Южный Урал

🖼 Почему советский нарезной батон был вкуснее, чем современный?

Ответы
Светлана Бондаренко

Потому,что в советское время его пекли из муки-воды-дрожжей-масла и сахара.А сейчас его пекут из "хлебно-мучных смесей" ,как правило,закупаемых за рубежом.А в них входят разные разрыхлители,наполнители,улучшители,консерванты и прочая химия.

Скорпион Иванович

Потому, что придерживались стандарта и ГОСТа в технологии. Сегодня этого нет поэтому в батонах недовес и вкус будто они паралоновые. Обман покупателя!

Наталья Гришина

Потому что, муку не смешивали все сорта в один.Не добовляли в замес всякой херни и давали тесту хорошо отстаиватся.А сейчас? Не возьможно кушать.

Александр Гусев

И ржаной был ароматным и вкусным. Их, кстати, и бубликики тоже, привозили в булочные ещё тёплыми. Воровали, думаю, меньше. И рецептура была другой.

Вадя С Хитровки

Возможно, изменилась рецептура, качество составляющих теста - муки, маргарин/сливочное масло, молоко, дрожжи. А может, раньше делали с душой

Lira Radyga

Потому что по закладке он был богаче и жирами и сахаром а теперь в целях экономии в ценообразовании почти хлеб..

Пётр Ермаков

Потому, что соблюдение ГОСТа и следовательно качество батона было главным в выпечке. Сейчас немножко не то.....

( * ; *)Татьяна Наумова

да потому. что там было все настоящее.. только мука , яйца и масло... а сейчас чего только туда не напихают...

Егор Сколопендрычъ

увы, но на ГОСТ все производители забили. Да и нет больше единых стандартов. Каждый ебошит, как хочет....

Наталья Иванина

Лучшие сорта пшеницы использовались. Госты соблюдались, а главное всё делали с любовью и для народа!!!

Татьяна

ПОТОМУ ЧТО ОН ИЗ МУКИ БЫЛ, А СЕЙЧАС НЕПОНЯТНОЕ ЗЕРНО ВЫРАЩИВАЮТ И НЕПОНЯТНО , ЧТО ДОБАВЛЯЮТ В ТЕСТО

Лиса Патрикеевна

То же об этом думала,может быть больше нечего было есть тогда и поэтому вкуснее казалось.

С. В.

Потому что не клали всякую гадость. Хотя последние годы он тоже стал терять вкус.

С. В.

Я помню при советской власти до Горбачёва везде по разному пекли. В Лениграде это был совсем другой батон. 25 коп. это высший сорт. В сельской местности ещё вкуснее пекли. Вы пробовали? было очень вкусное всё, и булка и хлеб, и пироги. ПРиезжаешь на станцию в буфете продавали очень вкусные пирожки, во рту таяли.

Южный Урал

пробовал

С. В.

Вкусно?

Южный Урал

да

С. В.

Сейчас такого и в помине нет. там давно ничего не пекут, всё привозное, печное производство свёрнуто. Привозят откуда то из райцентра.

Никита Козлов 78Rus

Потому, что тогда и ГОСТ был другой и технологию соблюдали очень строго.

Ольга Антипова

Потому что делали всё как надо, а сейчас, так называемый, быстрый способ.

Южный Урал

верно

Валерий Семенов

дык он из теста делался, а не из ингридиентов, эдентичным натуральным.

Бабайкин Юрий

Все казалось вкуснее...когда его намажешь маслом и посыпешь сахаром

Fenix🇱🇹

Потому что закваска была натуральной , от этого и батон был другой

Наталья Трифонова

Это 100% . А какая вкусная была корочка у хлеба . Просто вкуснятина😊

Сергей Бочков

Весь хлеб до 1963 г был гораздо вкуснее, потому что ГОСТ был строже.