Наталья Романова- Z

Почему лестницы в подъездах поворачивают налево?🙄

Ответы · страница 8
Кот И К

компенсация за дорожное движение..где левый поворот запрещён..))

Наталья Романова- Z

Ага так точно

Z-Мимокрокодил-V

Не налево, милая, а против часовой. Чтобы голова не закружилась.

Наталья Романова- Z

🤨 действительно...как-то я не догадалась

Z-Мимокрокодил-V

Здравствуй, моя красавица. Устаю, как пёс. Со всеми этими тревогами и проверками задолбали уже.

Маруся

Не всегда))) и потом, смотря куда идёшь вверх 🔝 или вниз 👇 😁😉

Наталья Романова- Z

Блин Светика спросить надо

Маруся

НадоТЬ)))

Маруся

Посмотри мой последний вопрос ржач полный🤣🤣🤣🤣🤣

Алексей Суранов

Под левую руку перило под правую руку костыль для пенсионеров.

Наталья Романова- Z

так тоже можно

Al Fl

ето - хуйня, почему физиотерапия находится на четвёртом этаже?

Наталья Романова- Z

Ой дэээ козлы они

Al Fl

не, оне же не специально, просто не дотумкали..., не дураки же, хотя, видел сам как бабы сдают термех...

Наталья Романова- Z

Везде так

Сергей Любченко

Наверное, первый кто придумал лестничные пролёты, был левша)))

Наталья Романова- Z

Думаю, так красивее

Сергей Любченко

В чём красота левого направления?))

Наталья Романова- Z

А воооот просто

Сергей Любченко

Ну, поддерживаешь такое решение??)

Stepan Aruchyan

Чтобы оправдались супружеские пары изменяя друг друга🤣🤣🤣

Alisher Gaybullayev

А в подъезде, в котором я живу, лестница поворачивает направо!

Гога Ванин

Так было в замках Обороняющийся со шпагой имел преимущество.

Валерий Зиновьев

на лево приятнее похаживать. об этом даже архитекторы знают.

Наталья Романова- Z

Наверное

Мужик Деревенский

Это связанно с ППБ ,при пожаре во время спуска перила с права

Наталья Романова- Z

Спасибо

@ Лина @

Точно, никогда не замечала. Действительно интересно почему?

Наталья Романова- Z

Противопожарная безопасность, наверное

@ Лина @

Надо же никогда не обращала внимание. Спасибо, надо в инете точнее причину посмотреть.

Наталья Романова- Z

Со старины что ль пошло

@ Лина @

В старину это с каких годов?

Наталья Романова- Z

Нууууу прям когда эти как их замки были

@ Лина @

Про замки я знаю что как раз винтом вправо и очень узкими были. Узкие для того чтобы дети спасались, убегая наверх, а вправо чтобы преследователи(правши) не могли наносить удары мечом.

Геннадий Соловьев Z

Это неправда! В разных домах этот вопрос решается по-своему.

Геннадий Соловьев Z

Да. В качестве примера приведу наш подъезд. А нумерация кввртир в нашем подъезде справа налево.

Vadim @@@

Это при подъёме,а ведь при спуске все поварачивают на право

Vadim @@@

Все это зависит скорее всего от проекта дома.Либо тот, Кто когда-то придумал лестницы был левшой

Николай Лазарев

Наташка-Я расскажу еще не то-сегодня постарайся уснуть😘🌹

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы удобно было бить правой рукой тех, кто обороняет дом)

Наталья Романова- Z

Батюююююшки

ДА
Денис Алексеевич

Во всякому случае, проекты крепостных башен в старину делались именно по этому принципу, вот только наоборот - лестница поворачивала направо, чтобы обороняющимся было проще отбиваться правой рукой, не показывая всего туловища)))

Dair Kabdeshev

Что бы выходя на работу вы всегда поворачивали на право! 😃

Наталья Романова- Z

ага..чтоб не запутаться

Остап Бендер

Устройство Сатаны. Главное чтобы лифты не ездили налево 🤭

Артём Колокольцев

Это когда на верх подниматься.... а когда спускаться ??? 😆🤫

Артём Колокольцев

А мы доверчивые...... Рисуем купюры.... правда хорошо.......

Наталья Романова- Z

вот-вот..птичек там то да се

Артём Колокольцев

Куриц за павлиноф выдают....

Артём Колокольцев

Мы то опытные.... их окорочка по запаху от любых отличим.......

Ви
Виктор

Потому что по часовой стрелке идут, а гето что Вы подумали)