Игорь Сеитов

В школе учили, что делить на ноль нельзя. А я взял, и нарушил запрет. Что у меня получилось?

Ответы
_ Гiеtьk@ _

Задача. -- у Васи было 3 яблока, к нему в гости должны были прийти трое друзей, и он хотел угостить их всех яблоками, разделить три яблока поровну между тремя друзьями. В итоге -- пришло НОЛЬ друзей (иными словами - не пришли)... И разделив ТРИ яблока на НОЛЬ друзей, Вася с удивлением обнаружил что в остатке все яблоки остались у него на месте = 3 шт. ВЫВОД: -- деление на НОЛЬ возможно! а главное все продукты остаются у тебя целыми и невредимыми !!! )))))))))))))

Игорь Сеитов

Тоже логично.)

_ Гiеtьk@ _

Задача. -- у Васи было 3 яблока, к нему в гости должны были прийти трое друзей, и он хотел угостить их всех яблоками, разделить три яблока поровну между тремя друзьями. В итоге -- пришло НОЛЬ друзей (иными словами - не пришли)... И разделив ТРИ яблока на НОЛЬ друзей, Вася с удивлением обнаружил что в остатке все яблоки остались у него на месте = 3 шт. ВЫВОД: -- деление на НОЛЬ возможно! а главное все продукты остаются у тебя целыми и невредимыми !!! )))))))))))))

Юрий Добронравов

Почему нельзя? Математика может что угодно. Кстати, в школе изучался раздел алгебры, называемый операциями с лимитом (например, lim an при n->0) при котором происходит деление при стремлении делителя к нулю. Да и деление на сам нуль считается некорректным только потому, что в результате получается бесконечность, с которой невозможны дальнейшие операции.

Игорь Сеитов

Браво!!! Добавить нечего!

Алексей Заславский

У МЕНЯ ДАВНЫМ ДАВНО БЫЛА СЧЕТНАЯ МАШИНКА МЕХАНИЧЕСКАЯ.КАК СОВРЕМЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ, ТОЛЬКО С МЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ. И Я ПОПРОБОВАЛ ПОДЕЛИТЬ НО 0. ОН А НА СТОЛЕ СТАЛА ПОДПРЫГИВАТЬ, ПРИЧЁМ С НАРАСТАЮЩЕЙ АМПЛИТУДОЙ.

Игорь Сеитов

И сейчас действует? При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Алексей Заславский

У МЕНЯ ЕЁ ДАВНО НЕТ.

Дмитрий Черных

круто это когда тебе 18, 19 и т.д.. а повестки нет. И ты расстраиваешься, идешь в военкомат и спрашиваешь, почему нет повестки, а узнав, что дело утеряно, заставляешь найти и все-таки идешь в армию

Игорь Сеитов

Это действительно круто.

Алексей И Ирина Серовы

Так такого абсолютного ноля нет, есть без конечно малое значение, но есть, поэтому если загорячиться и поделить все таки как то, то получится бесконечное число

Александр Манкевич

нельзя делить на ровный 0, который ни больше и не меньше нуля. вы делите на число, которое стремится к нулю, поэтому и получается бесконечность. ...

Игорь Сеитов

Получается число, стремящееся к бесконечности...

Александр Манкевич

Я так и написал

Игорь Сеитов

Согласен

Айгуль Согумбаева

Если 3 яблока поделить на 0человек , у тебя так и останутся эти 3 яблока.Сколько было столько и осталось , ничего не изменилось в твоей жизни

Игорь Сеитов

Практически да, но! При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Айгуль Согумбаева

Если в моих руках 3 яблока , то и останутся 3 , бесконечности я не ошущаю

Сергей Колесников

Игорь,а вот то,что Эйнштейн был прав-я в этом глубоко сомневаюсь.Элементарный распил денег.Что его Адольф Алоизович идиотом обозвал?

Игорь Сеитов

Поясни про Эйнштейна, что там про распил денег?

Сергей Колесников

А всё просто:премию дали?Лимон-большие деньги,по тем временам.Теорию подвердили?Нет,блин.Так осталась теорией.Распил?Я не считаю Гитлера полным идиотом,и его высказывания насчёт Эйнштейна...У него ж "атомная программа" полным ходом шла.Не успел........

Игорь Сеитов

Ясно.

Сергей Колесников

Да ты сам попробуй просечь.Физику с высшей математикой,слава Богу знаешь.Я тоже,как-то ненадоумил.Лажа чистой воды,как,впрочем,и ПОТОМАК.Я же в ПИЯФЕ работал-ну вообще,держись за дверь!

Любовь Золотарева

Делят на части. А части состоят из натуральных чисел, в которых нуля вообще нет. Вот поэтому на ноль не делят. Тут дело не в запрете.

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Любовь Золотарева

Тангенс 90* это отношение синуса к косинусу. А это значит, что тангенс никогда не приблизится к ординате. Потому что, нет такого деления. А по игрику тангенс меняется от минус бесконечности, до его плюса. А сама ось игрик для тангенса является асимптотой. Но это частный случай, исходящий из общего правила.

Игорь Сеитов

Никто не спорит. На то она и бесконечность.

Любовь Золотарева

Если вы возьмете два однополюсных магнита и будите приближать друг к другу, то они все равно не сойдутся, но это ни есть бесконечность. А это больше похоже на деление на ноль. Бесонечность она все-таки существует, а вот деление на ноль- нет.

Маргарита Лихачёва

Всё просто - на сколько "кучек" ни дели НИЧЕГО, так ничего и буде. Даже самого процесса деления не будет, ибо на ноль делить недьзя.

Маргарита Лихачёва

А Вы похоже, даже не дали себе труда прочесть мой ответ.

Игорь Сеитов

Виноват, невнимательно прочитал.

Маргарита Лихачёва

Вот так-то.

Ангелина Меркулова

Если ребус , ответ не знаю, а если серьезно-неудачное открытие в области математики, не заслуживающее внимания грамотных людей

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Ангелина Меркулова

спасибо...👍

Юлия Кадырова

Я всегда думала: нет логики. Любое число в нулевой степени - единица. И вообщем зачем эти операции с нулями; если ноль - ничто.

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Юлия Кадырова

Только вот где это все применяется мне, окончившему курс вышки до сих пор непонятно

Юрий Агафонов

На ноль делить не "нельзя". На ноль делить - не имеет смысла. Можно ещё складывать две бесконечности или восемь, или больше..

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Юрий Агафонов

Совершенно верно. Именно - бесконечность. А кто же запретит то? Кто их послушает? Вот вы взяли и нарушили запрет. Всё проще: на ноль делить не имеет смысла..

Игорь Сеитов

Согласен.

Ирина

Юра, Молодец.. Горжусь...

Ирина Сумина

Если делитель стремится к нулю, частное стремится к бесконечности... так что, скорее всего ваш результат где-то там. )

Игорь Сеитов

ВерНО)

Mykhaylo Vynogryeyev

Смотря что делить. Например, есть такой первый замечательный предел. В нем смело можно делить на тот самый ноль.

Игорь Сеитов

Верно. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Mykhaylo Vynogryeyev

Кроме классической геометрии есть и другая, в которой законы другие.

Игорь Сеитов

Согласен.

Mykhaylo Vynogryeyev

Тема исчерпана?

Игорь Сеитов

Полностью.

Mykhaylo Vynogryeyev

Тогда до связи.

Konrad

Ну это ты и сам знаешь.Если бы только понял что учиться нужно на чужих ошибках и не проверять всё методом тыка.

Игорь Сеитов

Учимся на своих. Да и грабли не учат)))

Alex Kruglov

Это называется Высшая математика, и за всякий базар после Булевой алгебры отвечать необходими своей жизнью

Наталья Попова

Ничего не получилось. Это называется бесконечность. Хотя, при делении на ноль,любой ответ правильный.

Игорь Сеитов

Верно.

Надежда

нарушившего запрет....поглощает тьма бесконечности...а за то..что разболтал всем...еще не придумала)))))