Людмила

Можно ли прожить жизнь без единого греха?

Ответы · страница 2
Александр Родионов

нет невозможно- мы все в грехах только думаем что это мелочи...🙂

Александр Родионов

ну, это "краеугольный камень" Христианства- надо понять что ты виноват, раскается и начать путь к возрождению с помощью Иисуса Христа- тут ничего нового.- понять что ты согрешил - довольно сложно...🙂

Людмила

Грешить и каяться...и все окей?

Александр Родионов

нет, так многие думают, но эта позиция видимо Дьяволом "насаждается". в действительности надо установить отношения с Богом и надеяться на то что он урегулирует проблему законным способом. для этого надо знать Тему- кто такой Бог, о чём Он говорит, то есть надо читать священные книги. В общем церковь ерундой не занимается. успех наверное гарантирован потому что Иисус всех простил...🙂

Zero Vector

Во грехе рождаемся!... все перекрыто изначально!... Сплошной блудняк!...

Людмила

Да ладно ...большинство не в грехе ,а по любви и с разрешения государства....со штампом ,где требуется...!

Zero Vector

О! Бля!... штамп и не во грехе!... вот эт нежданчик!... Ща штамп сделать 1000 рублей стоит... Прощай грехи!... Но 30 сребреника конечно прикольнее...)))

Людмила

😂😅😆

Aleksandr Tarnovsky

Можно, если ваша наивысшая "планка" превышает иные понятия греха...

Константин Саратовцев

Можно, В Бога не веришь, значит и греха не совершаешь по незнанию.

Константин Саратовцев

Собаки в Бога не верят, не грешат. А человек может грешить и по незнанию, а может и и по необходимости, например я в субботу всегда работаю, а не молюсь, хотя вообще никогда не молюсь.

Алексей Неважно

Легко, если не следовать правилам религий придумавшим эти грехи

Алексей Неважно

Почему ловко, сами подумайте откуда возникло слово грех? И определение его, это чисто религиозные заморочки. А теперь возмите и проверьте что религия диктует как истину, и что наука об этом говорит. Все просто....

Людмила

И не в религии ,в светской жизн есть понятия о безнравственных поступках...

Алексей Неважно

Хорошо, давайте капнем глубже, светская жизнь в каком году появилась? Религия в каком году появилась?

Людмила

Светская была всегда ,изначально..религия возникла гораздо позже,возможно,с целью облагородить светскую жизнь..светская жизнь это безрелигиознпч жизнь...и всего то

Алексей Неважно

Да вы что? Ну давайте проведем разбирательство грехов, и сравним что безнравственно а что нравственно.....итак заповедь не убий......живет маньяк в лесу , насилует и абивает женщин, поймать его не могут. Но вдруг ему попадается женщина сильнее его, и убивает его, тем самым спасая жизни многим. Это грех в религии, но хорошо это или плохо?

Людмила

Ну и примерчик?!я не церковник разбираться в грехах...есть ещё эксперты в виде судей и УК....видимо,есть грехи запредельные и пустяшные на первый взгляд,но тоже ухудшающие сильно жизнь,например,ругань,оскорбления...

Алексей Неважно

Извените но редигия и ук это разные вещи....и ук не трактует заповеди, и в них нет упоминания грехов. Примерчик прост....мону вам второй привести....Не возжелай жены ближнего своего.....итак живет семья, давно живет, любовь исчезла, остались только скандалы, драки, и прочее....детей нет. И вот живет такая семья, а браки если вы помните сам бог одобряет. Так вот живет, мучается. И вдруг однажды эту женщину ( жену ) видит другой мужчина, и понимает что это то что он искал всю жизнь. И он начинает за ней ухаживать и добивается ее, в итоге семья разваливается. Женщина разводится и выходит замуж за нового мужчину, и тут уже у нее все хорошо, и любовь, и отношения и дети пошли. Бывший муж освободившись также находит другую и тоже счастлив. Так в чем смысл этой заповеди? Где добро, где зло?

Вечный Ученик

Покаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать!

Фа
Фаина-Фира

БЕЗ ЕДИНОГО ГРОША МОЖНО ПРОЖИТЬ 🤩😝😂

Нурбек Байсов

можно,если умереть через год,после рождения😘🎩

Борис Афанасьев

можно зависит от нас самих ненаступать на плохие грабли

Anatolij Dridzo

"Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасёшься!"

Владимир Юшин

Человек в грехе родится, как быть с этим высказыванием?

Валера Каюнов

ЕСЛИ РОДИТЬСЯ И СРАЗУ ПОМЕРЕТЬ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ

Валера Каюнов

НЕТ ВАРИАНТОВ ДАЖЕ СЛУЖИТЕЛИ В ХРАМАХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСПОВЕДАЮТСЯ И ПРИЧАЩАЮТСЯ ДАЖЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КАК ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ ГОВОРИЛ ЧТО ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСПОВЕДУЕТСЯ А УЖ ОН СКОЛЬКО ДОБРЫХ ДЕЛ СДЕЛАЛ НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕЧЕСТЬ ОДИН БОГ БЕЗГРЕШЕН

Людмила

Не верю я в это исповедывание...смысл какой ?грешить и каяться?

Валера Каюнов

КАНОНЫ ЦЕРКОВНЫЕ ВЫ ЖЕ КАЖДОЕ УТРО УМЫВАЕТЕСЬ

Валера Каюнов

НУ ТО ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО

Людмила

Знаю много людей верующих,но грешащих безбожно,и наоборот ,неверующих и почти святых,почти без типичных и нетипичных грехов

Он

Хм,сомневаюсь... Хотя если родится и тут же умереть ...

Он

Написал оптимальный вариант .

Людмила

Нагрешитл,видимо...до черта!

Т@
Т@Ня

Можно, если выбросить религиозные понятия из головы

Дмитрий Иванов

ее начать без греха нельзя че там гаворить прожить

Дмитрий Иванов

когда родилась дочка она всех описела

В М

Грех надуманное состояние. Есть жизнь по совести.

Валерий Редискин

плохо читали библию ,при рождении вы уже грешны)

Курманбек Алимбаев

сама жизнь грех мы в себе несем своей оболочкой

Георгий Калинин

Без единого - запросто, допустим - чревоугодия!

Георгий Калинин

Вы не поняли - этот единственный!

Георгий Калинин

Вы спросили - "единого"! За все остальные - мы не в раю, так что не парьтесь!

Людмила

Все на грехи согласны и почти не спорчт

Георгий Калинин

Если можно повторите четче последнюю фразу, походу Вы слишком расслабились от радости...)))

Георгий Калинин

От той, которая обуревает нас от сознания, что "все включено"! Адама с Евой за ГРЕХ лишили РАЯ, вот мы и "резвимся" на право и на лево, не считая совершенных грехов...

Дж
Джони

Ой как трудно будет бедняжке🙃🙃😉