Sony Erikoff

Как так получилось,что А.В.Суворов,будучи Генерал-Аншеф(1786 г.)за взятие турецкого Измаила(1790 г.)получил звания подполковника Лейб-Гвардии Преображенского Полка? 😉

Ответы
Владимир Панферов

Суворов получил почётное звание подполковника лейб-гвардии Преображенского полка. А так он являлся Генералиссимусом российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, Великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени,

Sony Erikoff

Тем более,почему он получил звания подполковника,при таких то ригалях?😂

Владимир Панферов

почетное звание, высшее в том полку!

Александр Филин

Потому что до этого в лейб гвардии , да к ствти и после этого высшим званием было КАПИТАН и давалось оно исключительно императорской особе....

Sony Erikoff

Не верно,про звание то

Ирина Малышева

элементарно ибо сама Екатерина 2 давшая ему это звание была ПОЛКОВНИКОМ Преображенского полка....

Sony Erikoff

Верно!ВЫ Молодчина!🌹🌷🌺

Сергей Чиркин

он им числится по сей день!это звание на века

Акзам Атамухамедов

В лейб гвардии другая табель о рангах

Sony Erikoff

Нет не про то вовсе😉

Евгений Черняев

Эммммиии........ прогнулся!)))😂😂😂😂

Sony Erikoff

Всё ещё в😂переди!

Евгений Черняев

Ага, щас найду себе императрицу и вперёд к звёздам!))))

Sony Erikoff

Приземлись тут лучше!😂

Евгений Черняев

Да начальство приземляет, высоко не взлетишь!)))

Sony Erikoff

Ну и славу богу,начальству видней😂

Лев Дувидович Перкис

там император был полковник

Валентина Яновская

Историю переделали.

Sony Erikoff

Вовсе нет💐🌺🌷

Валентина Яновская

Заслужил.Такой путь пройти.Одни Альпы чего стоят

Sony Erikoff

Вопрос в другом,почему генерал получил звания двумя рангами ниже

Валентина Яновская

Это история. Все знать не возможно.

Sony Erikoff

Это многим известный факт

Валентина Яновская

Ну и ладушки

Sony Erikoff

Теперь есть ответ