Иван Жуляев

Когда уже люди поверят и будут изучать физику,а не религию?

Ответы
Михаил Гехт

В религию вождям вкладывать ВЫГОДНЕЕ (самоокупаемый аппарат обеспечения вертикали власти, включая воспитание и контроль). Когда СССР нужны были специалисты, вкладывались в заочные физматшколы, очные физматинтернаты, олимпиады ... Сейчас интеллектуальную продукцию покупают, считанное число можно найти и так, хотя темп резко упал

Nekto Imiarekoff

Как сказал когда-то академик Капица: "Если человечество от изучения того, что полезно, переключится на изучение того, что интересно, у него появится шанс на дальнейшее существование".

Иван Жуляев

Так есть ведь что то и у него куча имен и свойств но называется это не Богом это люди придумали слово бог.

Nekto Imiarekoff

Вам само слово не нравится?

Иван Жуляев

Потому что это выдумка.

Nekto Imiarekoff

Вы вольны и так полагать, добровольный выбор каждого.

Лариса Вараксина

К сожалению не известно Правителям надо дать опиум для народа а не знания

Иван Жуляев

Лариса, если неизвестно что было до появления человека,те же цивилизации вот кого то слушали.

Лариса Вараксина

Увы я об этом не думала

Иван Жуляев

Неважно какой человек:верующий,атеист,агностик, но что то в космосе,смотрите какой он большой скоко атомов,а элементарных частиц еще больше, но детям это объяснять не поймут.

Лариса Вараксина

Даа но и не все взрослые тоже не поймут

Иван Жуляев

Про бога это детям говорят,про другое они не понимают.

Лариса Вараксина

Ясно

Стас Васильев

Для физики нужен км рациональный, для религии дурь и рабская покорность.

Z-Мимокрокодил-V

Для этого мозги напрягать надо, а для религии мозги вовсе не нужны.

Лопатина Марина

Когда народ дойдет до ручки и поймет, что без физики нет жизни

Алла Аа

Величайший физик Эйнштейн обратился к Богу, в конце-концов

Инна Миннигулова

В физику не надо верить она есть,а вот религия вопрос.

До Элвиса Не Было Ничего

И что там физика доказала.. Или типа она истина пока

Робот Вертер

Блин, уже половина физиков утверждают,что Бог есть

Светлана Филатова

изучали...и толку,опять к религии вернулись

Инна Миннигулова

К сожалению люди до сих пор не поняли

Tp
Tpикcтep

Все физики как ни странно верующие

Светлана Васильева

сейчас правителям это не выгодно

Nikola Mahkov

-наверно-одно другому=не помеха--

Лидия Альбанова

Мне лично, физика не интересна.

Семен Отмахов

Не хотят думать,хотят просто

Га
Галина

Обойдутся без ваших советов

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А что люди религию изучают?

Ир
Ирина

А как одно другому мешает?

Инна Миннигулова

Не мешают