Валентин Чистяков

под какую музыку; и кем был взят ИЗМАИЛ!!!!

Ответы
Alisher Gaybullayev

В 1600 каком-то году, запорожские казаки, Петра Сагайдачного брали Измаил штурмом. А вот под музыку брали или нет, незнаю))) Суворов, тоже лет через сто взял Измаил. Там много раз Измаил переходил из рук в руки! А что за музыка? Подскажите!

Ирина Зайцева

Измаил взят Суворовым . Под Полтавою шла военная музыка На парады и в бой. ... Идут, идут казаченьки Своим тихим маршем, Идут, идут, маршируют…" Песня относится к 1790 г., когда был взят Измаил.

Валентин Чистяков

под марш МЕНДЕЛЬСОНА!!!!!!

Vladimir Osheschko

Кто-то из героев Пушкина "Дубровский" напевал "Гром победы раздавайся". Пологаю, что это был любимый марш Александра Васильевича Суворова, под звуки которого орлы его шли на штурм.

Sergei

Насколько я помню по истории, крепость "Измаил" была взята русской армией под командованием Суворова. А вот под какую музыку, к сожалению, я не знаю.😏

Валентин Чистяков

именно им ;под марш МЕНДЕЛЬСОНА!

Sergei

Да неужели?😱 Ни за что бы не подумал.😏

Елена Поддубная

Измаил брали не раз. Самый знаменитый штурм был под руководством Суворова. Про музыку её помню. Молодой Кутузов принимал в штурме участие

Лариса Кирюхина

24 декабря является Днём воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова.

Надежда Балабаева

А.В.Суворовым. А "Гимн победы раздавался" был официально принят после победы над Измаилом. Во время взятия была музыка битвы.

Валентин Чистяков

под марш ; МЕНДИЛЬЦОНА!!!!!!!!!!!

Надежда Балабаева

Вообще-то, вальс Мендельсона, созданным им для пьесы «Сон в летнюю ночь» в 1842 году. Взятие измаила было в 1790. 😀 Ужас!

Надежда Генералова

1790 год Крепость взята русскими войсками под руководством генерала-аншефа Суворова , я думаю наверное под барабанную дробь.

Валентин Чистяков

нет; а под марш МЕНДЕЛЬСОНА!

Надежда Генералова

Может быть.Я вам верю.

Валентин Чистяков

а Я ;радио ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Чернышёв

Если и была какая то музыка то гром победы раздавайся а взят был русскими войсками под предводительством Суворова

Вячеслав Чернышёв

А как вы думаете

Валентин Чистяков

марш мендильсона!

Вячеслав Чернышёв

Мендельсон родился через 17 лет после взятия измаила

Татьяна Я За Россию

Русскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова. Играл гимн войск "Гром победы раздавайся"

Светлана Светина

Может "Боже царя храни!"? А взят был по-моему Суворовым... если не правильно, тогда мне стыдно должно быть...

Валентин Чистяков

под марш; МЕНДЕЛЬСОНА!

Светлана Светина

я правда создаю впечатление совсем дремучей?... штурм был в 1790 году, а марш Мендельсона был написан в 1842 году... я так помню...

Rafail Kanyukaev

Суворов, музыку не помню, помню бронежилет, (у каждого солдата висел мешок с шерстью, пули застревали)

Валентин Чистяков

и так хорошо!

Геннадий Соловьев Z

Под музыку артиллерийской канонады русскими войсками под командой Александра Васильевича

Галина Белянина

Что бы Вы на сегодня пожелали?

Svetlana

1600запорожские казаки брали штурмом , лет через 100 Суворов , под марш Мендельсона поди

Zeger77 Евгений Земков

Измаил взял Суворов, а про музыку не знаю ,наверно били барабаны и дудки играли

Zeger77 Евгений Земков

я там не был

Валентин Чистяков

и Я!!!!!!!но знаю!

Zeger77 Евгений Земков

просвети

Валентин Чистяков

а надо!??

Людмила Меркулова

под марш.. если не ошибаюсь то играли Мендельсона.. а может какой то другой..

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Людмила Меркулова

да вы что.... вот это Суворов....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Измаил был взят Суворовым, а музыка - не знаю, наверное, барабанная дробь.

Валентин Чистяков

марши МЕНДЕЛЬСОНА!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А кто войскам играл этот марш во время штурма?

Ол
Ольга

насколько помню-под барабаны и пушки Суворовым...может и чушь спорола!!!

Валентин Чистяков

нет; марш МЕНДЕЛЬСОНА!!!!

Ол
Ольга

ёжкин кот! -насколько помниться -Мендельсон заявил о своём существовании много позже

Валентин Чистяков

нет; он был ещё молод; это 1-ое его сочинение!!!!!!!

Ол
Ольга

вот это у меня профанация, ё-мое,... стыдно, блин!!!

Валентин Чистяков

бывает и хуже!!!!!!!

Надежда Большакова

Суворовым. И весьма оригинальная музыка: свадебный марш Мендельсона.

Людмила Макарова

Измаил взял Суворов,а под какую музыку даже представить не могу

Валентин Чистяков

марш МЕНДЕЛЬСОНА!

Людмила Макарова

Свадебный что ли ? И начём играли его!

Валентин Чистяков

именно!он!

Людмила Макарова

А играли-то на чём?

Валентин Чистяков

оркестр!!!!!!!!!!

Людмила Макарова

У Измаила? Я не знаю,но мне кажется это была флейта!?