V-Враг Незалёжности - Z

В американской спецшколе ,когда был СССР проходили : В каком месте поставить неопределенный артикль БЛЯ в выражении Кто последний в очереди за пивом? А вы в каком месте поставите его?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Позже, когда к подготовке агентов присоединились специалисты по нейролингвистическому программированию, этот артикль, было предложено вставлять при каждом моргании глаз собеседника, независимо от контекста диалога.

V-Враг Незалёжности - Z

ну что за блядство такое,Сереженька

ⅅжекоб✭Умба

Серёженька, это агент? Какой он Сереженька, ежели он негр?

V-Враг Незалёжности - Z

не.это Серега Челищев из Бандитского Петербурга

ⅅжекоб✭Умба

Давно смотрел, да и без особого внимания. Почти не помню.

V-Враг Незалёжности - Z

хороший сериал.Особенно Виктор Палыч там такой.

ⅅжекоб✭Умба

Честно говоря, давно уже не смотрю ТV.

Михаил Гехт

Это не артикль. Артикли были определённый "конкретно" и неопределённый "типо". "Бля" в оксфордском английском заменяется эканием (на слух как блеяние) и тоже служит для связки и паузы

V-Враг Незалёжности - Z

без БЛЯ нету лирики и реализьма

Михаил Гехт

Так и я об этом, правильно выраженные паузы - признак навыков красноречия

Зоя Овосиенко

... так же, как и разговор вообще БЕЗ ненужных пауз...

Михаил Гехт

Ключевое слово НЕНУЖНЫХ. Это и есть навык

Владимир Ольшанский

Помню анекдот:"Подходит американский дипломат к пивному ларьку в СССР,достаёт разговорник,листает-Пиво?листает,Ест?Ему из ларька -Нет!Дальше листает-От блят..."

Владислав Кравцов

Я б его не ставил вообще) В малознакомом обществе за артикли можно и выхватить, и задолжать, и миссию провалить

Св
Светлана_Светлана

Это не неопределенный артикль. Откуда познания о разведшколе,? Вас американская разведка внедрила и забыла?

V-Враг Незалёжности - Z

сразу видно вы не из СССР

Александр Елтышев

К великому счастью, такая проблема отпала вместе с очередями за пивом и другими товарами.

Алла Аа

Я пиво молча беру. А раньше, при СССР, вообще мама с пивзавода приносила. И дрожжи пивные.

Алла Аа

Может, у вас вино? Не пиво это. Его варят.

Алла Аа

Домашнее вино - хорошо. И тост произнесу: дай боже завтра тоже!

Алла Аа

На здоровье!

Андрей Мацнев

Вот на этом и "сыпались" враги советской власти! Это не артикль, а междометие!☝️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Они на даче что ли??

Андрей Мацнев

Да, как и собаки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А кто кормит?

Андрей Мацнев

Когда я там, то я, соответственно. Когда я в Москве - соседка за денежку, ещё и лабрадора выгуливает, он постоянно в доме живёт.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно))

Ма
Мария

Этот артикль что в СССР, что в России ставился и будет ставиться в любом месте)))

Ангел L

можно вначале..можно после-КТО...зависит от интонации🤷‍♀️☺️

Се
Сергей

Да, нормально он будет стоять и после каждого слова. Не раз слышал

V-Враг Незалёжности - Z

Только теперь такое пива нет,а Бля осталось)))

Се
Сергей

Да, действительно. Прикол

V-Враг Незалёжности - Z

а говорят нет ничего вечного.

Се
Сергей

Привычка свыше нам дана.

V-Враг Незалёжности - Z

щас бы того пивка кружечку

Виль Гусамов

а ссср не ушол не куда нет погран договоров из союза в рф

Rita

Этот артикул нада поставить:"Бля,пиво опять подорожало".

Любовь Егорова

Не достаточно образования для ответа на этот вопрос !!

Галина Миронова

я стояла в очереди за пломбиром и вареной колбасой...

V-Враг Незалёжности - Z

еще за маслом сливочным,конфетами.

Галина Миронова

нет, масло привозил папа! А вот колбаска и мороженое мяу

Ирина Лапшинова

оюшки оборжацца! я грю слово крайний как у летчикоф

Станислав Викторович

в любом, это универсальный неопределенный артикль

Марина

После "последний".. Вместо "в очереди за пивом"...

Марина

🤣🤣

Ирина

совсем не правильно да?

Марина

Праавильно))) Но сильно культурно)

Ирина

да лан... вообще то я б его на блин заменила, люди ж кругом...))))

Марина

))))))

Елена Хамко

Я не очень в анг. Но вижу здесь какой то подвох

Лу
Луна

Не эстетично, не считая того, что ПИВА НЕТ !