Света Дмитренко

зачем БОГ создал эмоции?

Ответы · страница 4
Григорий

для наслаждения материальным миром и для памяти о контактах

Света Дмитренко

о.какой славный ответ..спасибо

Петр Снежо

Он дал нам две эмоции- любовь и страх, остальное производные.

Света Дмитренко

да-страх останавливает действие.действие останавливает страх

Игорь Шумейко

Ну эмоции не относятся к Богу. Это другая жизнь -есть эмоции.

Игорь Шумейко

Создатель Вселенной есть,где мы являемся пылинкой его тела.

Игорь Шумейко

Это не помогает при отборе. Мы люди низкого уровня.нужно повыситься.чтобы выйти из нижних миров.

Игорь Шумейко

Да Света-Бог никогда не стоял за религиями. Это низкий уровень.

Игорь Шумейко

Не зло- а данная для поддержания нравственности. Сегодня портится вместе со всем человечеством просто.

Света Дмитренко

нравственность поддерживает вера БОГУ

Александр Карабанов

...они возникли в результате длительной эволюции - развития.

Света Дмитренко

РАЗВИТИЕ ИДЕТ ПО БОЖЬИМ ЗАКОНАМ

Александр Карабанов

...да ну, что вы. Кто вам такую чушь внушил? Уже всё же 21 век.

Света Дмитренко

И тем не менее. невежды приходят в веру все активнее

Александр Карабанов

...наверное, невеждам там место, среди невежд.

Света Дмитренко

верой наполненные живу в благодати эволюция

О_
Олег _Хроменко

Эмоции отражают чувства , и по ним можно их корректировать .

О_
Олег _Хроменко

ЧУВСТВА КОРРЕКТИРОВАТЬ НЕОБХОДИМО .

Света Дмитренко

а как в этом помогают эмоции

О_
Олег _Хроменко

Эмоции отпечатываются морщинами на лице . Если вы пока не способны чувствовать человека биополем , то по внешнему эмоциональному отпечатку на лице можно понять злой человек или добрый это для примера .

Света Дмитренко

да. то так. особенно в старости

Ля Ля

Бог не создавал эмоции . В библии ничего об этом не сказано .

Александр Селюк

за тем же, зачем и женщин: они "включают" вдохновение мужчин

Света Дмитренко

какой красивый ответ, спасибо

Александр Диденко

Это ФУНКЦИЯ . Отображения изменения внутреннего состояния

Александр Диденко

Ну Да .. Вы серьёзную тему подняли

Луиза

чтоб мы не казались просто запрограммированными роботами

Света Дмитренко

да спасал нас от грядущей роботизации

Ол
Олександр

Бог здесь ни с какого боку. Ничто не может ничего создать.

Света Дмитренко

да-ВЕРА.подтверждние того. чего мы не видим..вера спасает

Ол
Олександр

Не знаю от чего спасла вас ваша вера . Исторический факт , что почти никого вера не смогла спасти от чумы , оспы или холеры в средние века .Много людей в начале прошлого века умерли от инфлюэнцы (испанского грипа ) , тифа .

Света Дмитренко

не обобщайте ..не все вымерли и в средние века жизнь продол жается..живут в радости и хвалят БОГА

Ол
Олександр

Мы все учились понемногу , чему-нибудь и как нибудь ... Если вы знакомы с литературой о развитии человека то знаете об этапе развития человеческого мозга и его функций , результатом которого стало воображение бога и создание религий . Каждый народ прошёл этот этап . Тенденция развития цивилизации такова , что образованные , более способные к мышлению люди , менее подвержены доверию к религиозной пропаганде и противодействуют ей .

Света Дмитренко

религия зло..тенденция ее убить веруБОГА

Сеня Семеныч Горбунков

А я подозреваю, что не бог создал человека, а человек бога

Света Дмитренко

очень эмоционально..но противоречит истине

Сеня Семеныч Горбунков

истину никто не знает. Знания пополняются и истинна меняется... Истина- это то что сейчас считается верным, только сейчас. Было истиной, что мы строим коммунизм и завтра его построим. А сейчас что мы строим...

Света Дмитренко

это мнений много - истина она

Сеня Семеныч Горбунков

может одна, но кто знает именно истину не известно. Тут без бутылки не разберешься. ИСТИНА В ВИНЕ!

Света Дмитренко

вы правы.. от того и так много споров оБОГЕ ,СТОЛЬКО новых знаний

Игорь Дубошин

Чтобы мы окрашивали свои состояния. Откуда такой вопрос?

Света Дмитренко

я пио религию веру выбирает сам

Игорь Дубошин

Каждый проживает своё, кому и религия нужна, сам не может, а кто то и атеист, или агностик, разве это так важно.

Света Дмитренко

религия--это свечки.доски и друводит от ДУХА СВЯТОГО

Игорь Дубошин

У вас предвзятое отношение. Вы что никогда не работали с огнем. Не чистили себя и свою квартиру обыкновенной свечой. Все просто поджигаете свечу и идете с ней по помещению, любые изменения огня, Закоптила свеча или горит то ярче, то пытается потухнуть или дрожит пламя, наблюдаете, ходите по помещению, все элементарно. А в любой церкви полно негативной энергии, там и жгут свечи, огонь все поправит, а иначе в помещении была бы "помойка", очень много негативной энергии притаскивают люди. А чем вам не нравятся иконы. за каждой из них стоит какое то божество. Не чувствуете и не "видите" это ваша проблема. Я тоже не всех чувствую и не с каждым могу пообщаться на прямую и не всегда. Святая вода вас напрягает, это обыкновенная "заряженная вода". У меня друг на "щелчок" такую делает., в любых объемах. Выходим мы из парной, бассейн под нас сделал, мы поплавали, хорошо. Вышли, надо убрать, чтоб никто не утонул, вода под нас, для других это возможно смертельно. Все относительно.

Игорь Дубошин

Споры они вообще ведут в никуда, а религии "примите они существуют и всё". Не очень интересный вопрос. Вы выбираете себе религию или не выбираете из своего "кармического" прошлого, о чем может быть спор? Не вижу почвы. Многие адепты религий или атеисты кажется нам "глупыми", но они не глупые они такие как есть. У них выбора нет, они пришли сюда это пережить, это сложно для понимания и просто одновременно.

Остап Бендер

Он создал Человека! Это главное. А эмоции то десятое дело

Дмитрий Тряпичкин

Разве не честно, проявлять эмоции по отношению к другим

Света Дмитренко

так и себя не забывай-радуй радостями

Дмитрий Тряпичкин

От общения с детьми очень хорошо на душе

Света Дмитренко

ВЕРНО -чудный источник эмоции..всяких всяких

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Почему все сводится к богу?....что это за существо такое?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А я никого ещё не оскорбил. .. или на правду оскорбляетесь?......колет правда глазки то?.....

Света Дмитренко

чушь , ересь ,полное невежество хамства соего не замечате--так кто здесь ЛОХ

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Те кто верит без оглядки в того которого нет.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ну,ну.........живёт не вера.....а маразм крепчает...... Удачи......

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Разумный видит....а не разумный внемлет.

Елена Софронова

Он же исследователь! Первые люди были нежизнеспособны.

Света Дмитренко

да. вы правы--эмоции увеличивают жизнеспособность

Ко
Колючка

чтобы мы не жили растительной жизнью кабачка на грядке

Света Дмитренко

СМЕШНО КАБАЧКИ тоже по-разному живут

Николай Дубинин

О , Бог ещё много кое что создал , что эмоций не хватает .

Ин
Инга

Бог ошибся,вложил чувства,а сил с ними бороться не дал)

Света Дмитренко

зачем бороться с чувствами

Ин
Инга

Эмоции показатель чувств..

Рашид Ахмедович

Чтобы зажигать фитиль под задницей любящих дуралеев...