Отшельник, Но Не Монах

Привет! Как Вы относитель к нумерологии?

Ответы · страница 4
Людмила Козина ( Агеева )

Развлекаюсь ,изредка ...

Отшельник, Но Не Монах

Какая методика Вам по душе?

Людмила Козина ( Агеева )

То,что интересно,то,что понимаю.....🤔но несерьёзно,чтобы могла обсудить ...

Отшельник, Но Не Монах

То что нас на прямую касается и всем понятно.

Александр Никифоров

Спокойно, кое-чему верю

Александр Никифоров

13 числа полётов нет В этот день - заплата. 13 числа нет на самолёте

Mарго Беккер

каак-тоо -никаак🤷‍♂️

Mарго Беккер

Нуу есть у меня пара -каак мне кажется-любимых чисел

Ви
Виола

интересно...но сложно)))

Отшельник, Но Не Монах

Смотря как рассчитывать...

Отшельник, Но Не Монах

Задайте в поиск таблица Пифагора

Ви
Виола

ой..когда то этот квадрат я уже высчитывала )))

Отшельник, Но Не Монах

И понимаешь над чем стоит поработать

Осеннее Настроение

Считаю её лженаукой 🙂

Осеннее Настроение

Прочел эту статью https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=102002642&srctype=wol&srcid=share&par=1-19

Отшельник, Но Не Монах

Это опять же всего лишь размышления скептика...

Осеннее Настроение

...некоторые люди помимо практической функции видят в числах таинственный смысл. Это объясняется абстрактной природой чисел. Их невозможно увидеть, потрогать или почувствовать. К примеру, у яблока есть свой цвет, структура, размер, форма, запах и вкус. Все эти свойства можно проверить, чтобы убедиться, что перед вами яблоко, лимон, мяч или что-то еще. Но с числами все обстоит иначе. У двух групп, состоящих из семи предметов, может не быть ничего общего, кроме того, что их семь. Поэтому понимание значения чисел, например чем отличается шесть от семи, связано с абстрактным понятием. В силу абстрактной природы чисел порой им приписывают мистический смысл.
От Пифагора до псевдонауки
В древности числам часто приписывали особый смысл. Греческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до н. э., утверждал, что посредством чисел можно выразить сущность всего в мире. Он и его последователи размышляли так: если сама Вселенная является образцом упорядоченности и пропорциональности, то не следует ли из этого, что все предметы материального мира соединены между собой математическими связями?
Со времен Пифагора числа использовали для предсказаний, разгадывания снов, а также для запоминания информации. Толкование чисел стало распространенным у греков, мусульман, а также у так называемых христиан. Используя нумерологическую систему, называемую гематрией, иудейские кабаллисты приписали 22 буквам еврейского алфавита числовые значения и таким образом якобы нашли скрытый смысл в Еврейских Писаниях.
Современная нумерология пользуется теми же принципами. Часто за основу вычислений берется имя и дата рождения человека. Каждой букве имени соответствует числовое значение. Складывая эти значения с числом и номером месяца рождения, нумеролог определяет для человека ключевые числа. Затем он приписывает особое значение этим числам, и оно, по его мнению, полностью описывает личность человека, в том числе характер, подсознательные желания и судьбу...

Отшельник, Но Не Монах

Поэтому из яблока никто не делает науки, потому что и так все ясно. А вот с цифрами и числами есть в чем покопаться. Например, что все числа, это всего лишь чередование и разные уровни девяти цифр...

Осеннее Настроение

Выведение новых сортов яблок есть наука 🙂

Отшельник, Но Не Монах

Школа садоводства, хотя эти бездельники так и норовят забраться повыше, чтобы ничего не делать, а получать больше

Игорь Фолимонов

Никак. От слова совсем

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ошеломляющая наука...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прям сомневаться начала, когда прочитала. И знаете, меня считали два нумеролога, в разное друг от друга , время....Оба сказали одинаково про меня, что знала только я. Оба глянули на правую ладонь и улыбнувшись, положили молча ее ладошкой вниз. Оба изумили меня одинаковыми фразами, что у меня нет по дате ангела хранителя, но с небес за мной наблюдают две высшие сущности. То есть...мне нужно быть очень аккуратной в негативных эмоциях и не дай Бог начать делать злые дела. Я пыталась узнать шире, они сказали, что я сама многое о себе пойму, смогу. Хотела заплатить, отказались и тот и другой. Разница между этими событиями была в два года.

Отшельник, Но Не Монах

Наверное они, кто Вам читал по линиям руки, были с одной школы. И за эти 2 года ничего в Вашем сознании не изменилось. А за злые дела обычно никого не хвалят...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, я их впервые видела. И дело не в похвальбе за вообще какие то дела, а думать, когда захочешь сделать зло. Вы не зная людей, строите предположения, а они мне такое сказали , что знаю только я....всего доброго

Отшельник, Но Не Монах

Они Вам это сказали потому что видели линии на Вашей руке. Спасибо, взаимно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну вот, это же не для всех информация, а для понимающих...

Ольга

Никак, все это хрень.

Ольга

А какой может быть опыт ? Просто не верю в никакую нумерологию.

Виктория Савченко

Увлекательная штука

Виктория Савченко

Как то так вышло, с разницей в 6 лет происходили какае то значимые события

Эва

Цифры правят миром ))

Эва

🤝🤫👋

Ирина Лорбах

Никак. Мне все равно

Ирина Лорбах

Я думаю, каждый человек о себе это сам знает. И сильные места тоже

Отшельник, Но Не Монах

И в детстве, когда за них решают...?

Ирина Лорбах

А типа они в детстве сами займутся нумерологией?!

Ирина Лорбах

Ну только не для этой сказки. Если родители стараются услышать и развить ребенка, то им нумерология не нужна, а если им плевать на детей, то им и нумерология не поможет.

Ирина Лорбах

Ну, ва общем, я не из тех, кто на это будет тратить время

Людмила Мухорина

я просто не понимаю.

Отшельник, Но Не Монах

Делают определённые умозаключения зависящие от значений чисел и цыфр

Отшельник, Но Не Монах

Например по дате рождения можно просчитать основные показатели человека.

Людмила Мухорина

А день рождение прошло. и всё не принимала гостей.

Людмила Канивец

Для меня это сложно!

Отшельник, Но Не Монах

Есть программы которые рассчитывают,

Людмила Канивец

Я с математикой со школы не в ладах!

Отшельник, Но Не Монах

Задайте в программу дату рождения и она посчитает и выдаст резулитат

Валентина Хачатурян

очень положительно

Валентина Хачатурян

В "нашем возрасте" каждый создал свою "реальность" и, чаще всего, сам "проживает в своих иллюзиях". А жизнь - она в движении и любви, в обновлении и ощущениях радостной наполненности... в счастье повседневных хлопот.

Отшельник, Но Не Монах

Да,если кроме этих хлопот ничего другого не воспринимаешь..

Отшельник, Но Не Монах

То, что иногда не возможно считать нормальным и хочется поменять к лучшему

Отшельник, Но Не Монах

Мне хочется поменять систему

Валентина Хачатурян

ОГО!!! А и правда, зачем мелочиться? У вас получится. Когда очень хочется и вы соответствуете своим требованиям, вокруг вас мир меняется. Называется "эффект матрёшки" - вы выходите на следующий уровень...)))

Ol
Olga

Много умного в ней.

Отшельник, Но Не Монах

Какая методика в ней описывается?

Ol
Olga

Не знаю. Первых 20 страниц нет.

Ве
Вера_Вечная...

Отлично, интересно

Отшельник, Но Не Монах

Есть конкретные наработки?

Ве
Вера_Вечная...

Нет, просто слушаю, интересуюсь

Алексей Пимяков

что то есть значит

Алексей Пимяков

да не пошел с ними а бить не могли я выручил не зная кто он их главаря

Алексей Пимяков

наверное раз до сих пор жив и не был в тюрягах

Отшельник, Но Не Монах

Но могло бы случится и так, что Вы смогли бы положительно повлиять на ход событий в банде или у Вас просто украли одежду из других соображений.

Алексей Пимяков

. одежду чтобы вступил с ними в связь выпил подружился и с ними ходил грабить и насиловать . их поймали потом они нападали отдыхающих на берегу реки в палатках ну и другое наверное было . меня не учили быть таким

Отшельник, Но Не Монах

Значит горбатого только манила исправит

Ма
Майра

Что то в этом есть

Отшельник, Но Не Монах

Вы уже делали себе расчёты

Ма
Майра

да делала

Ма
Майра

да в некотором роде

Отшельник, Но Не Монах

Таким методом можно приблизительно определить с кем имеешь дело

S.
S.b.d.

очень серьезно. ...

Я. Это. Я!

Слышала, что есть

Отшельник, Но Не Монах

А я даже прошёл обряд помазания у Католического Епископа...

Отшельник, Но Не Монах

Что там происходит и нужно ли мне это

Я. Это. Я!

Я так поняла, что совсем не нужно

Я. Это. Я!

Я тоже. Разочарование в религии. Поняла, что самой надо думать

Отшельник, Но Не Монах

А я попросил себе задание у Создателя.