Маша Фирсова

"Ты меня не понимаешь"...порой так часто звучат такие фразы из уст самых близких людей. Почему люди не понимают друг друга?

Ответы
Анатолий Серёга

Есть такое мнение, - и я с ним согласен, - что самoe большое зло, какое можно сделать человеку — это лишить его верного представления о самом себе. И, как не странно, именно этим опасны и страшны близкие ему люди. При чем, неважно это родители, бабушки, дедушки или педагоги, которые учат и воспитывают, друзья, однокашники или сослуживцы, которые нередко насаждают своё мнение и оценки о нем, да просто знакомые или соседи, которые тоже, так или иначе, стараются внушить свое представление о нем или почти откровенно подчиняют его волю или просто её угнетают. Важно и опасно то, что с годами человек сам привыкает и начинает думать о себе так, как окружающие думают о нем.................? Этот фрагмент из моего вопроса будет Вам ответом.

Маша Фирсова

Просто не хотят понимать, думая что их мнение единственно правильное. Или эгоизм мешает

Анатолий Серёга

Просто... все просто...

Маша Фирсова

Если понять корень зла...

Анатолий Серёга

Если понять... Если бы это все поняли...

Маша Фирсова

😁Ключевое слово - Если...

Анатолий Серёга

Если бы...

Николай И. М.

Потому, что у каждого своё мировоззрение, свой круг понятий, который может не совпадать с этим же у близкого. «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Маша Фирсова

Но ведь раньше понимали?

Николай И. М.

Потому что существуют изменения, которые незаметны, если на них не обращать внимание.

Маша Фирсова

Всегда есть изменения.

Николай И. М.

Конечно... В том числе и в потребностях. У одного они изменились, а другой их не знает и не понимает и не может удовлетворить... Тога первый начинает их удовлетворения искать на стороне..

Николай И. М.

Увы...🍀👌

Екатерина

потому что разные мотивы контакта....люди очень быстро понимают что не любят...буквально через неделю можно понять.....но они ещё какое-то время существуют по меркантильным причинам....неделя, год, двадцать лет....

Маша Фирсова

Да...но постель не причина остаться друзьями...Знала только одну пару, которые после развода дружили семьями...

Екатерина

мне кажется более естественно не желание видеть....как видеть и дружить с тем, которому когда-то доверилась...наверное я что-то не понимаю....

Маша Фирсова

Даже не знаю что их толкает на вражду...начинают манипулировать детьми...это же глупость.

Екатерина

да...дети -это непростительно..

Евгений Антонюк

Не умеют приходить к компромиссу, часто человек общается еще с определенным кругом общества, который диктует свои правила, помимо узкого семейного круга.

Маша Фирсова

Очень жаль когда круг общества дороже семьи.

Евгений Антонюк

Все мы родом из детства.

Маша Фирсова

Для меня семья дороже.

Евгений Антонюк

семья дороже, но работу никто не отменял и коллег никто не отменял

Маша Фирсова

Работа работой, а семья семьей.

Языческий Кот

потому что чтобы понять - надо оказаться на месте и в ситуации человека. а это не всем дано.

Маша Фирсова

Нет уж..Спасибо.

Алексей Шустин

Ну это естественный процесс, все же мы разные, даже у близнецов характеры разные.

Алексей Шустин

Маша, извините. Я понял что это у вас нелады в семье.

Маша Фирсова

Нет..Вы неправильно поняли...Вопрос не относится к личности.

Алексей Шустин

Молчу. . Жизнь сложная штука. 🌹🌹🌹

Татьяна Морозова

сейчас часто заменяют на ...*ты меня не слышишь*...или в ответ * я тебя услышал*...

Маша Фирсова

👍Да...

Наиль Максютов

Профессор Савелий утверждает , что это от того что у всех мозги разные

Маша Фирсова

Тоже мне открытие...🤣

Свой!

Часто у многих бывает такое состояние души что пофиг на все людей

Маша Фирсова

может быть..

Светлана Спицина

Святая наука услышать друг друга, Сквозь годы на все времена.....

Макс Фариняк

Может потому что иногда не точно доносятся то что хотят

Макс Фариняк

Может замечали, кто-то задает вопрос и вы ответ не знаете, но в голове есть первая мысль, вот она всегда правильная, это какая и есть интуиция которая считала это все и достала из недр ДНК и вам преподнесла, если так ответить вы будете правы, но тут вступает в дело мозги начинает думать, а может это или это, и размышляя человек теряется и дела не верный выбор

Маша Фирсова

Если не знаешь- какая интуиция?

Макс Фариняк

Это по факту так первое что приходит в голову это интуиция, через секунду начинает включается мозг уже

Макс Фариняк

Ага

Qqqq Qqqqq

в разных плоскостях пребывают, разные интересы

Qqqq Qqqqq

и тогда видимо нет, раз люди начинают жить как кошка с собакой

Qqqq Qqqqq

такова жизнь у многих как ни странно

Маша Фирсова

Но ведь когда женились о чем то думали?

Qqqq Qqqqq

женился по интуиции, по первому впечатлению, за первые 0,3 секунды

Ан
Андрей

Рано или поздно поймут если вникнут в проблему.

Маша Фирсова

может

Марго Беккер

Не хотят-непонимаание, с понтом-это откорячки...

Old Bastard

Ибо..одному надо, а другая на встречу не идёт((

Робот Вертер

- Ты меня не понимаешь! - Зато ты понимаешь 🤣

Маша Фирсова

И не смешно

Виктор Маркин

с полу слова--иногда и быстрее. 👍☺️☕🍓😉

Cviyатыiy Гнэзд

они говорят ракаранамалякваделощейпрооо

Cviyатыiy Гнэзд

все подряд

Людмила Канивец

Без уважения нет и взаимопонимания...

Оленка

Потому что сами не хотят слушать

Маша Фирсова

Которая проходит.

Оленка

Да. Когда любят интересуются, заботятся

Оленка

Берегите себя.

Маша Фирсова

Спасибо.