Просто Я

Как вы понимаете слово стерва

Ответы
Мари Воронецкая

В нашем обществе сложился некий стереотипный образ женщины-стервы как истеричной женщины-вамп, но какова ее взаправдашняя сущность, мало кто догадывается. Быть стервой –это настоящее искусство, которое действительно требует немалых жертв.

Стерва - это не оскорбление, а комплимент. Быть стервой модно. Это своеобразный идеал современной женщины и особая наука. Милые барышни точат когти, красят алым рот и проходят курсы по "стервологии". Они готовы на все, лишь бы заслужить звание "стерва": плохие девочки вышли на первый план.

Сильные, жесткие, уверенные в себе и не подчинающиеся никаким правилам, кроме собственных. Их больше не ставят в угол. Их ставят в пример тем самым лапочкам, которые обладают терпением, скромностью, способностью все прощать и вечно ждать своего загадочного женского счастья.

И все же настоящих стерв маловато – чувствительна женская душа. Идти по трупам "к заветной цели" дано не всякой.

В общем-то, "стерва" от обычной женщины отличается только уверенностью в себе, отсутствием истерик и самодостаточностью. В целом это довольно приятная барышня, мужчинами она манипулирует незаметно, используя женскую мудрость, а не резкость и бескомпромиссность.

Стервой мужчины восхищаются, она может быть разной – и пушистым котенком, и женщиной-вамп, и серой мышкой в кедах. Главное, чтобы ей было самой удобно и чтобы она излучала уверенность и любовь к себе. Приметы хищницы все же присутствуют – "глубокий манящий взгляд, голос с хрипотцой, повадки хищной кошки, знает особые приемы соблазнения". Конечно, соблазняет мужчин пачками. Но – в поисках единственного.

Михаил Малаев

Стерва — многозначное слово:

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Наталья Попова

Ну, в обиходе - нехорошая, делающая вред всем, признающая только себя. А,вообще, стерва - эта мертвечина,падаль. Отсюда и название птиц,питающихся падалью - стервятник.

Владимир Камилов

В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину

Серёга

Все перевернёт из простого зделает сложное раздует проблему зделает жизнь невыносимой ну примерно как-то так

Ирина Мизюк

Эгоистка,не умеет уважать интересы других,интересно только свое мнение,заботится в первую очередь о себе

Дима Бержанин

откройте словарь Даля и там сказанно что стерва это труп мёртвой окаминевшей скотины коровы или лошади

Просто Я

читали

... Рус

Дословно и понимаю."Стерва" - производное от Стервятник.Стервятник - птица-падальщик.

Просто Я

А не дословно

... Рус

Вредина.

Просто Я

)))))

Тамара

Если женщина стерва То эта та которая пойдет по чужим костям но своего добьется

Сергей Казначеев

Ярко выраженная особа,с миленьким личиком ,которое ни о чём хорошем не говорит

Наталья Жульмина

Женщина без постоянного мужика. Он ей неинтересен. Одна интересна для многих

Владимир Мажукин

там в названии закралась ошибочка... первая буква О... и все будет понятно

Саша Р.

вечно всем недовольная, почти всегда истерична особа женского пола.

Айболит 62

Никак,стерв не бывает мы их сами делаем своим к ним отношением,увы...

Aleksander Arnoldowitch

Стерва по словарю Даля - труп, падаль, мертвечина. Так и воспринимаю

Андрей Александрович Замяткин

Активная женщина выходящая за рамки вашего личного пространства.

Просто Я

))))

Михаил Лавринцов

Я не понимаю , я знаю , это эгоист и моральный садист в одном лице.

Алексей Миркин

А это как-то понимать надо?Например,так .

Сергей Бобров

Стервы — лучшие из женщин: они никогда не обманут ваши ожидания

Просто Я

Ваш ответ очень отличен от других

Сергей Бобров

Встречались! И не жалею!!!

Просто Я

Понятно

Макс Сидельников

Слово плохое но некоторые себя так ведут напрашиваются на него.