Вл
Владимир

Лень закаляет характер, если вспомнить, сколько требуется усилий, чтобы её побороть... Ваше мнение?

Ответы
Орхи Дея

Побороть лень, действительно нужно много усилий. Потому что, как написано в одной мудрой книге: " Сколько ещё ты, лентяй, будешь лежать? Когда проснёшься и встанешь? Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь - и придёт к тебе бедность, как разбойник, и нужда, как вооружённый грабитель". А вооружённого грабителя очень сложно побороть.

Вл
Владимир

Без ума - дырявая сума...👍🌹

Орхи Дея

Точное выражение для ленивца.

Вл
Владимир

Пирог ждать - не евши спать...

Орхи Дея

Отлично! Потому что для его приготовления к завтраку нужно раньше встать.

Орхи Дея

Спасибо! И Вам успешного дня!

Орхи Дея

Я уверена в этом, потому что знаю.

Людмила Егорова

Мой любимый литературный герой Илья Обломов. Эта эпическая личность, настоящий русский человек.

Вл
Владимир

С Вами согласен полностью....👏👍

Ле
Лена

Всю жизнь преодолеваем лень с переменным успехом. А некоторые сдаются. Я не сдаюсь.

Вл
Владимир

Как Вам повезло... Жаль ,что не знал Вас раньше....🌹🤗

Вл
Владимир

Пусть Все будет хорошо! Хорошего Вам дня!🤗🌹🙋‍♂️

Николай Серегин

Отличная отмазка для ленивых! Сам такой!))) А попробуйте победить в себе зависть!!

Яду Хари

Нельзя повторить одну и туже ошибку дважды. Второй раз это не ошибка, это выбор.

Вл
Владимир

Чем ушибешься тем и лечись...

Яду Хари

Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра, побеждай бедность при помощи щедрости. Побеждай ложь при помощи Истины.

Елена Перемудрая

Ленивый делает всё тщательно, потому что лень переделывать.

Соболев Валерий

нет, не моё. у меня таких витиеватых мнений не бывает.

Вл
Владимир

Счастье без проблем - это здорово....

Соболев Валерий

счастье - это краткий миг осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния.

Марго Беккер

Согласна борюсь борюсь, а сё бесполезго..😭😭😭

Вл
Владимир

Не надо мучиться, пусть Ваши капризы и желания выполняет Любимый человек....💫🌹🙋‍♂️

Марго Беккер

это щутка была..

Марго Беккер

у меня даа

Та
Таня

Или вообще расслабляет.. И становишься амебой))

Вл
Владимир

Пирог ждать - не евши спать...

Та
Таня

Иногда нужно и уметь ленится

Вл
Владимир

Счастье без ума - дырявая сума...

Вл
Владимир

Подозреваю,что затеяли.... интересное😉

Та
Таня

Неа, все как всегда.)) если нужно иду и делаю, если не срочно могу и поваляться, а потом все равно за уши себя подымаю и иду делать, вот такая я лентяйка))

Виктор Бабенко

надо жить в гармонии с собственной ленью

Леди Мила

А я не борюсь.. мне и так хорошо

Вл
Владимир

Мокрому дождь не страшен....

Татьяна Морозова

лень отнимает часть жизни...)

Вл
Владимир

Не скучай работой а скучай заботой...

Ге
Геннадий

Лень - двигатель прогресса.

Людмила Канивец

У меня она сама проходит...

Насима Костикова

Да, надо себя заставлять!

Вл
Владимир

Надо ... Пирога ждать - не евши спать...

Га
Галина

я не знаю, что такое лень.

Вл
Владимир

Лень - привычка отдыхать перед усталостью.......

Отто Фон Штирлиц

Это сразу надо убивать!

Вл
Владимир

Терпение и труд всё перетрут...

Irina Vahakangas

Не борюсь,а дружу с ней

Irina Vahakangas

Со словами!(нам без слов НИКАК!)

Вл
Владимир

Пусть Все будет хорошо!🙋‍♂️💫

Оксана Лаzaрева

Самый страшный враг)))

Вл
Владимир

Кто умеет работать ,тот умеет и хорошо отдохнуть...

Оксана Лаzaрева

Хороший отдых - это не лень, это приятный труд)))

Вл
Владимир

Если только по ухаживать за интересной одинокой Женщиной....🤗🌹

Натка М_Мак

Это мой главный враг

Вл
Владимир

И слава богу... Всё что хотелось бы Вам, сделает вторая половина .... Главное правильно намекнуть... И поблагодарить вовремя...

Вл
Владимир

Умничка! Мур-Мур-мур....😉🌹