Людмила

"Возьмись за ум". А с какой стороны эффективнее взяться? Ну чтобы точно поумнеть .

Ответы
Николай Дубинин

...умных много - разумных мало. Все во Вселенной разумно, кроме человека, с разумом у которого явно напряженка. В прямом и переносном смысле.
У Ума, доступными для нас четыре аспекта: память; яркое воображение; отождествление; интеллект и чистый разум ...получается пять. Но разум, еще нужно воспитать, как впрочем весь Ум. Не даром, древние сравнивали Ум с обезьяной. Тут уж кого, как угораздило. У кого, как мартышка. а есть как кинг конг (жуть).
С чего начать? ...интересный вопрос, на фоне описанного....

Людмила

так с чего начать?

Николай Дубинин

...вопрос невероятно простой и на столько же сложный.

Екатерина

🖼надо найти точку, где больнее всего СУДЬБА врезала и начать с этого места просмотр в обратную сторону, т.е. ВСЮ свою жизнь просмотреть.....

Людмила

Это будет страшный фильм. Доброе утро!!!

Екатерина

Доброе утро...может и не такой страшный, но там мы можем разглядеть собственный допуск будущего несчастья...удара "по башке"...

Профессор Рам

Сначала надо приземлить заднюю точку, чтобы усилить концентрацию мыслей в голове. Если мысли есть, то можно за них браться и даже поумнеть.

Людмила

О как, задняя точка и в этом вопросе главная

Ко
Коля

Это условное выражение.Оно значит начни думать перед тем как что то сделать.Но увы...Такое качество-дар божий.

Konrad

Да за тебя с какой не возьмись потеряешь мигом,даже если,что и было. (вон как выставила,да отвесила)...)))

Людмила

хм

Konrad

))))....что хм? Знаааешь что делаешь!!!

Old Bastard

Куда стекает весь ум мужчины при виде обнажённой женщины??? Вот за это и взять!!!🤣 прювет )))

Людмила

Привет

Леонид Шестаков

- ты что глаза закатил, тебе плохо?
- нет, мне хорошо, я мозгом любуюсь...

Луиза Котельникова

Сделать усилие Уйти из зоны комфорта Это не каждый может

Людмила

Вы сколько раз уходили?

Луиза Котельникова

Для учёбы? Много раз )) для себя и для сына тепереча))

Пётр Ермаков

А оно Вам надо? Живите спокойно и никого не слушайте....

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Даже не пытайся.я побовал. Это зря убитое время

Людмила

А я так надеялась

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не. Брось питать иллюзии.

Дмитрий Каракозиди

Фиг его знает. У меня то его не было и нет.

Sergei

Если только есть то, за что взяться.🤣

Андрей

по инструкции! 1 проверить есть ли он!

Людмила

Инструкцию в студию

~E
~ Eva Lansca ~

Да и как ?! Он ведь мокрый и скользкий!

Котэда

взяться гадо снизу. а там как пойдет

Владмир

Возьмись там, где извилина видна.

Людмила

блин

Владмир

Что? Снова все попрятались?🤔

Людмила

так выпила я

Владмир

🖼Вот все таки с мужскими извилинами проще разобраться.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ой... Что, прям написать? 🤭

Людмила

да

Al
Ali

начинать надо с ..заднего

Людмила

блин

Николай Лазарев

С отростка на копчике🤗

Ваняя Иванов

сзаду!спереди больнее.