Южный Урал
Южный Урал

🖼 В регионах дефицит учителей математики и русского языка!РБК опросил 85 регионов о ситуации с наличием в каждом из них учителей всех необходимых профилей. Ответили 40 регионов, и, согласно результатам опроса, наиболее востребованы преподаватели математики, русского и иностранных языков.
О дефиците учителей математики сообщили 35 регионов, или 88% от числа давших ответы, русского языка — 31 регион (78%), английского и других иностранных языков — 29 регионов (73%), литературы — 24 региона (60%), начальных классов — 21 регион (53%), физики — 13 регионов (33%).Почему так?

149
12
2
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Требования к квалификации и самообразованию явно не продавца, работа тяжёлая и нервная, "защита от потребителей услуги" не работает, рабочий день не нормированный, начальство заваливает тупыми бумагами. И всё это за смешную зарплату: на одну ставку достаточно близко к зарплате уборщицы. То есть, выпускники проще будут за те же деньги торговать телефонами с подхалтуркой репетиторством, напримр.

0
2
СК
С К.

Потому что дети неуправляемые! К учителю требований много. В классе больше 30-и этих неуправляемых со своими неадекватными родителями! И в конечном итоге- зарплата за эти нервы и ужас, что творят на уроках деточки, а после уроков их вечно недовольные родители, мизерная!!!!

2
1
Южный Урал
Южный Урал

Все верно.Никаких рычагов воздействия

2
СК
С К.

А потом возмущаемся, откуда же берутся такие невоспитанные неучи? А всё от родителей!!!

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

этот дефицит был всегда ...было время, когда в Белоруссии открыли учительские институты с 3-х летним образованием и сельские школы открылись...)

0
2
EF
El Fuego

ну нам еще Черномырдин обещал что мы будем жить так же хорошо как при царе а тогда на уезд был один фельдшер с банкой йода..

0
1
Rita
Rita

Зря отменили специальную 2-х или 3-х годовую отработку дипломов по направлениям,

0
1
~E
~ Eva Lansca ~

Потому что зарплату учителям определяет власть региона! Как и для врачей!

0
1
КС
Константин Саратовцев

Нынешней власти не нужны грамотные, поэтому и не учат и не платят.

1
1
Южный Урал
Южный Урал

🤝

1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зато говорят школ понастроили отчитались, бюджет освоили

2
1
Кр
Красавчик

А зачем знания? Главное деньги.

0
1
Wlad Korn
Wlad Korn

Зарплаты мизерные.

3
1
Ма
Маша

👍

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Только в Москве у учителей приемлимые зарплаты.

1
Ма
Маша

Увы🤷‍♀️

2
Ма
Марина

Ох, ни фига себе

1
1
Южный Урал
Южный Урал

🤝

1