Игорь Сеитов

В школе учили, что делить на ноль нельзя. А я взял, и нарушил запрет. Что у меня получилось?

Ответы · страница 44
Геннадий Соловьев Z

А на что делили? +0 или -0?

Игорь Сеитов

0 не бывает положительным или отрицательным. 0 есть 0. (даже в Африке)))))

Геннадий Соловьев Z

Бесконечность бывает и положительной, и отрицательной. А это вынуждает думать, что есть -0, и есть +0. Из понятия непрерывности.

Геннадий Соловьев Z

кстати, в Африке у некоторых племён понятия НУЛЬ не существует. И числа ОДИН нет, а есть один человек, и один носорог, и это не одно и тоже....

Геннадий Соловьев Z

Но, может быть, читали основы теории чисел? Знаете определение числа "единица"?

Геннадий Соловьев Z

Посмотрите https://habrahabr.ru/post/263067
Там есть определение числа "единица" исходя из аксиом. Но если написанное Вам покажется сложным, то не волнуйтесь: человечество тысячелетия живёт и без этого определения, считая понятие числа интуитивно ясным.

Юлия Никулина

???

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Юлия Никулина

интересный подход!

Мария Дмитриева

О.

Игорь Сеитов

Это при умножении на ноль. А при делении?

Игорь Сеитов

Юля Красотуля

Игорь Сеитов

Нет. Тогда не задавал бы этот вопрос.

Игорь Сеитов

В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Владимир Март

00!

Игорь Сеитов

Владимир Март

Лобачевский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белая Душа

nol

Игорь Сеитов

Мила Гаева

10?

Игорь Сеитов

Елена Одерейко

(((

Игорь Сеитов

Пареску

Людмила Сухая

о

Игорь Сеитов

Это при делении на 1, 2/1=2

Людмила Сухая

заморочил голову-скажи ответ

Игорь Сеитов

Охотно. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Галина Коровина

О

Игорь Сеитов

Галина Коровина

Доброе утро! Ну я же всё равно правильно сказала 0 . Спасибо . У меня конечно Ваших познаний нет.

Любимая

О

Игорь Сеитов

Илья Белый

Е

Игорь Сеитов

В калькуляторе - да. А в математике?

Илья Белый

результат будет равен бесконечности!!

Александр Федченко

Е

Игорь Сеитов

Александр Федченко

В математике очень много противоречий. Если рассмотрим, что такое ноль, то в славянских источниках это пустое место или ничего. К примеру, 2+0=2, 2-0 =2; 2×0=0; 2÷0=бесконечность... все это условно.!

Алексей Торопов

:0

Игорь Сеитов

Алексей Торопов

слюшай умный такой ты наверное Билл гейтс

Анна Левакова

:?

Игорь Сеитов

Анна Левакова

По математике у меня всю жизнь была тройка 🙂

Саня Александр

о

Игорь Сеитов

Лидия Круглова

о

Игорь Сеитов

Чесноков Василий

-0

Игорь Сеитов

Женя Надеин

0?

Игорь Сеитов