Ок
Оксана

какое действие можно назвать грехом?

Ответы
Михаил Гехт

Нарушающее нормативы данной религии. У каждой свой набор. Например, выпить стакан пива у христиан - не грех, а в исламе - существенный

Ок
Оксана

а в лучшем случае становятся творцами?

Михаил Гехт

Творец - состояние души и разума, а вот способность реализовать творчество и себя как носителя - это уже не однозначный процесс

Ок
Оксана

это уже неоднозначно или не для средних умов. -а почему опять планка-ограничение?

Михаил Гехт

Не планка.Я - это я и мои обстоятельства. То Есть возможность самореализации зависит от уймы внешних факторов. Мало получить набор карт, надо хорошо сыграть им именно с этими противниками, причём правила меняются на ходу

Ок
Оксана

только противники, это соц. шаблоты и пристереотипы и отсюда играем молча- играюб сама-собой

Александр Максимов

Грех- это слово переводится как промах мимо цели! А значит все, что противоречит Божьей Воле и Его Слову, описывающему Цель- грех!!

Александр Максимов

Ложное оправдание! Это нужно учитывать?

Ок
Оксана

это уже не важно, главное от его имени действуют. вот наговорили

Александр Максимов

От чьего имени?

Ок
Оксана

Религии. Грех-негрех

Александр Максимов

А при чем здесь Вера? Если религия позволяет себе такие заблуждения, то Вера при этом остается чистой и непорочной!! В этом и есть глобальное отличие!

Татьяна Владимирская

если ты верующий, то почти любое, вопрос только в типе веры)

Ок
Оксана

ну да, не только шаг влево, но и шаг вправо

Толя Попов

😳...............и похоть тожа☝️😩...................😉

Ок
Оксана

а выпить не грех)

Толя Попов

😉

Сл
Слава

секс не в браке.

Ок
Оксана

ну да

Сл
Слава

🤝

Ал
Александр

эксгибицианизм

Бо
Борис

Предательство.

Бастиан

Глупость

Ок
Оксана

ошибка это не грех

Бастиан

Невежество грех.

Ок
Оксана

чушь . это следствие бедности, а не бескультурия

Бастиан

Вы видимо очень бедная.

Ок
Оксана

да. ресторан на фото не в Париже и мне неловко

Бастиан

Ок

Алексей Шутов

Секс.

Ок
Оксана

но у всех есть дети, даже у попа

Алексей Шутов

НЕ понял вашей мысли?