Игорь Сеитов

В школе учили, что делить на ноль нельзя. А я взял, и нарушил запрет. Что у меня получилось?

Ответы · страница 6
Валентина Соболева

Если делишься с нулем, то тебе все и остается.

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Валентина Соболева

Молодец! Хорошо знаешь тригонометрию!

Лидия Куркина

какой молодец - в институте пора было учиться

Игорь Сеитов

Валентина

делить можно если нужно и получить,что нужно

Валентина

А конкретно получилось у Вас

Игорь Сеитов

Валентина

tg, sin ,cos, a возможно это и наверно

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Ответ непокорного и самоудостоверяющегося.

Игорь Сеитов

Нет. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Это Её Величество Тригонометрия, Закон взаимоотношении углов и длин. И в ней я не силён.

Людмила Фризен

Наверное,"комбинация из трех пальцев".... 😄

Игорь Сеитов

Людмила Фризен

Слава Богу,что я-гуманитарий! Иначе,как в том стишке: Тихо шифером шурша крыша едет не спеша...За пояснения СПАСИБО! ☺️

Любовь Овчинникова

себе любимому больше достанется, люблю ноль

Игорь Сеитов

Хороший ответ. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Бочкарева Ольга

А нас учили,если поделить на 0,то получится 0.

Игорь Сеитов

Плохо учили. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Татьяна Зорина

НО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ ПЛЮС....ХОРОШАЯ СУММА

Игорь Сеитов

Наталья

получили Нобелевскую премию по математике?

Наталья

Вы меня проверяете или прикалываетесь? Никитич, опята

Игорь Сеитов

Нет, я никак не могу объяснить своим сотрудникам о склонениях мужского рода. А вот с опенком могу поспорить. Кот/енок - кот/ятя, но о/пен/ок - о/пен/ки. В слове "котенок" корень "кот", суффикс "енок" - "ята", а в слове "опенок" корень "пен" (пень), суффикс "ок" - "ки". Я так разумею)))

Наталья

Нет, так нельзя. Суффиксы -онок и -ёнок - очень специфические. Они употребляются для обозначения детенышей животных, а опята - это грибы.

Игорь Сеитов

Но опенок во множественном числе по логике опенки. Это в народе провели аналогию слоненок - слонята, котенок - котята, ну и опенок - опята. Хотя, опенок не дитеныш, а гриб, и суффикс у него -ок, а не -енок. Так я рассуждаю своей скудной головенкой.

Наталья

Да, в русском языке много нелогичного

Марина

))) Нулевой результат - ничего не изменилось.

Любовь..любовь!

Ну почему же? А шишка на лбу?

Марина

Шишка на лбу - результат отрицательный, хоть и с положительным значением относительно поверхности лба! Кааак загнула красиво - горжусь собой)))))

Любовь..любовь!

И я - тобой! Скажи, кто твой друг, и я скажу - кто ты!

Irina Pavlova

Административное нарушение)) платите штраф

Игорь Сеитов

Irina Pavlova

Какой вы молодец! И умный какой!!!

Ирина Мартемьянова

оставил себе все то,что надо было разделить

Игорь Сеитов

Ирина Мартемьянова

ой,только не высшая математика!я гуманитарий и мыслю творчески

Анжей Шиншиллов

Ничего не получилось...старших слушать надо

Игорь Сеитов

как не было ничего, так ничего и не получили

Игорь Сеитов

Анна Щербинина

Не интересно что получилось, интересно как?

Игорь Сеитов

Михаил Кв-2.

В школе учили,что множить на ноль нельзя!!)))

Игорь Сеитов

Нет, именно делить. А при умножении на ноль получается ноль.

Михаил Кв-2.

Да?))...Я вообще то по алгебре троечником был.)))..Могу только предположить,что останется то же самое число....

Игорь Сеитов

Михаил Кв-2.

Буду знать....Спасибо!!!)))

Ли
Лизонька

Похоже, переместились в другое измерение)))

Игорь Сеитов

Ли
Лизонька

спасибо за краткий курс геометрии!)))

Любовь..любовь!

Главное, что бы что-то после этого осталось

Игорь Сеитов

Раиса Роева

пишите диссертацию! авось премию получишь!

Игорь Сеитов

На диссертацию не тянет, школьный материал. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Вероника Акинорев

может все-таки поделишься результатом???????

Игорь Сеитов

С радостью! При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Вероника Акинорев

нифигаськи в математике не соображаю,но верю на слово! поздравляю с открытием!

Игорь Сеитов

Это открыли много веков назад, школьная тригонометрия.

Вероника Акинорев

???????да?????? вот не знала! век живи,век учись!-это правда!

Игорь Сеитов

А почему у тебя фамилия фамилия с мужским окончанием?

Вероника Акинорев

а это и вовсе не фамилия,а имя в зеркальном отражении

Вероника Акинорев

))))))))))еще бы! такой умный и не понял бы! уважаю математиков)))))