Наталья Романова- Z

Почему лестницы в подъездах поворачивают налево?🙄

Ответы · страница 6
Ин
Индивид

Потому что идёт подъем наверх, а при спуске вниз они поворачивают направо.

Наталья Романова- Z

Ааа аон оно что

Юр
Юрий

Вызвано демографической ситуацией.. С детства приучают ходить на лево..😂

Наталья Романова- Z

безобразие..

Юр
Юрий

Я просто посмеялся! На самом деле не знаю. Вопрос скорее к проектировщикам! А может быть просто традиция...

Наталья Романова- Z

я пОняла)

Анатолий Владимирович

чтобы сумки носить из магазина правой рукой! а левой держаться за перила!

Наталья Романова- Z

Правильно

Sergei

Видимо потому, что у большинства (если ни у всех) толчковая нога правая.🤔

Наталья Романова- Z

Наверное

Ех
Ехидна

В случае нападения чтобы врагам было сложнее использовать правую руку....

Наталья Романова- Z

да... так сказали

Герман Кикот

а разве в этом какой-то подвох ...так господа архитекторы когда-то решили

Наталья Романова- Z

Ясненько

Вадим Семененок

Когда поднимаетесь груз в правой руке .И честь отдают тоже правой рукой.

Ни
Николай

хм... А Вы тогда не поднимайтесь, а спускайтесь, тогда направо будет👉😜

Ни
Николай

а можно ещё подниматься спиной вперёд

Наталья Романова- Z

Можно, конечно

Егор Сколопендрычъ

Ну вы - трындец!!!! Думал накидаться и уснуть, теперь и уснуть не смогу.....

Егор Сколопендрычъ

Но - накидаюсь!!!

Владислав Ильмер

Чтобы держаться правой рукой за перилы, когда в пожар будешь бечь вниз.

Наталья Романова- Z

Точно.. просветили

Николай

Это сейчас на лево. Так удобней носилки выносить. Раньше было на право.

Sekach Dev

Для, тех, кто на костылях или колясках, так удобнее... а на право.. нет... )

Sekach Dev

Мне очень приятно, что рассмешил Вас! Но, у меня много знакомых и с ногами и без... Если Вам не трудно, и если захотите, напомните о себе пожалуйста... Если нет... беспокоить не буду... )

Наталья Романова- Z

Не знаю, что напомнить

Sekach Dev

Ну, ноги у Вас хоть есть или одной нет... почему костыли вспомнились?

Наталья Романова- Z

Потому что ломала ногу

Sekach Dev

Спасибо... гипсы и бинты... не моя стихия... ) Поэтому, и была, незаслуженно, забыта... ) Буду стараться... и исправится...)

Герман Ларин

Ната, шутишь. А если направо ? Мы ведь не сможем пережить все это дело...

Наталья Романова- Z

Сама в шоке.. проверяла))

Герман Ларин

Скорее всего статистика тебя подвела... Не спеши... Чуть после все узнаем.

Вадим Витихов

Это для того, чтобы тем ,кто ходит "налево" было себя легче оправдывать

Андрей Иванов

не правда , п-44т вверх вправо, 1-515-9ш вверх и вправо, 2-68-3/12 вверх и влево.

Наталья Романова- Z

Надо же…

Андрей Иванов

знаю дом , двухподъездная12-этажка 68 серии, так у неё подъезды закручены в разные стороны.

По
Посетитель

В нашем дворе, из пяти домов в четырёх лестница поворачивает направо.

Наталья Романова- Z

Старинные, наверное

По
Посетитель

70-80 годов дома.

Алексей Ковалев

Чтобы даже по инерции не задумываясь или в пьяном виде домой попасть!

Наталья Романова- Z

На автопилоте

Андрей Родин

Спросите об этом архитекторов, а мне все равно куда они поворачивают

Наталья Романова- Z

Мне тоже)

Андрей Родин

А я думал это какой то подвох

Андрей Родин

Тогда ,что вас ещё интересует

Наталья Романова- Z

Почему именно 9 этажей.. а не 12

Андрей Родин

если говорить про многоэтажки, то у нас и больше есть

Лугинин Вячеслав

действительно ! скорее всего какие-то соображения быстрой эвакуации

Андрей Берзенин

Нынче это не аксиома. Разве что пользователи ходят постоянно налево)