Света Дмитренко

зачем БОГ создал эмоции?

Ответы · страница 2
Виталий

вообще то и жизни нет, если нет восприятия)) без эмоций небытие)), кстати сказать, а кто сказал что небытие чем то хуже)))

Егор Сколопендрычъ

Чтоб Эмо-культура поработила молодежь! Панкоты не осталось! Сплошные эмо да хипстеры в шляпах.... Ничего святого...

Егор Сколопендрычъ

Да! Тут он боженьку обскакал!

Света Дмитренко

никогда--БОГ его в узде держит

Егор Сколопендрычъ

Ну точно! Вот только, если верить священному писанию, боженька его не удержал, и все его тварения накосячили и пошли по пизде на бренную землю! Вот Лютик подосрал, так подосрал! Чувак неделю в поте лица, пыжась и напрягаясь мутил мир по Оруэлу, а тут какой то хер с горы спустил все старания за пару часов... Тогда не удержал, а теперь и подавно! Пусть так и будет! Сатана - единственный кто показал людям добро и зло! Понятия, которые боженька скрывал (интересно почему)? видимо боялся разоблачения...

Света Дмитренко

я о религии не спорю.мне досточно ВЕры

Егор Сколопендрычъ

Понимаю вас! Дело каждого! Если вера помогает жить, почему нет?

Александр Иванович

А штоб када нажрался, эмоционально и смело мог проявлять свою мудрость, повышенную чувственность и страсть...!!!!!!!

Николай Лазарев

Эмоции появились в процессе-наступил на грабли(получил эмоцию)лег с женщиной в постель уже другая.И так далее🤣

Николай Лазарев

Далее в получении-что выпросишь🤣🤝

An
Antonius

Когда человек страдает или радуется выделяется Гавах пища сущностей возможно темных то есть мы для них пища!

Света Дмитренко

т.е для улучшения пищеварения..

An
Antonius

Для питания астральных сущностей!

An
Antonius

для человека только мучения и испытания чтобы Гавах выделялся!

An
Antonius

Все очевидно это по моему!

Света Дмитренко

у каждого своя кочка зрения

An
Antonius

Это знания из духовной литературы а не моя личная идея!

Пан Стефа́н

Бог женщину создал!! Какой она должна быть, без эмоций? Тогда это уже не женщина будет, а шагающий экскаватор.

Света Дмитренко

ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ А что-мужчины не эмоциональны?

Пан Стефа́н

Ну гораздо меньше женщин. Я думаю, Вы с этим согласитесь.

Света Дмитренко

зачем нам эмоции -шагай себе мимо.не эмоционируй

Пан Стефа́н

Так человек создан таким! У женщины больше эмоций, у мужчины меньше. Другими-то нам не быть! 😁

Николай Гилка

что бы выражать свои чувства, а иначе ваш облик, будет похож на истукана, в котором нет ничего человеческого

Влади Мир

Эмоции этотпорождения неудач, чувства это порождения результатов. Зачем? Как индикатор результаивности.

Света Дмитренко

индикатор результативности---БОГ ОтСЛЕЖИВАЕт нашу чувственностью щедр и милостлив ГОСПОДЬ

Ве
Весна

Чтобы научиться чувствовать ярче. Создавать прекрасные произведения искусств. Танцевать, петь. Любить.

Света Дмитренко

и меняслышит и вас слышит со дня рождения

Александр Игрицкий

Прощайте, Святая Наивность.

Александр Игрицкий

Типун Вам на язык сто лет!!!

Света Дмитренко

доообряк и что такое я сказала..вы ж СПАСИ бо не боитесь говорить

Александр Игрицкий

Спасибо - никогда: исключительно мерсю!

Анатолий Грачёв

Во как! Но меня больше интересует не Бог, а что советовал с эмоциями делать Гурджиев и последователи.

Света Дмитренко

хороший совет не во вред..

Николай

Бог создал человека.Не было бы человека,не было бы эмоций.Кроме чувства голода,и желания спариться

Света Дмитренко

ну у и животных есть эмоции

Николай

Это они вам сказали.Или вы так думаете

Света Дмитренко

так понаблюдайте кошек или собачек....

Николай

Никогда не приписывайте животным,свои ощущения.Вы не можете знать,что они при этом думают.

Света Дмитренко

Я НЕ ПРО ДУМЫ. я про стиль общения

Николай

Не правильно выразился.Для чего это им надо.Если животное ластится к вам,это ведь не значит что оно хочет с вами завести ребенка

Николай

Ну ну.Жеребеночка родить хотите,или щеночка😉

Нина Яблонская

вчера вычитала что эмоции выражают уровень мышления, значит то что они есть, благодаря нашему уму.

Света Дмитренко

да ум питает эмоции во славу БОГА

Нина Яблонская

значит мы можем ими управлять.

Света Дмитренко

ДА но мне вот как-то не удается

Нина Яблонская

стараюсь.

Нина Яблонская

Благодарю! Вам всех благ!

Алексей Калиниченко

Нельзя все списывать на Бога, когда Он нас творил, Он о многом даже не догадывался. 😜😜😁😉🐱🤚🌹

Николай Манузин

А я думаю что это не бог,а сам человек их приобрел в результате своего исторического развития.

Света Дмитренко

БОГ.через НЕГО все начало быть.....что начало быть

Николай Манузин

Не ставьте бога виноватым, так как существо оказалось злобным,жадным и ненасытным...

Света Дмитренко

что эмоции только виноватость...злоба жадность

Николай Манузин

Это основные,которые приведут мир к пропасти.

Света Дмитренко

живите в радости..вот основная.спасет мир

Николай Манузин

Это как пир во время чумы,что ли?

Ша
Шамсуддин

специально, что бы мы в этом мире оставались людьми, для тех ко не прошёл испытания ждут муки

Се
Сергей

Просто такова система восприятия и ретрансляции, свойственная биологическим существам.

Се
Сергей

По логике... Но вот спасать меня не за что (это по поводу слова "спасибо").

Света Дмитренко

благо дарю .БОГ спасает всех биологических существ

Се
Сергей

Благодарность, вот это совсем другое дело. ) Ну со спасением вы круто загнули... ))

Света Дмитренко

да..ОН решает кому жить.кому тлеть

Се
Сергей

Вот насчет этого мне только не говорите )))

Michael Lvovich Kunin

А он столько ляпов на Земле на творил.Что мучают смутные сомнения -куда он так торопился!

Michael Lvovich Kunin

А как же тогда бог. Ведь -все ,что с ним связано и есть религия!

Света Дмитренко

нет- ВЕРА от БОГА..религия от сатаны

Michael Lvovich Kunin

Ну ,это уже Ваша философия! Многие считают -что вера в Бога-опиум для народа.Как бы-НАДЕЖДА.Придет дядя и принесет на блюдечке с голубой окоемочкой! Выдержка из ТОРЫ!!! И хлеб свой насущный -будешь добывать в поте лица своего.

Света Дмитренко

религия-опиум---вера- компас жизниБОГ воздает каждому по делам а блюдечко скаемочкой игры дьявола

Michael Lvovich Kunin

Это философия- темного и зомбированного человека.Но ,коль верите-верьте.Ведь ни кто Вам не запрещает!!!

Оксана Лаzaрева

Разум помогает человеку выжить, а чувства и эмоции дают право выбора и цель - ради чего)))

Dlmltry Vorochiloff

Эмоции заметьте, делают жизнь яркой, но бог по мимо прочего создал ещё и самообладание

Любовь

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь!