Та
Татьяна

А как в Германии 9 мая...

Ответы
Михаил

Почему я не праздную 9 мая? Несмотря на то, что оба моих деда в ВОВ погибли, в отличие от российского или американского пиара и историографии, в реальности победили в 2 мировой войне совсем не те люди и организации, о которых принято говорить публично - они все проиграли, в большей или меньше степени, и США (в меньшей мере), и Германия, и СССР. А праздновать победу реальных победителей как-то странно, это достаточно чуждые для интересов человечества люди и организации, чему радоваться-то? Для тех, кто сомневается, вспомните правило политической конфликтологии: если двое дерутся, ищи третью скрытую сторону, в чьих это интересах.

Вячеслав Яшков

в ГДР - был праздник. как у нас октябрьская революция. сейчас ходят неонацисты - их разгоняют. социалисты их не трогают. гомосеки - их тоже не трогают... .

Та
Татьяна

откуда инфа, землячок?

Вячеслав Яшков

служил в ГСВГ в 70х, бывал в 2000х.

Та
Татьяна

ок

Валерий Митюшкин

также торжественно но отмечают 8го числа и называется день освобождения от фашизма , Европа тоже отмечает 8го и называется ДЕНЬ ЕВРОППЫ

Та
Татьяна

ок

Юж
Южанка

Меркель говорит Путину: -"Извини, Володя, но мы в параде победы участвовать не будем". Путин:-"А мы шествие пленных и не планировали."

Та
Татьяна

ну да...

Стас Васильев

на мерседесах, с набитыми деньгами карманами, в достойных квартирах, по чудным дорогам. Хреново я тебе доложу там 9 мая.

Та
Татьяна

))

Хасан Дакаев

так как я россиянин если не соврать не знаю раньше с парадами обходились если традиция не поменялась так думою

Та
Татьяна

ок

Sh. S.

Не знаю как. Но хорошо было инсталляцию провести, красное знамя над рейхстагом...

Людмила Жукова

9 мая никак,там отмечают,как и во всей Европе 8 мая- день окончания войны.

Та
Татьяна

ок

Made In Asia

Остальном цивилизоваеном мире 8мая день памяти только россии праздник

Та
Татьяна

ок

Евгений Смотрицкий

Смотрю Парад Победы по немецкомуТВ. СЕЙЧАС, с переводом на немецкий.

Та
Татьяна

и...?

Евгений Смотрицкий

Разные НКО проводят акции. СУТЬ ВРЕМЕНИ проводит акции в Трептов парке.

Та
Татьяна

ок

Евгений Смотрицкий

Государственного праздника нет. Понимания в массах победы НАД ФАШИЗМОМ - тоже нет. ОНИ проиграли, ОНИ. Не ФАШИЗМ, НЕМЦЫ проиграли. Они ТАК понимают.

Анатолий Кураков

как всегда красные флаги и крики ура,а в темных углах писдят арабов

Vladimirs Cucukins

Где как. Но для них это травма нации, и когда-нибудь она выстрелит...

Та
Татьяна

)))

Boris Skopenkov

Также как в России. Германия - восточное полушарие по географии.

Та
Татьяна

я не о погоде...

Boris Skopenkov

Думаю. по разному...

Геннадий Зернов

Не знаю как в Германии , а у фашистов и нацистов сегодня траур.

Людмила (Мила)

Показывали по телевизору, там проходят какие-то мероприятия.

Та
Татьяна

ок

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Парад и демонстрация....на главной площади....наверное..??????

Та
Татьяна

надо у них спросить....здесь много из Германии...чёт молчат.....

Та
Татьяна

посмотрим

Markus Mak-Frank

в Германии 9 мая обычный день после праздника 8 ого...

Борис Савельев

Нормально. Отметили 8-го. Лучше раньше чем никогда!!!

Елена Полторацкая

Радуются что мы там жить не остались после войны!!

Олег

Вчера показывали.гуляет народ на всю кутушку

Та
Татьяна

ок

Олег

Немцы благодарны.русские спасли их от коричневой чумы

Та
Татьяна

)))