Кр
Кристина

Простите за любопытство, кто такая Агафья, и чем она тут знаменита? Достали посты о ней.

Ответы
Igor Shumarin

Ну, не знаю... Видимо речь идёт об Агафье Лыковой. Это отшельница сталовер. Ушла со своей семьёй ещё до октябрьского переворота 1917 года в сибирь и там жили, пока на них не наткнулись геологи (искали руду - нашли их). Жили они в тайге, без связей с цивилизацией, о Второй Мировой войне они даже не знали. Есть не подтверждённые сведения, что Агафья (последняя из этой семьи) недавно скончалась. Увы...

Виктор Лисьев

Вероятно, вопрос об Агафье Лыковой. Лыковы - это большая семья, которая очень давно уединилась (самоизолировалась) в лесу, чтобы сохранить и продолжать правильную, по их убеждению, веру в бога. Со временем родственники умерли, она осталась одна и продолжает жить в лесу, переехать ближе к людям не хочет. Сама Агафья не знает, что о ней кто-то что-то много пишет.

Альфахомяк

Агафья Лыкова, отшельница старовер. Ее придет с семьёй ушел в тайну от большевиков и они там жили оторванные от всего мира в изоляции. Десять лет назад от ее семьи осталась только она, остальные умерли от болезней и от голода. В силу своей природной отсталости и е@анутости она для некоторых дигениратов кажется носителем мудрости.

Кр
Кристина

Да знаю я ее. Тут речь про другую...та что на сайте..

Альфахомяк

Может она такая же...

Инна Приходько

Я тоже долго не понимала.. а когда увидела её в своем ЧС, вспомнила.. агрессивная, злая, несчастная, пожилая женщина.. отозвала меня идиоткой за тупой вопрос, с на моё пожелание ей всего доброго сказала, чтоб себе оставила своё добро, своего хватает...🙄 Вот как-то так 🤷🏼‍♀️

Кр
Кристина

Я тоже ее вспомнила.И тоже в чс отправила. Правда уже не помню за что.

Гулам Таджибаев

Это старорусская отшельница,из за гонение после революции они всей семьей убыли трудно доступной местности в тайге,там построили дом и жили, их было кроме родителей 2- брата и Агафья(старорусская имя),родители и братья умерли,они там же похоронены,она живет там же!!!

Вячеслав Чванов

Вы знаете, как не странно но тоже первый раз слышу про Агафью. Сюдя по имени это женщина и довольно ранних годов (лет около 100 назад) т.к. сейчас таким именем детей не называют, хотя мода снова возвращается на старинные имена. Лично мне кажется, что это сестра Ванги.

Геннадий Парамонов

в тайге жили отец 2 сына и дочь Агафья-ушли от людей.в 70х и нашли пошли экспедиции. в результате ввиду незащищенности иммунной системы отец и братья умерли осталась лишь Агафья))фамилия у них Лыковы-набери в инете

Сергей Воложанин

я не читаю посты ... первое что приходит в голову, так это Николай Васильевич Гоголь "Женитьба" (монолог Агафьи Тихоновны).... 😁 выбирала себе жениха, попутно давая претендентам характеристики

Пётр Павлов

Отшельница из староверческой семьи Лыковых, но все её родственники поумирали. Живёт одна в тайге, кто-то из олигархов недавно построил ей новый дом. Много писал о ней покойный В.Песков.

Сергей Гребенников

Оооо... а я что то первый раз слышу...😲 А "снаружи" вроди есть святая с таки именем...!)) Хотя могу ошибаться, я в этом не сильно разбираюсь...!😁

Геннадий Парамонов

тогда много об этом писали и телеку гоняли но если не ошибаюсь первая публикация была в комсомольской правде-Таежный тупик

Сергей Токаренко

Ой я вас умоляю.Ну поинтересуйтесь у ГУГЛА,он поршивец всё знает и про Агафью всё расскажет.Я её не пробывал,не знаю.

Николай Быков

Отшельница Агафья Карповна Лыкова. Последние тридцать лет знаменитая отшельница почти безвылазно живет в тайге.

Кр
Кристина

Про эту знаю. а эта мадама тут на нашем сайте ошивается. и говорят крайне злобная старушенция.

Николай Быков

Такую не встречал на сайте.

Олег Ананенко

Последняя из семьи отшельников найденных в тайге в восьмидесятые годы живших в полной изоляции от внешнего мира.

Василий Стеклов

Агафья Лыкова, отшельница. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%84%D1%8C%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Кр
Кристина

Не....Та другая. тут с нами на сайте сидит.

Василий Стеклов

Другую не знаю.

Василий Стеклов

Другую не знаю.

Адольф Пешков

А не Лыкова ли, которая жила вместе с отцом в глухой тайге. А бежали туда, когда было гонение на староверов.

Юрий Соколов

Это - тетка-староверка, неумная, грязнуля, очень хитро...(мудрая). Вас.Песков о ней ( их семье) много писал

Леди Мила

Это удивительная хамка. мы ( кто с ней сталкивался) решили, что у нее не все в порядке с головой.

Кр
Кристина

Каким образом...Они что читают наши посты и вопросы?

Леди Мила

да, были случаи.

Кр
Кристина

Вот блин...Везде нужен блат.

Леди Мила

Админы тоже люди.🤷‍♀️

Кр
Кристина

Ну, да снова что-то придумали, чтобы усложнить нам жизнь.

Евгений Антонюк

Как сказал Полонский: мы и в глуши не перестанем злиться и к злой толпе воротимся опять

Языческий Кот

за словом с карман не лезет. ну и местами поадекватнее половины местного болота будет.

Кр
Кристина

Если по вашему тут болото то флаг вам в руки квакайте вместе с нею.

Языческий Кот

лишнее подтверждение болотистости.

Кр
Кристина

🤣 Так уходите из этого болота. кто вас держит. Или не с кем в реале поругаться.

Языческий Кот

а я вроде и не ругался. это вы на личности полезли. видимо вам и правда не с кем.

Кр
Кристина

Так вот вас нашла.