Ма
Малинка

Кем и зачем заложена в человеке зависть ?

Ответы · страница 4
Светлана Войцеховская

Зависть,гордость,ревность,жадность и проч....это все производные ЭГО.

Тамара Равва

я бы этому человеку руки отрубила...чтобы не смог заложить зависть

Романтик Z

..и неверно крылья кто-то выдумал. потому что птице позавидовал....

Ма
Малинка

Увы, но чаще зависть делает зло, не добро.

Павел Филатов

КАИНОМ- ПО БИБЛИИ. Я ДУМАЮ САМИМ СОЗДАТЕЛЕМ-ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ.

Gregory Zmievskoi

Дурой Пандорой, открывшей в древности ящик с людскими пороками.

Николай Скороходов

еще в пещерный пиериод .... на ней шкуроа т игра . а на мне волка...

Любовь Кушельман

Всевышним!!!Кстати очень хорошая черта---двигатель прогресса!!!

Михаил Юсипов

что мое - то мое а зависть .... да нехай завидуют😜

Николай Серегин

чтобы было над чем работать в вынужденные часы одиночества....

Николай Серегин

причем все эти "качества",такие,как зависть,алчность,лень,уныние, и.т.д. это следствие неполной работы мозга,т.е. отсутствие таких возможностей,как чтение чужих мыслей и закрытость Вселенской информации о Природе всего сущего. Зато появились Эмоции,затем искусство,творчество и.т.д,чего бы не было,если бы мозг работал на 100%.

Я Ждал Тебя

завитсь это порок ,она заложена Богом для испытания человека

Ма
Малинка

Удивляюсь. Неужели мало испытаний дал Бог человеку, или это мало? Думаю, что быстрее это работа Дьявола. Бог добрый, зачем столько зла людям?

Я Ждал Тебя

Бог Мудрый!!!
и перестань вести себя как язычница,дьявол ни творец ,и не может ни чего кроме наущений мыслей ,он не может дать какие то качества потому что опять же) он не творец ,он не может создавать он сам создание Бога ,и он не был ни когда ангелом,ангелов Бог так создал ,что они не имеют воли своей ,и немогут ослушаться,сатана ослушался потому что у него как и у человека есть своя свободная воля,он джинн ,и всегда был джинном ,эту расу Бог создал до людей,а демоны это джинны которые отвернулись от Творца и стали служить сатане (коротко о сатане)
так что не говори что сатана творец
Творец только Один есть ,это Господь!
вся жизнь испытание ,и пороки ,и жёны и мужья,даже твоё тело и язык которыми ты(возможно) говоришь сплетни,язык это такой орган которым человек грешит больше всего

Ма
Малинка

Вы хотите сказать что творение Бога и добро, и зло?

Я Ждал Тебя

Сатана тоже творение Бога ,у нас праотец Адам ,у джиннов праотец -сатана
сатана жил как праведник ,он служил Богу,но после того как Бог сотворил человека у сатаны проявились качества ,Бог это всё знал,всё это сделано так как надо ,он не просто жив по сей день,его оставил Бог в испытание нам ,позже он будет в Судный День ведён в Ад в месте с теми кого он совращал и сбивал с пути
ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ СОЗДАНО БОГОМ
или ты думаешь что есть иной творец,спроси себя саму об этом!!!спроси себя кто ты многобожница или нет!!!
нет ни каких привидений леших и домовых,но есть те кого мы не видим,это джинны ,среди них есть и хорошие которые служат Богу ,а вот плохие отвернувшись служат сатане ,сатане дали время до Судного Дня потому он не умирает как остальные демоны ,все смертны и все будут спрошаны за всё !

Ма
Малинка

Знаете, веру и религию не обсуждаю и тем более не осуждаю ,это тонкий мир и не собираюсь обсуждать. Это лично дело каждого. Я хочу понять, почему Бог так наказал землян, за один только грех, а сам призывает нас прощать своих врагов. Простил бы он Еве и Адаму, дал бы искупить им грех свой....Как то не стыковка получается. У меня очень много вопросов, а ответов нет. Все, как и вы пишите в общих чертах, каждый будет судим за свои поступки и все.

Я Ждал Тебя

почему наказал сразу ,всё это было задумано,земля,мы на ней,и то что Адам и Ева были посланы жить на землю ,всё история понимаешь,всё логично и всё понятно

Лариса Евтушенко

зависть - это грех....многих убивает, а некоторых продвигает...

Владимир Ретиш

Это Боль но Агрессивная а есть пассивная--Депрессия и Тоска

Владимир Лебедев

Досталась из Димой природы при конкуренции на выживание.

Viktor Holodov

Интересный вопрос.Не кем и ни чем.Исторически сложилось.

Ма
Малинка

Интересный ответ. С этого места, пожалуйста подробнее.

Александр Ефремов

этим же человеком - зачем , да сам он ноль , вот и завидует

Ольга Потапова

есть бедные и богатые, отсюда и зависть к более успешным

Елена Дмитриевна Огий

Внутри сидит. Это особенности человеческого характера.

Виталий Горлов

не заложена. просто гоните ее и виновника ее - лукавого.

Вл
Влад

Самой природой виду конкурентной борьбы внутри вида !

Юрий Ермаков

В сущности человека у одного меньше у другого больше