Галина Алекс.

Везде хорошо,а дома лучше. И только космополиты думают иначе. Почему?

Ответы
Александр Мамедов

Они привыкли есть на халява. Где еда там они.Еда завершилась возвращаются

Эдуард Сугатов

Потому что они космополиты. А Вам то что от этого.

Галина Алекс.

Не ответ.

Эдуард Сугатов

Какой вопрос, такой ответ. Извините.

Галина Алекс.

Извинилась.

Анна

Потому что они устраивают себе дом в любом месте

Анна

Ну тогда не стоит брать ошибочные термины. Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли. А вы говорите просто о безразличном человеке. А такие редко существуют. Свой дом и что то своё имеет каждый и это свое он будет защищать. Но вот те,кто не ведётся на национальные или расправе разделения людей гораздо более разумно будет рассуждать в случае разжигания каких то конфликтов между народами. Человека мира,космополита ,нельзя заставить ненавидеть русских или украинцев

Галина Алекс.

Понимаете,прежде ,чем задавать мой простенький вопрос,я перепроверила свои скромные знания на сию тему. Поэтому ..почему космополитам не нужна никакая Родина ,никакой дом?

Анна

Кто вам сказал что космополитам не нужна родина?

Галина Алекс.

Сами космополиты.

Анна

Где? Они говорили что их родина там,где они живут. Но они не будут убивать русских ради прославления немцев и не станут унижать украинцев для возвеличивания русских. Потому что этот делёж на страны - глупая условность. И от всех тех,кто пытается это навязывать и надо защищаться. И космополиты это делают

Владимир С

Так они же овцам бездомным похоже подобны.

Галина Алекс.

Разумно. Куда пастух погонит,там и пастбище.

Абдулла Шакирзянов

вы сейчас о каком доме гутарите,женщина?

Абдулла Шакирзянов

ойййй,как ты глупа...это талантливые,и потому известные люди,галя...а ты вот сидишь,и тявкаешь,бесталанная

Галина Алекс.

Прозрачно намекаешь на личные таланты? Как Родину продавать и предавать.

Абдулла Шакирзянов

кого Познер продал?если бы он ее продал,он был бы вовой посажен,но,нет...у человека несколько гражданств,всего то...работай,и станешь как он)

Галина Алекс.

Познеры умны! Они в открытую не продают. Они исподволь в неокрепшие умы влезают. Правда с грузинами у него случилась промашка.

Абдулла Шакирзянов

в грузию не надо было лезть раше в свое время,и не кидали бы яйцами в познера

Еп
Епифания

Планета Земля - наш дом. А вы с Марса?

Еп
Епифания

Муха - вам. Дарю

Галина Алекс.

Ни ответа,ни привете! Так, шлем.

Еп
Епифания

Шлём

Галина Алекс.

ШлеП!

Александр Богданов

Епифания, мне кажется что у вас с головой что то.

Се
Сергей

Потому, что мой дом - планета Земля

Владимир Бекетов

Где свобода - там мой дом...

Галина Алекс.

Ложное состояние.

Владимир Бекетов

Да нет.. так говорят космополиты...

Галина Алекс.

Ааа! А я решила,что это ваше амплуа.

Владимир Бекетов

Нет... я - домашний...

Южный Кот

нам есть с чем сравнивать

Галина Алекс.

Разумеется. Только тем,кому родной дом,это родной дом.

Михаил Гагарин

У них мнение особое, своё

Егор

Митрополиты тоже

Галина Алекс.

Католические? Не в курсе.

Ку
Кукулькан

космонавты

Галина Алекс.

Неа! Каждому космонавту " снится трава у дома". Но только своя,родная.

Ку
Кукулькан

а как же космополиты внутри страны?

Галина Алекс.

Не без того. Особенно,те,которым дома всегда отвратительно. И нахваливают чужие прелести.

Ку
Кукулькан

а потом ругают чужие прелести, в которых живут

Галина Алекс.

Не всегда. Чаще и больше про себя.

Ша
Шараф.

они выпили.

Галина Алекс.

Может быть. Чужого бренди,виски,джина...

Ша
Шараф.

ага.

Галина Алекс.

И ни грамма родного озверина?

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Анатолий Лапшин

Не в курсе

Анатолий Лапшин

Космополиту не обязательно куда то уезжать. У них идеи чужие.

Галина Алекс.

В общем соглашаюсь. Космополит- безродный. О таких говорят,торгующий Родиной. Ему все равно?

Анатолий Лапшин

Они не всегда Родиной торгуют. Они ею не восхищаются. В отличие от урапатриотов!

Галина Алекс.

Вторые тоже перебор,если чрезмерно.

Анатолий Лапшин

Да уж