Съргей Васильевич

Откуда взялась курица с яйцом?

Ответы
Alex Смирнова

Если мы задаёмся вопросом, что было в начале, курица или яйцо, то тем самым постулируем, что:
1. курица и яйцо это разные объекты.
2. до какого-то определённого момента в прошлом не было ни курицы, ни яйца.
3. курица и яйцо появились не одновременно.

Из анализа этих начальных условий следует, что в явном виде, однозначно не задано, что один из указанных объектов произошёл от другого. Что кто-то из них двоих был первопричиной, а кто-то стал следствием. Стало быть, курица вполне могла произойти от одного источника, а яйцо от совершенно другого. Одновременно или с разрывом в миллиарды лет. И даже в противоположных концах Вселенной. (Кстати, великий Аристотель полагал, что курица и яйцо появились одновременно) Причинно-следственная связь между курицей и яйцом не задана. А то, что они появились «не одновременно» совсем не исключает того, что эта разница во времени стремится к нулю или к бесконечности. Более того, не определено имелся ли промежуток времени, на котором эти два объекта существовали одновременно!

Но самый главный казус в другом. В условии полностью игнорируется факт размножения кур половым путём! А без учёта роли петуха рассуждать о генезисе курицы и яйца совершенно бессмысленно! Кстати, давно известны случаи, когда петух оставался на долгое время без кур. И от тоски, через некоторое время, он каким-то образом начинал нести яйца сам! Поэтому, совершенно не исключено, что первым как раз и был петух. Затем он снёс какое-то количество яиц, из одного из которых и вылупилась курица.

Марина Пиганова

Не учат яйца курицу,
им это не дано.
Кричал петух на курицу,
нет, на её яйцо.

Скажите, но откуда
оно произошло?
А может, от верблюда
явилось то яйцо.

Откуда взялась курица,
коль не было яйца.
Его, наверно, вустрица
из моря принесла.

Не учат яйца курицу,
наверное, и зря.
Тогда бы наша вустрица
вумная была.

Тогда бы эта курица
не бегала с яйцом.
Тогда бы наша вумница
была здесь ни при чём.

Не любят яйца курицу,
им это не дано.
А я люблю яичницу
и курицу, и всё!!!

(особенно когда есть что выпить!)

Сергей Зверянский

Первые птицы произошли от целурозавров.
Живших в конце триаса и в юрском периоде небольшие хищные динозавры из группы целурозавров были двуногими с длинными хвостами и мелкими передними конечностями хватательного типа. Им не было необходимости лазать по деревьям и планировать с ветки на ветку. Активный полет древних птиц мог возникнуть на основе хлопающих движений передних конечностей, что помогало сшибать летучих насекомых, для чего,

Елена Бондаровская

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землей, по тверди небесной.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. Иов.40,20; Пс.103,25

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Пономаренко Евгений

Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет.
Друг познакомил с Веркой по пьяни -
Мол, Верка поможет, а водка спасет.

Не помогли ни Верка, ни водка.
С водки похмелье, а с Верки - что взять?
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать.

Анатолий Алёхин

До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет». В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.

Евгений Карпов

В какой-то момент из ЯЙЦА вылупилась птица,которую назвали курицей...

Сергей

"С позиций креационизма - сначала была курица (её сотворили в готовом виде). С позиций эволюционизма - сначала был археоптерикс, он снёс яйцо, из коего вывелся мутант - курица... всё же позиция эволюционизма представляется более убедительной. "

Съргей Васильевич

вопрос читаете не внимательно

Лю
Людмила

ну очень древний вопрос - откуда взялась курица, если она из яйца ? ... Откуда взялся рис ? В Китае рис был известен за три тысячи лет до нашей эры. Оттуда он попал в Индию, где и были выведены его новые, "длинненькие" сорта.

Съргей Васильевич

это вопрос придумал я. а древний вопрос кто вперед курица или яйцо

Вера Муравьева

Откуда взялась курица, коль не было яйца. Его, наверно, вустрица из моря принесла. Не учат яйца курицу, наверное, и зря. Тогда бы наша вустрица вумная была. Тогда бы эта курица не бегала с яйцом.

Ниночка Анатольевна

Откуда взялась курица, коль не было яйца. Его, наверно, вустрица из моря принесла. Не учат яйца курицу, наверное, и зря. Тогда бы наша вустрица вумная была. Тогда бы эта курица не бегала с яйцом

Галина Бобылкина

"И сказал Бог:"Пусть земля произведет живых душ по родам их: домашнее животное....."Бытие 1:24. Получается, что курицу Бог создал из земной пыли, как и человека.Но ,а яйцо- курица!

Съргей Васильевич

Бог материализовал людей,а потом,в отместку Богу, господь создал библейских клонов людей из праха.

Нарек Игнатов

http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=картина%20%20курица%20с%20яйцом&img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F0%2F31%2F187%2F31187364_1219673092_ryaba.jpg&pos=6&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-660-pd-1-wp-16x9_1366x768&rpt=simage&_=1420649751505

Чио-Чио-Сан

Что вы все носитесь с этими курицами и яйцами, как с писаной торбой? 5 минут назад объяснила товарищу, что вперед появилось-яйцо или курица. И снова яйца и курицы

Татьяна

Во Вселенной, которая является нашей иллюзией, а мы в ней являемся иллюзией собственного существования, курица с яйцом может взяться откуда угодно

Мария Колесникова

я думаю, что курица появилась из другого животного (по аналогии обезьяна-человек, только труд тут будет не при чём :D), а потом уже начала нести яйца

Ирина Андриевская

Если одновременно любишь двух людей и не можешь выбрать, - выбирай первого! Или второго. Или первого. Хотя второй тоже ничего.

! Aziz ! ! Haramov !

раньше давным давно был гусь и он переспал с собакой и у неепоявилось такая разновидность которую назвали курисами

Татьяна Ивановна Великанова

Курица с яйцом - это естественно, а вот Крокодил с яйцами - парадокс! Ведь у этого гада крыльев нет! И черепаха тоже...

Игорь Васильевич

Откуда? От верблюда...
Доказать обратное Вы сможете? Если сможете, то разобраться с этим делом очень мне поможете...

Лариса Крейцвальд

тирранозавр - прототип курицы. Про яйца я и начинать не хочу, тут рассуждения долгие не к чему не приводящие))))