Надежда Колесникова

почем фунт лиха???.........

Ответы
Татьяна Морозова

Многие герои сложили свои головы пытаясь показать «почем фунт лиха». Доподлинно известно, что продавец, оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха.

Частенько лихом торгуют из-под полы, в частности, существуют регулярные поставки на чёрный рынок из Подмостквы, Шиферодвинска и других городов. В каждую 6-ю субботу 6-го месяца на поставщиков лиха устаивают показательную облаву; правоохранительные орга́ны, установленные по всему Годвиллю, гудят на всю округу сбор, герои и героини устремляются в города и начинается чистка — все дружно ищут лихо и начинают его употреблять, во имя радости, счастья и любви во всем в Годвилле. Затем, герои, надышавшись контрабандного лиха, идут на танц-площадки и танцуют как угорелые. Так проходит этот весёлый праздник — праздник поиска лиха.

Ал
Александр

😀о квантовой природе лиха - круто!!!

Ал
Александр

надо будет переписать этот рассказ.. вы книжки не пишете?

Синигами

Никто не знает, гой нас всех еси!Не ведает сего - ни млад, ни стар.Хорош товар! Не портиться совсем.Всегда в наличии, хоть когда спроси.Чего-чего, а "лихо" есть всегда - Его навалом, на родной Руси.В глубинке русской особливо он в ходу.Да и в украинской и в белорусской тож.Слезами бабьими там платят за него,Купцов полно с товаром сим, ядрёна вошь.Вовсю гуляет "лихо".Не спросясь Заходит к людям, как к себе домой.Глумится над народом, не стыдясь:Пора бы дать ему, уже, кровавый бой!

Владимир Строганов

Лихо в русском языке — «беда», «зло», «нечет»[2], в первоначальном значении остаточный, лишний. Произошло от *leik* — оставлять[3].

Является однокоренным слову «лишения», и изображается с различными физическими недостатками (ср. серб.-хорв. лихорук — однорукий), и словом «лишний» о людях имеющих аномалии — шесть пальцев, лишние зубы и т. п. Такие люди в народе считаются приносящими неудачу[4]. В народных сказках образ Лиха часто связан с образом Горя[5]

Irina Gunina

Моя тема больше для прикола!!! Или хотите сказать здес

Владимир Строганов

Тогда надо нарисовать ..🙂 😉

Irina Gunina

Здесь весьма серьезные люди собрались???

Владимир Строганов

Всяких хватает..

Irina Gunina

Вот и я о том....

Максим Jw

Почём фунт лиха — что означает это выражение? Узнать, почём фунт лиха означает то же самое, что «хлебнуть горя», то есть попасть в беду, получить негативный опыт и столкнуться с тяжкими испытаниями. Слово «лихо» является устаревшим синонимом таких слов, как «горе», «беда» и прочие неприятности...... Гуглом или Яндексом не пробовали пользоваться???

Аксакал-Хан-Паша

Узнать почём фунт лиха, не советую, даже не думай! Это значит, попасть в беду, нахлебаться горя, понести убыток, пострадать, погореть и т. д. Недаром говорится, не буди лиха, пока оно спит!! !

Выражение "узнать почем фунт лиха" означает "испытать в полной мере горе, трудности"

Ал
Александр

спасибо....

Игорь Лысаков

Выражение "почем фунт лиха" значит - "лихо"-это горе (это слово по настоящее время используется в украинском языке). Само выражение и сейчас используется в разговорном и ни для кого не секрет означает узнать (познать) горе и ощутить его силу. ...

Юлия Шабакаева

Эта крылатая фраза имеет английские корни. В ее основе лихо или горе – которое переносилось кем-то в мешке. При встрече с человеком происходил какой-то обмен или покупка – от сюда вопрос по чем?. Фунт – это английская мера веса.

Ол
Ольга

........купить хотите?........прицениваетесь?.....................😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝

Ол
Ольга

🤷‍♀️...НУ ....КАК-ТО ТАК....................

Воробей Воробьев.

Узнать, почём фунт лиха означает то же самое, что «хлебнуть горя», то есть попасть в беду, получить негативный опыт и столкнуться с тяжкими испытаниями

Ал
Александр

так-то да. спасибо за обстоятельный ответ

Георгий Асланов

Старая русская мера веса, равная 409,5 г. 2. Английская мера, равная 453,6 г, а также соответствующая старинная мера веса в других европейских странах.

Надежда Колесникова

я не знала что есть единица измерения ...думала у каждого своя...

Георгий Асланов

А вот и нет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а почему именно фунт, а не кг? В фунтах, вроде, не актуально мерять... И зачем вам лихо? Что вы будете с ним делать? Зачем покупаете?

Ал
Александр

маркетинговое исследование.. а в фунтах - потому что в сша экспортировать будем. а они не по системе СИ живут😆

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, пиндосам нужно лихо, они нам много лиха привезли, пора и им тоже хлебнуть! 😃

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но я лихо не покупал и не продавал, так что не могу вам сказать, сколько стоит фунт лиха...

Ал
Александр

оно и к лучшему

Евгений Антонюк

Если вас треснуть в глаз, вы сначала вскрикните, а еще пару раз, вы тогда привыкните. Дешева обида на Руси. (песня из Гардемарин)

Алексей Сорин

Сегодняшние котировки лиха - 67,64 $за баррель . Считаем 1 баррель = 158,988 литров ≈ 136,4кг ≈ 301 фунт . Делим 67,64 $ на 301 фунт ≈ 22 цента .

Michael Lvovich Kunin

Фунт-вообще мера веса. Равна 400 грамм. Теперь переведите в вес лиха .И получите результат. Простая арифметическая задача

Тина Косовская

Цены разнятся в зависимости от времени и места. А вообще всё относительно, как говаривал некогда старина Энштейн. 😉

Лариса Сушильникова

У каждого своя цена. У одного жемчуг мелковат, а у другого супчик жидковат. А у кого-то ни того, ни другого.

Irina Gunina

Истину глаголите!!!!@@###

Тень Кота Гамлета

коллега - абсолютно искренне вам желаю - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ УЗНАТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ГОРЬКИЙ ВОПРОС

Ал
Александр

спасибо,

Никифоров Валерий

Стоимость 1 британского фунта стерлингов в рублях на сегодня составляет 104,93 ₽ по данным ЦБ РФ

Вера Сусло

Не узнаешь цену РАЯ, не побыв в АДУ.... а оценишь беду-лихо, потеряв то, что тебе дорого

Б.к. Т.

Не узнав горечи поражения - не познаешь радость победы

Вера Сусло

OK. Но мысль идентична.

Viktor Putkinen

Ох, Иринка и не спрашивайте......жив только. Вашими молитвами....🤗 😋 🙃 🌹

Viktor Putkinen

Ну, непонятливый я....Сначала были три собаки за решёткой, теперь шесть.....но, без решётки....😁 😁 😁 🌹

Irina Gunina

Ну как то так!!!!!!

Viktor Putkinen

Я ожидал, нечто другое.......но, и это хорошо...👍 😁 😘 🤗 🙃 🌹

Irina Gunina

Вот именно!!!@@###