Игорь Сеитов

В школе учили, что делить на ноль нельзя. А я взял, и нарушил запрет. Что у меня получилось?

Ответы · страница 23
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТРАТА ВРЕМЕНИ))))

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

И*
Ида *******

Получилось ноль

Игорь Сеитов

Юк
Юка

бесконечность)))

Юк
Юка

"Алгебра и начало анализа" 😉

Ольга Черемных

ничего хорошего

Игорь Сеитов

Владимир Томилов

Тоже, что и было.

Игорь Сеитов

Александр Тарасов

То же и осталось

Игорь Сеитов

Людмила Арапова (Бабец)

наверно пустота

Игорь Сеитов

ДڃЫڃХڃАڃНڃИڃЕ Луны

мозги набекрень

Игорь Сеитов

Ирина Черепенина

То же, что и было

Игорь Сеитов

Наталия Семёнова

Ничего хорошего

Игорь Сеитов

Алекс ****

и мне интересно

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равный 1, деленный на cos90º (равный 0).

Алекс ****

это и я и так знаю, томский универ, еще не все знания ушли в песок

Игорь Сеитов

Многие увы, и этого не знают.

Алекс ****

респект вам про уважуху думаю не к месту

Юрий Ярошевский

жадный ты такой

Юрий Ярошевский

как ты её отдашь если ты её на ноль поделил

Игорь Сеитов

Физически не поделишь на ноль ничто, но! При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Юрий Ярошевский

вот сам понял почему на ноль нельзя делить

Ирина Зенк

А что Вы делили?

Игорь Сеитов

Единицу, впрочем, любое число.

Ирина Зенк

и что получилось, если не секрет

Игорь Сеитов

Нет, конечно! Школьный материал. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Галина Шилина

себе всё забрал

Игорь Сеитов

Неплохой ответ. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Галина Шилина

есть математическое определение "стремится к бесконечности", поэтому неверное, по-моему, утверждать: "равно бесконечности" было бы не точно

Наталья Клименко

Ноль и получишь

Игорь Сеитов

Елена Золотухина

пустота в жизни

Игорь Сеитов

Да нет. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Борис Алиев

Бесконечность.

Борис Алиев

Мерси за комплимент, Мадам!😊🌹

Мавка Аленка

Месье, это - констатация факта, не более того.) Ах, какая прелестная роза.)💋

Борис Алиев

Ах, как я рад!

Мавка Аленка

Как это просто - доставить радость симпатичному тебе человеку.)) И как дорого ценится эта самая, доставленная тебе другим, симпатичным тебе человеком, радость.))

Борис Алиев

Спасибо за радость!

Роман C

Привел к нулю)))

Роман C

Хорошо... Другой вариант.... Ноль есть пустота, пустота ест ничто, но из неё зарождается всё))

Игорь Сеитов

Роман C

Ну и я о том же😂 Только словами Лао Дзы))) Делить на ничто-есть вечность. Вечность-есть ничто, но из неё появляется все. Затронуть ничто и получишь все)))

Роман C

Этими словами он описал принцыпы работы элементарных частиц)) Прошу извинить за плохой перевод, но смысл где то рядом)) Что то в виде карпускулярно-волнового дуализма

Далеко Не Идеал...увы(

Бесконечность?

Далеко Не Идеал...увы(

В школе говорили про то)))

Игорь Сеитов

К сожалению, не все помнят)

Далеко Не Идеал...увы(

К сожалению, школы сейчас не то, что раньше)))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот он - стиль ретро!!! Вот в наше время... Не то, что нынче!!!)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Интересно, что?

Игорь Сеитов

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вы же не путайте арифметику для широкого применения и алгебру, геометрию для неширокого круга лиц.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вот именно, тригонометрия, а не арифметика. Ведь, даже великие умы и ученые, не все, пользуются тригонометрией, а применяют простую арифметику и всем известные ее 4-е действия.