Сперанский Вадим

Понял с годами одну истину. Глупость это самый малый порок человека. Абсолютно тупой, но порядочный человек вполне может быть функциональным членом общества. Другой вопрос что к глупости налипают как на клей иные пороки. А вы как думаете?

Ответы
Ирина Архангельская

Сколько всего люди по глупости могут натворить! Если человек не образован, но при этом не глуп, он, во-первых, не лезет туда, куда его не просят, во-вторых, понимает, что ему не хватает образования. А глупый.... Был такой случай, по глупости электрик (!) сунулся в сеть высокого напряжения с отверточной.... Хорошо я тогда с детенышем на больничном была: мне и рассказа об этом событии хватило, чтобы несколько дней ходить под впечатлением.. Слишком живое воображение.... Это очень давно было, но воспоминания до сих, пор мягко говоря, не очень....

Михайлина Ольга

Я думаю, что нравственность, порядочность - это первостепенно в человеке и как бы вы к людям не относились, вы подсознательно ищите человека с этими качествами. Огромное счастье, когда в вашем окружении есть такие люди - это броня. Второстепенны умные, функциональные...идеально, когда это в одном человеке...так бывает редко! Умные, функциональные, но безнравственные - погубят мир!

Lilith Tyson

Глупость разная бывает: тупость, когда индивид кроме себя никого не замечает, и наглеет; а ещё глупость в плане необразованность. Когда двух книжек за всю жизнь не прочитал или не учился нигде после школы. Первый вариант гораздо опаснее второго. Но если отсутствует самоирония и чувство юмора - это тоже атрибуты глупости😁

Алина Игоревна

На мой взгляд, проблема не столько в глупости, сколько в невежестве. Измерить интеллект объективно не представляется возможным. Люди разбираются в разных вещах, мыслят по-разному. Нет единого стандарта. А вот невежество ходит об руку с ханжеством, ненавистью, магическим мышлением и т.д., и т.д.

Anna Ponomarenko

это точно сказал а еще есть образование и образовоность можно иметь 10 оброзований и быть глупым но можно закончить 8 класов и быть умным начитаным и орядочным человеком я думаю это от рироды и еще гены

... Рус

🤣🤣🤣😅👍 И примеров тому море!!! И всё на виду! ГД РФ,СФ РФ,правительство РФ,в полном составе и их дружки-подельники!!! Сам Хуйло,с развитием четырнадцатилетнего подростка...😂😅

Ве
Весна

Глупость безмерна,как и пороки,ими обладают и умные. Абсолютно тупой, не может быть порядочным. Значит он не тупой. А вы за общую лоботомию ратуете?

Николай

Априоре , порядочный человек не может быть глупым, просто порядочные люди чересчур доверительны и ими часто пользуются нечистоплотные людишки...

Лопатина Марина

Человек становится умным, если он пытается узнать, понять. И становится тупым, если ничего не хочет понимать. А фиксируется на своих идеях фикс.

Aлександр Кузьмин

Интересно . А если человек уехал в лес и сбацал себе хутор . Он не в обществе и не функционал . Как тут поговорить о его тупости или порядочности ?

Татьяна Калинина

Глупость не порок. Смотря в каких условиях проживает глупыш. Если его любят, он может достойно дожить до старости

Гога Ванин

Поскольку я большой философ мне жизнь поведала сама, что глупость самый лучший способ употребления ума.

Ал
Алексей

понял что на земле нет умных . все даже ученные глупы. в одном направлении верх а в другом яма .

Валентина Пакшина

Глупость - ДАЛЕКО ни малый поpок! Чpевата "!как на семейном фpонте, так и на госудаpственном‼️

Pr
Progressor

Ой ли!Дурак ,даже без злого умысла может так навредить,что за всю жизнь не расхлебаешь

Оля Башкирова

Добрый вечер, полностью с Вами согласна,но везде присутствует человеческий фактор.

Сбежавший Оттуда

Думаю всежж что и без всяких прочих пороков глупость натворила вполне не мало бед

Fr
Franck

Не ного человеконенавистно выглядит, осталось как с Мопсами решить кардинально

Ирина Гавриловна

В принципе Глупость и есть тот Локомотив который тянет весь состав пороков.

Геннадий Зернов

Всё относительно, я думаю что глупость и тупость это несравнимые понятия.