Некто Из ...

Сколько людей, желающих освоить духовную жизнь, сталкиваются с проблемой медитации: они не умеют концентрироваться. Почему? Потому что не научились выбирать темы для медитации, они бросаются медитировать вслепую, не имея метода. Первое правило состоит в том, чтобы выбрать предмет духовной природы; второе – найти предмет, который вам нравится. Любовь, которую вы испытываете к предмету, привязывает вас к нему. Если же он вам не нравится, вы похожи на марку без клея: вы не прилипнете к объекту.Ошибка начинающих в том, что они сразу хотят сосредоточиться на самых абстрактных философских и мистических вопросах: истине, вечности, бесконечности, Абсолюте, высшем Существе. Это ошибка. Начните с сосредоточения, например, на чистом, прекрасном образе, который вам нравится, – на образе природы или искусства. Чтобы иметь результаты в духовной жизни, нужно уметь пользоваться могущественной силой любви.Умеете?

–2
Ответы
Валерий Киселев

Нет не умею. Жена поставила на веранде скульптуру будды и он плохо на меня действует.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот вопросы сразу по ходу чтения : как выбрать предмет духовной медитации ?

~E
~ Eva Lansca ~

Второй вопрос : как мне выбрать предмет ? Это одушевлённый предмет или нет ?

Некто Из ...

Начните с сосредоточения, например, на чистом, прекрасном образе, который вам нравится, – на образе природы или искусства

~E
~ Eva Lansca ~

Боже , да я не понимаю даже , о чём вы говорите. Пример можете привести?

Ве
Весна

Это чувствование, куда тянет, туда и липни. Слияние

Юл
Юлия

Чуть- чуть!

Гр
Григорий

Как

Aлександр Кузьмин

😕

Максим Jw

...