Николай Новиков

Нет ни одного человека который бы в детстве не мерил глубину лужи при наличии резиновых сапог на ногах,оные как инструмент процесса изучения ну ни как ни игнорируемого водоёма 🙂

Ответы
Галина Золотарева

Была когда-то мода на резиновые сапожки с каблуками и белой внутри подкладкой. У моей сестры они тоже были ... Я попросила сапожки поносить -разрешила... Я побежала к месту повседневного сбора ребятишек у моста... Увидела, что недалеко сверкает лужа! Решила прокатиться с блеском и рухнула в середине лужи в грязь... Вытащили меня оттуда старшие ребята и пошла , шлепая чумазыми сапожками домой... Сестра ,конечно простила меня, но сапожки потеряли свое очарование и больше я к ним не прикоснулась... А лужи я стала обкатывать только после других...🙅‍♀️ ❄️ ⛄ 🌫️ 🌬️ ⛅

Даниэлла Радзивилл

Я не любила ночить резиновые сапоги, потому что когда их снимаешь надо сразу прыгать в ванну, потому что от ног плохо пахнет. И никогда не измеряла водоемы никакие и лужи. Зачем? Меня бы мама отругала да и зачем лесть в воду и тем более в лужах вда то грязная

Гарольд Рыбинский

Вы правильно отвечаете Маргарит. Ведь есть пословица,- Не зная броду, не суйся в воду!. Поздравляю вас с наступающим "Новым 2019 Годом" Желыю здоровья, счастья, и побольше денег.

Даниэлла Радзивилл

И вас! Вот я выросла у Волги, а плавать не умела. Научилась только в Круму когда мне мама купила там 2 дома, она купила 1 мне, другой сестре возле моря, но сестра сказала, что в Крым ездить не будет и ей там дома не надо, пусть будут 2 у сестры. И вот там я плавать научилась - море меня полюбило как войду так и плыву и даже ни руками ни ногами ничего не делаю -просто плыву и плыву. А вот пирехала в ноябре, в октябре еще плавала. Надела наушники, закрыла глаза, плыву, музыку слушаю, вдруг у меня наушник один снима.т и говорит мужчина- дорогая вы заплыли далеко за буйки возвращайтесь как назад. Ну, пиршлось повторить весь путь с музыкой снова. И туда с Челентано плыла и оттуда тоже

Гарольд Рыбинский

Поздравляю вас! Вы бьёте мировые рекорды по плаванию.

Даниэлла Радзивилл

Нет, там буйки недалеко уже через 3-4 метра по головку

Гарольд Рыбинский

Поздравляю вас с Новым годом!

Ир

Ну если войти в лужу..то там столько сразу возникает вопросов и интересов..ну например всегда же хочется войти до такой глубины. что бы вода доходила прямо до края сапог..хотя и понимаешь-одно неловкое движение..и ноги мокрые..

Николай Новиков

Вот и я говорю это процесс изучения 🙂

Ир

В первую очередь...поэтому я никогда не ругала дочь...когда она с уличных игр приходила домой в таком виде, что чистыми у неё были только глаза..🙂

Ми
Мишута

О!! Это было что-то .... Когда мама шла на работу и отводила меня в детский садик — я не пропускал по пути ни одной подмёрзшей раним весенним утром лужи ))))😂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Плотникова

а я в детстве решила идти напрямую и увязла выше колен а когда прибежала домой то забралась на печку чтоб никто не узнал так как в марте на Урале еще зима

Николай Новиков

Я тоже в детстве проваливался в сугробы и набирал снега в валенки в марте на Урале.

Татьяна Плотникова

интересно а где вы жили?и

Николай Новиков

Родился в Магнитогорске,там жил до 14 лет,потом с родителями уехали во Владивосток,тут и живу

Татьяна Плотникова

вот это да как от меня далеко а мы жили в Камышлове это в сторону Тюмени а родители привезли нас с братом в Волжский рядом с Волгоградом вот тут я и живу А у меня двоюродная сестра живет во Владивостоке но адреса я не знаю и она нам не пишет,Да сейчас и не проедешь такое расстояние,

Nino

Да...мой сынок дошел до середины лужи и присел... чего-то хотел достать.. так и принесли соседи на руках...в луже по пояс... До сих пор вспоминаю

Николай Новиков

Это многие прошли,и я несколько раз падал в лужи 🙂

Nino

Падать..это случайность.. а он дошел до середины и присел на корточки.. в белых гольфах.. чистых шортах.. и принесли его на руках и сразу поставили в ванную.. все что было белым стало лужей

Nino

🙃

L….

Ага! Я так пошла мерить! А там на дне лёд! Пипец! Измерила! С головой ушла! А это был март .... получила от матери помню

Николай Новиков

Я то же так проваливался с товарищем,я первый, а он пошёл выручать и туда же угодил

L….

🤝

Наталья Тюленева

Иногда этот инструмент оказывался меньше водоема.... И оставались водоемы так до конца и не изученные......

Людмила Кржисецкая

а что резиновыми сапогами? у нас в детстве (50-ые) резиновые сапоги это была мечта. Босиком летом по лужам.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в первом классе измерила глубину лужи из смолы, еще не застывшей. На мне надеты были новые туфельки...

Николай Новиков

В смоле и я был 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любознательные мы.

Наталья Павленко

Точно а бывало глубокая аж поверх голени, и сапоги полные но весело было и не болели

Николай Новиков

Я же как то набрав в сапоги всё же простудился сильно,но выздоровев всё туда же 🙂

Наталья Павленко

Класс

Любовь Мацарская

Замечательная была пора и не важно,что потом неделю лежишь с температурой...

В2
Версия 2.0

Думаю, что действительно, таких очень много... Исключения, все-таки, бывают...

Александр Борисов

Не всегда спасали,прихлёбывали, а вот задница за это краснела!🤣 🤣 🤣

Николай Новиков

Это точно 🙂

Ольга

согласна, детки,особенно мальчишки, сами ищут лужу, исследуют глубину....

Роза Дегтяр

Я не меряла-жила в Грузии-там где я жила луж не было-одни камни и горы

Николай Новиков

Ну это география,но при наличии луж и у Вас бы в детстве загорелся азарт исследователя,сильнейший в человечестве 🙂

Роза Дегтяр

Нет- мы просто бегали босые под дождем

Николай Новиков

То же было дело

Роза Дегтяр

Было весело

Роза Дегтяр

Спасибо

Валентина Кудрявцева

Да, да, да! Себя не помню, а уж с детишками сушили сапоги частенько!

Любовь Вотинцева

это точно а потом с полными и ссо слезами домой чтоб не попало

Тамара Цццц

А было так, что ватер линию сапог переполняло, вот было весело

Николай

Мы меряли и без сапог.Даже в сандалях.Похоже все дети такие