Якобсхавн Фхтагн

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что происходит в России, я отвечу: "Алё? А то,что я спал сто лет, вам типа не интересно?"

Ответы
Дарья

Ну вот тут вроде бы товарищ докопался до правды :http://polesh-chuk.livejournal.com/308060.html

И вот такое мнение исследователей : широко разошедшаяся по вашим интернетам приписываемая Салтыкову-Щедрину цитата про пьют и

воруют впервые появилась на анекдот. ру 12 мая 2011 года, откуда и разошлась по цитатникам

Ни в одном произведении Михаила Евграфовича, включая письма и публицистику нету даже ничего отдаленно

похожего. Это перефраз приписываемого "графу истории" Карамзину высказывания, которое также нигде у

него не встречается. Реально:

"не писал никогда Карамзин, что в России только и делают, что «Воруют...» ! Это писал Зощенко в своей

«Голубой книге» , используя в качестве источника записные книжки Петра Андреевича Вяземского, а уж тот, в

свою очередь, ссылается на разговоры с Карамзиным. Оригинальный мотив данного выражения находят еще

у Екатерины II. «Меня обворовывают точно так же, как и других, но это хороший знак и показывает, что есть,

что воровать» , -пишет она в частном письме в 1775 году. Как видим, констатация факта отнюдь не повергает

императрицу в уныние. Наоборот, для нее это признак прогресса и улучшения общего благосостояния страны.

Но [...] следом приводят печальную фразу ее внука Николая I: «В России только я не краду» "

(Душенко К. В. Цитаты из русской истории от призвания варягов до наших дней. - М. : Эксмо, 2005)

Якобсхавн Фхтагн

вы меня так до донышка высосете дорогя

Дарья

Вы же наверное читали Салтыклва-щедрина, и Вы должны это понимать

Якобсхавн Фхтагн

да нуево

Рита Алтыпармак

Ну почему - понимаю!!! Поэтому и не всегда и держу голову ЗЮЗИ под водой. иногда вытаскиваю . чтоб воздуха глотнул....ну как бы заболели мои родители....ПАРТИЯ, надо бы подлечить....но так как своих родителей лечить у меня всёж не получилось. ТОГДА И МЕТОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГИМ!!! Тут говорили на розги похоже......

Алина N

😄 оригинал звучит так - если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Vladimir Lisov

стремление привлечь все внимание мира к собственной персоне-естественное...родом из детства...присуще всем людям..нормальным..

Shah Tour Karaganda Шах Тур Караганда

А, сейчас уже ни кому ничего не интересно. Через сто лет и подавно всем будет параллельно сколько и с кем ты спал...

Анастасия Веренцова

Просто скажи:"Что происходит,то и есть,смотрите сами вокруг,а я спал и пошел дальше спать:)"

Анастасия Веренцова

Просто скажи:"Что происходит,то и есть,смотрите сами вокруг,а я спал и пошел дальше спать:)"

Галина Маркова

А скажу, что Россия всё равно победит! Независимо от того, что тогда будет с моей Родиной...

Лайт Темнова

вас не станут будить..во сне тихо придушат просто и все..(это пессимистическая версия)

Якобсхавн Фхтагн

если такое случится - считайте меня либералом)

Лайт Темнова

вы настоящий..или друг ВВЖ?

Якобсхавн Фхтагн

нее. внучатый племянник друга скорее. но настоящий. пожалуй.

Марина Кузнецова

в нынешней ситуации очень опасно засыпать на 100 лет и тем олее потом просыпаться

Елена Korol

дряхлый дед, немыт, зарошшый... скорей всего вас в ванную комнату отнесут

Людмила Петрова

мечты мечты ! Какая сладость ! Ушли мечты осталась гадость,,,,,

Марта Кошка

ПОСМОТРИ СТАРЫЙ ФИЛЬМ "НОВЫЕ АМАЗОНКИ",КАЖЕТСЯ ПОЛЬСКИЙ.

Якобсхавн Фхтагн

когда я был глубоким ребёнком, я ходил на него раз двадцать в кинотеатр

Марта Кошка

ОТВЕТ НАШЕЛ?

Якобсхавн Фхтагн

я ходил на него по другой причине

Марта Кошка

ДЕТЯМ ДО 16-ТИ?

Якобсхавн Фхтагн

дурам до 45 скорее

Angela Ang

х-а-ха-ха! Та кЭто Ты спал, а РОссия не спала.

Лидия Круглова

Думаю нас уже ничего не будет интересовать

Надежда Иванова

и это еще раз подтверждает и ста лет мало

Наталья Смирнова

Боюсь что за сто лет ничего не изменится

Рыбамоя:tropical_Fish:

А мы спросом: Как спалось? Что снилось?

°•.лилианна .•° ღ

ты и сейчас спишь беспробудным сном!

Якобсхавн Фхтагн

нее. я щас курю. спать пойду позже.

°•.лилианна .•° ღ

не понял,ты не живёшь а спишь,с открытыми глазами))

Якобсхавн Фхтагн

они у меня стеклянные. я их вынимаю когда спать ложусь. поэтому может показаться что не живу

°•.лилианна .•° ღ

ты торчок?

Якобсхавн Фхтагн

да ты сосалка штоле ?)))))

°•.лилианна .•° ღ

ты ещё и неграмотный? Дитя деревенских алкашей,видел их секс домашку? Сознание искажено. Секс-это высшая точка эквивалентности любви,а не похоть твоих пьяных родителей

Якобсхавн Фхтагн

лилианна успойся, всё хорошо))) секс действительно высшая точка эквивалентности любви. всё хорошо. не расстраивайся. может тебе помочь чем?)))

А** Д***

Воруют в России и пьют, как и прежде