Ма
Марта

Самый лучший подарок другому человеку это ежедневная молитва за него. Ваше мнение?

Ответы
Александр Романов

Прости несказанность мотива,
Мою несдержанность в словах,
Прости восторженность порыва
И помутнение в мозгах.
Я солнце с небом обнимаю
И в жизнь с надеждою смотрю,
Когда тебя вновь обретаю,
Целуя в губы. Я люблю!
Люблю желанную погоду,
Что создаёшь в моей душе,
Люблю закаты и восходы,
Дожди, снега, росу в траве…
Люблю я душ прикосновение
И искры пламени в глазах,
Люблю я рук соединение
И шёпот страсти на губах!
Читаю чувства и желания,
Рисую ласку и экстаз
И ощущаю понимание
Без слов, ненужных нам сейчас.
Нам нужен только голос неба.
Свобода, ставшая судьбой,
Есть наша главная победа
Над сердцем, скованным зимой.
Прости восторженность порыва
И помутнение в мозгах.
Но так люблю я быть приливом,
Любовь несущим на губах!

Андрей Заруба

Есть заповедь не поминай бога часто. Прося бога о помощи вы направляете помощь бога на этих людей. А это не всегда хорошо. Бог не помогает а лишь создаёт ситуацию которая поможет пережить проблемму. Пример ( реальный). У человека возникли финансовые проблемы. Попросил бога о помощи. На следующий он разбивает ребра об бейсбольную биту. Попадает в больницу. Его жена от него уходит. Дети уходят с мамой. В больнице он знакомится с начальником склада. Идёт работать сначала грузчиком а потом в бригадиры. Живёт в подсобке. Кормешка условно бесплатно ( три тысячи каждый месяц снимают с зарплаты). Деньги в основном тратит на книги и на водку. Вот она помощь ЕГО.

Вадим Потёмкин

Замая лучшая забота об исаравлении заключенного преступника -- ежедневная трудотерапия и карцер раз в неделю! А если ваши такие подарки жестоко оскорбляют мои чувства неверующего?.. В суды на вас за это подавать?.. Вы еще за мусульман или иудеев помолитесь!..

Во
Водяной

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Федор Денисенко

Вы замечали,что в литургии в Храме -все молитвы за здравие и за упокой формируют священники -кучей-сваливая все по одноименным именам? Так почему я намоленном месте -в Храме должен в кучу сваливать мою молитву к своему близкому?!

Ма
Марта

А разве вас насильно заставляют это делать? Господь вас слышит где бы вы нибыли. Молитесь где хотите.

Федор Денисенко

А я так и поступаю..

Ма
Марта

Правильно делаете.

Раиса Варавва

СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЕВНИМ И МУДРЫМ ПРЕДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ НАШЕЙ!
СЛАВА ВСЕМ РОДАМ РАСЫ ВЕЛИКОЙ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЕСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!"
Да хранит Вас Изида! Сварог! Пёрун!, однако.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Yuri But

А что она даёт человеку ? Надежду на спасение души ? А кто был в Раю или в Аду ? В книжице прочитали ... уж лучше просто поддержать хотя бы морально человека , чем просить за него литературного персонажа )

Ма
Марта

И морально важно молитва не маловажна.

Yuri But

Кому молится ?

Ма
Марта

Я молюсь Богу.

Yuri But

И как , помогает ?

Ма
Марта

Мне помогает. И за тех кого молюсь тоже.

Демон Лилиt

я молюсь про себя где придется своими словами раньше много было за здравие недавно уже все за упокой верю не верю но думаю им там будет лучше а за жену молился постоянно и впустую все это херня

Nikas Vaičaitis

Согласен. Это правильно. К сожалению, здесь полно людей, не только отрицающих религию, но насмехающихся над святыми понятиями. Уверен, что даром им это не пройдет, зло наказуемо.

Olga Voloskova

Среди учеников Христа еще должна быть любовь,по этой любви нас распознают.🤗🤗🤗🤗🤗🤗.Владимир,Марта, я вас люблю!

Владимир Кузьминых

Благодарю, Ольга!!!! Думаю, Марта меня поддержит....мы вас тоже!!!! Любовью Господа нашего Иисуса Христа!!!!)))

Ма
Марта

И я вас люблю Ольга и Владимир. Храни вас Господь.

Olga Voloskova

Аминь🌺🌺🌺

Владимир Кузьминых

Взаимно, дорогие сестрички!!!!))))

Александр

Это верно. Тут и за себя иногда забываешь помолиться. А надо не забывать. Только мне кажется Бог не любит адвокатов. Мать за сына - это допустимо, а за другого человека - не знаю.

Ма
Марта

А вы каждый день кушаете или через день через два?

Александр

Бывает, что пропускаю день. но редко. Вы думаете что так же важно ни одного дня не пропустить?

Ма
Марта

Молитва это разговор с Богом. Вы Его творение и Он хочет чтобы вы с ним говорили о том что вас волнует или благодарили за то, что Он для вас делает.

Александр

ПРавильно. НО Иисус Христос научил нас только одной молитве. Все остальное - псалмы Давидовы.

Ма
Марта

По просьбе учеников как им молиться Иисус дал им примерную молитву. Но мы можем молиться не только заученными молитвами как стих но и своими словами. Ваши дети общаются с вами дома не стихами а прозой о своих насущных проблемах а мы Его творение (дети).

Пётр Русин

ага!! представляю-- 8 марта, жена в предвкушении подарка, цветов и прочего, а я ей выдаю:: Дорогая, я тебе сделал обалденный подарок-помолился за тебя)))))))

Дарьюшка Мальцева

Скорее всего это так, только часто люди не знают как молиться. И ещё то, что своими словами сами того не понимая проклинают других

Ма
Марта

Надо людям обьяснять.

Дарьюшка Мальцева

А хотят ли слушать

Ма
Марта

Я молюсь и Господь даёт мне таких людей которые хотят слушать.

Алексей Неважно

Самый лучший подарок другому человеку это теплое и доброе отношение к нему, а молитвы это мертвому припарка, блажь и самообман

Ма
Марта

Верно. И молитва за него тоже.

Алексей Неважно

Повторюсь молитва это самообман и блажь направленная к самому себе

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Тимур Алишев

это ежедневная опека, это ежедневная помощь, это ежедневная радость и т д, но не молитва, ну это мое мнение с другими не спорю

Ма
Марта

Спасибо.

Тимур Алишев

😊 не за что

Виктор Гордеев

Самый лучшии подарок это не лезть в его жизнь,а когда просит(один раз) протянуть руку помощи(если это адекватное прошение)

Ма
Марта

Когда мать молится за своё дитя или жена за мужа за их здравие, благополучие это ещё не говорит о том, что это плохо. Бывает, что физическая помощь другому не к месту если его об этом не просят.

Виктор Гордеев

Именно,но и молитвы могут помешать,они могут желать совсем другого от того что нужно.

Lubov Rice

Но не всегда получается молиться за другого...надо очень сильно любить человека за которого молишься....Бог в помощь...

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Lubov Rice

😇

Z*
Z*****

Если больше ничего подарить невозможно... Придёте на свадьбу или на день рождения. Я за вас молюсь, вот мой подарок...

Ма
Марта

И не только религии.

Z*
Z*****

Секты

Ма
Марта

А как вы думаете что обозначает слово секта?

Z*
Z*****

Мне не интересно

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Yura Smirnov

Глупость. Лучше подойдите и поговорите по душам. И то в 1000 раз будет благодатнее. И колени с головой не будут болеть

Ма
Марта

Вы правы но и молитва не лишняя.

Yura Smirnov

Если делать не чего, молитесь сколько угодно. Но после не жалуйтесь что что то в жизни упустили или не успели сделать

Оленка

Смотря с какой целью. Молятся молча за важных нам людей. Об этом не кричат...а если на показуху. ..это уже обязаность

Ма
Марта

Спасибо.

Оленка

Лучший подарок это ваше время и внимание.

Ма
Марта

Да.

Алексей Петров

Пожалуй , Если Вы безсеребренник - или каждый раз придётся надоедливо напоминать ему о своём ежедневном подарке .