Вячеслав Скульский

ну тогда надолго.

Cветлана

В смысле

Владимир

Засыпь стакан соли в литр воды, замочи шерстяной шарф, отожми и высуши! На ночь повяжи вокруг горла, только через марлю , иначе кожу сожгешь...

Cветлана

Хорошо

Cветлана

А если солнышка не будет, посмотрела прогноз дождь 😒😒

Владимир

Просто выполощи и повешай на балконе...

Cветлана

Хорошо, благодарю

Александр Максимов

Пробовал и молоком и чаем и лимоном и всеми вареньями сразу, но пока организм не перебарывает, все тщетно!! После драки кулаками не машут!!

Cветлана

Эх

Александр Соколов

Попробуйте горячее молоко с кусочком сливочного масла там,всегда так делал и помогало. Сейчас как то вообще не простываю,привык видно.

Cветлана

Благодарю

Александр Соколов

Не болейте!!!!!!

Cветлана

Буду стараться

Екатерина

первое -это успокоиться...простудами часто болеют люди, неудовлетворенные окружающими...поражается горловой энергоцентр..

Cветлана

Я понимаю, но все же

Екатерина

молоко с содой! удалить все раздражающие факты...слушать классическую музыку и читать что-то серьезное...

Cветлана

Нет такой возможности, я про раздражающие факторы

Екатерина

вот...а там причина

Cветлана

Ну хоть облегчить как

Ду
Душа-/-Ввысь

У меня стандартное лечение в таких случаях. Амбробене терафлю упсарин. Если прям совсем не проходит начинаю антибиотики.

Cветлана

Спасибо

Ду
Душа-/-Ввысь

Не за что. Ну если есть молоко с содой и медом, чай с лимоном могу даже травки специально купить в аптеке и горячий суп приперчить могу чтобы прогрело

Cветлана

Молоко не помогает

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну имела ввиду ко всему. Без аптеки народное помогает слабо. А так каждому свое наверное

Cветлана

Согласна

Сергей Владимирович

Фурацилин (иногда с каплей йода) для полоскание и наружный компресс на горло смиртовый с утеплением. Но не мгновенно это

Cветлана

Ну понятно, но хоть голо чтоб появ0ился

Вл
Владимир

Если болит горло, то необходимо полоскание солью... А чтобы сбить температуру нужно больше пить воду или морс из ягод...

Cветлана

Благодарю

Ша
Шамсуддин

горячий чай-чай-чай-чай потом туалет.
горячий чай-чай-чай-чай потом туалет

Cветлана

Спасибо 🙂🙂🙂

Ша
Шамсуддин

😉👍

Сам Андерс'н

Ремантадин 6таблеток по 50млг одноразово, Пенталгин, Лимонный сок с медом в теплой воде, и много чая с цирокием

Cветлана

Надо записать, благодарю

вл
вася левин

Горячее молоко добавить сливочное масло и пить горячим .в детстве мамочка так лечила меня и все помогало

Cветлана

Благодарю

Raf Kanyukaev

кипяченое молоко с мятой, с медом и сливочным маслом, принимать небольшими глотками в горячем виде

Cветлана

А мяту кипятить?

Raf Kanyukaev

в кипяченое молоко положить и несколько минут потомить, можно и кипятить, но горечь будет, я делаю в термосе

Cветлана

Попробую, спасибо

Вечность

Любая, а пула антибиотика шприц вода развести и брызгать на гланды в горле через 3 часа нет нечего

Cветлана

Благодарю

Вечность

На здоровье

Андрей R@

Горло и охриплость вылечит раствор Люголя, температуру может и сбивать не нужно если не большая.

Cветлана

Хорошо, спасибо