Legião Dos Sábios

как только у всех людей будут равные возможности, зависть как рукой снимет!

Ответы
Tатьяна Викторовна Черепанова

зависть это болезнь ДУШИ, т.е. она не снимается. Надо над собой работать, развивать себя духовно... Не всем "покоряется" эта болезнь даже у верующих, но они хоть стараются выздороветь... Часто болеют эгоисты.

Legião Dos Sábios

Зависть - это психосоматическое расстройство, вызванное тем, что человек находится в состоянии декомпенсации, то есть, он не может компенсировать свои недостатки достоинствами тех, кому он начинает завидовать. Тогда как дружба предполагает равенство между участниками посредством компенсации недостатков одних преимуществами других.

Tатьяна Викторовна Черепанова

никакая дружба не перевоспитает завистливого человека: он будет все-равно завидовать!!! Человек, развиваясь духовно и работая над собой, подавляет в себе это ЗЛО. Но это сделать очень трудно!!! Поэтому очень мало порядочных и честных людей!

Legião Dos Sábios

Значит, равенство - это фикция.

Tатьяна Викторовна Черепанова

равенство возможностей и прав - это реально. Не путайте все в одну кучу. Сейчас равенства у нас нет, его уничтожили...

Legião Dos Sábios

Равные возможности при абсолютном неравенстве

Pakiza Gonoshilina

такого ни когда ни будет,скучно жить становится,не к чему стремится,не с кем соревноваться...

Legião Dos Sábios

Как можно дружить с теми, кто уровнем ниже тебя?

Pakiza Gonoshilina

не обязательно дружить,можно общаться на уровне "вытянутой руки"

Pakiza Gonoshilina

каждому свое,поэтому уровень разный,кстати, когда человек умирает он тоже трудится на разных уровнях. кому что достанется...

Ольга Новик

нет,не снимет.При равных возможностях результаты все равно будут разные

Ма
Мария

Да у всех они равные,Прост о кто то пользуется ,кто-то нет

Евдокия Ким

сами люди останутся разными. так что зависть непобедима

Legião Dos Sábios

Федотова Екатерина

Нет, есть категория людей, которые живут этим)))

Светлана Торосян

Я так не думаю , всё зависит от сущности людей

Legião Dos Sábios

Светлая

Так никогда не было и не будет , да и не надо))

Legião Dos Sábios

Остерегайтесь завистливых людей.

Светлая

Бесполезно, без них никуда))

Светлая

Ой, трудный Вы😰удачи!

Бо
Борис

В Советском Союзе так уже пытались сделать.

Екатерина

Природа мудра и не позволит "такое счастье"

Legião Dos Sábios

Счастье - это оригинальный ответ на оригинальный вопрос.

Самойлова Катерина

Как только коммунизм наступит,да?

Legião Dos Sábios

Гуманизм, ибо, как писал Маркс, коммунизм - это такая же опосредованность, как прибавочная стоимость при капитализме, тогда как высшая цель общества - построение гуманизма! ))).

Самойлова Катерина

Я думала,Ярослав,что,если вопросы стали попроще,то ты стал ближе к народу!))Нет,твой философско-витиеватый ответ не говорит об этом.))

Самойлова Катерина

Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.

Фридрих Ницше, «Человеческое, слишком человеческое»

Legião Dos Sábios

Далее. Гуманизм тем и хорош, что каждый думает о благе всех и все думают о благе каждого! )

Ир
Ирина

ИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЭТО УТОПИЯ)

Братец Лесной

ошибка сэр-она увеличится

Любовь Мещерякова

Это, что роботами станем

Legião Dos Sábios

электронные прочитываться в четыре раза быстрее. Я кегель увеличиваю.

Любовь Мещерякова

А я уменьшаю, чтобы часто не листать...

Legião Dos Sábios

мне нравится 16 кегель и желтоватый фон - мозг лучше работает

Любовь Мещерякова

У меня серый и кегль по- моему меньше,да и читаю больше в дороге

Legião Dos Sábios

С 72 кегелем я прочитываю 999 страниц в день. )

Евгения Терещенко

Сомневаюсь однако

Людмила Мухорина

правильно

Галина Андрюшина

Никогда!

Лида Петрова

Да