Та
Татьяна

Зачем люди с жизненными проблемами ходят к психологу?..

Ответы · страница 4
Андрей Юлитин

Потому что у них бабла на Гипнолога нехватит.

Та
Татьяна

Да и на психолога не малые деньги

Андрей Юлитин

он только балтает но не лечит.

Та
Татьяна

Ну да...и деньги высмактывает за болтовню свою..

Граф Пупыркин

Да лучше попу унести деньги и исповедоваться

Та
Татьяна

И это глупо..Лучше читать умные книги..

Языческий Кот

к психологу - разве что деньги лишние отдать.

Языческий Кот

люди боятся идти в дурку к нормальному врачу, а зря!

Языческий Кот

конечно! по омс. это обычная поликлиника, только узко специализированная

Джахпар Капиев

К кому-то, иногда, хочется. Как к Стене плача.

Господин Дроссельмейер

За советом, за выговориться, по напраалению

Та
Татьяна

Ага...понятно..значит только безмозглым помогают психологи?...тогда откуда у безмозглых деньги,чтобы уплатить за услугу выслушать болтовню?

Господин Дроссельмейер

Заработали на работе, надо полагать.

Герой-Любо V Ник Z

действительно. когда водка есть и подруги)))

Света Земляничка

Разобраться в себе и в ситуации, запутались

Asmadey Richard's

Потому что не в состоянии сами разобраться

Та
Татьяна

Боже..и за это обощают этих психологов?..их уже сплошь и рядом..(((

Asmadey Richard's

Порой в место психологов сидят такие мрази что убить охото, они ведь людям жизнь портят, вы знали об этом?

Та
Татьяна

Ошибка-Обогощают..Да,знаю..поэтому и разводят психологов..

Ал
Алекс

Действительно, ведь в Библии все написано.

Ал
Алекс

70 лет запрещали

Та
Татьяна

Ааа,да да..запрещали в совет-времена..в социуме..Но я не о библии а о психологии...Я не понимаю такую науку как чужие души..Перечитала много...и вывод один-лохотронят,внушают людей и на этом зарабатывают..и круто живут....пипец..((

Ал
Алекс

А что сделаешь.?

Та
Татьяна

Ничего и не сделаешь...но мнение других интересует..

Ал
Алекс

Понятно

Виктор Косачёв

Взять справку-подтвержение на дебилизм.🤣

Та
Татьяна

Ну это нормально устроена система для психологов-за дебилизм нужно ещё и заплатить..

Алекса

Чтобы решить эти самые жизненные проблемы

Игорь Кольцов

Потому что им некуда больше с ними ходить.

Та
Татьяна

Как нету?...Есть много чего...за бесплатно...))

Андрей Друг

чтобы психологу жизнь медом не казалась)

Та
Татьяна

Так у них жизнь мёдом и намазана...

Натка М_Мак

Не справляются и устают жить в отчаяние

Та
Татьяна

Странная логика..А как они справляются в работе с раненой душой,травмой?..Это ж надо ещё и силу воли иметь,чтобы заработать на услуги,советы психологам..а это не малые бабки..Хоть убейте,непонятна мне эта наука-чужие души..

Натка М_Мак

У меня был момент, когда я остро нуждалась в помощи со стороны. И мне действительно помогли. Нет, никто за меня проблему не решил и главный шаг был за мной. Но мне помогли как-то все по полочкам разложить и вселили уверенность в себе и некое спокойствие. Кстати, консультация была одна и бесплатная, этого хватило. Обычный православный психолог, с соответствующим образованием, просто помогающая при храме, женщина средних лет. Никто, как вы могли подумать, не склонял меня веровать, чаще ходить в церковь и много молиться. Для меня это был просто серьезный и искренний разговор

Та
Татьяна

Ну если бесплатно,то такую психологию ещё можна понять-бескорыстная поддержка,глубокое понимание..Но саму науку-как Психология,проникновение в чужую душу-не могу понять..хоть и изучала..А вам,крепкого здоровья,Натка..

Владимир Базылев

Неизвестно наверное думают что поможет

Та
Татьяна

Человек никогда внутренне не меняется...

Денис Зиновьев

Ну больной больного лучше поймет😁😁😁

Та
Татьяна

Не поймёт...пока не заплатит..😀

Игорь Сутыркин

чтобы улучшить своё настроение к жизни

Та
Татьяна

Так не обязательно идти к психологу..Есть же много интересных вещей,которые улучшают настроение..Где логика?

ვასო წილოსანი

Из на отчаяния ходят а не из за проблем

Весело Со Мной

Просто не знают куда деньги потратить

Та
Татьяна

Так это ж хорошо...если много поживу..)))

Весело Со Мной

Живи радуйся жизни учись чего не знаешь

Та
Татьяна

У вас бы не научилась уму и разуму...это точно..))

Весело Со Мной

Я если каждого бы учил но терпение нет

Весело Со Мной

Это хорошо что понимаешь есть такие не хотят понимать

Людмила (Мила)

Бывает так тяжело, что хочется помощи.

Та
Татьяна

Помощь платного психолога лучше чем бескорыстные лучшие подруги?

Людмила (Мила)

Этого я не знаю. Бывает, что лучше. Психологи владеют методами, которые подруги могут не знать. Подруги ХОТЯТ помочь, а хороший психолог УМЕЕТ помочь. Лично мне такой человек помог ОЧЕНЬ, когда я разводилась, и проблем было много.

Анна Сова

я бы не сказала...смотря какая ситуация...мне в 90х пришлось взять на работу психолога...так как я вошла в очень крупный бизнес и много правил общения не знала...она меня подводила на форумах к людям, которых я только по телевизору видела...потом я сама кончила курс психологии...я потом для себя нашла, как выходить из стресса- я вечером садилась и писала ..как бы ответ оппоненту , вплоть до мата и издевок и т.д. а потом опустошенная шла спать и клала листок под подушку...а утром рвала...или шла в сауну и орала ....