Ирина Иванко

Может ли быть счастлив человек без дачи и огорода?

Ответы
Александр Игрицкий

Никогда!!! Только наличие дачи и огорода делает человека по-настоящему счастливым. .... Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но ребе, у меня же и так нет места!!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё времиа
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но ребе?!!
- Купи козу!!
Еще через месяц:
- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!!!
- Но ребе, это уж чережур!
- Я тебе сказал, купи корову!!!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!

Ирина Иванко

согласно, всё познается всравнении

Владимир Кравченко

Может))))) У меня в этом году саранча за 30 минут уничтожила гектар огорода кабачки, огурцы, дыни, арбузы и тыкву. Лучше бы я ничего не сажал и был бы счастлив.

Людмила

Думаю ,что шесть соток земли в своё время ,спасли многие семьи от разводов,давало общую цель и заботы...копай,рыхлить,Поли,строй. Все конфликты и отступали

Ве
Веселый

Если у тебя душа лежит к этому делу то конечно некоторых это не надо совсем люди разные но в нашей стране это очень помогает особенно пенсионерам

Alex R

"Только советский человек вечером пятницы весело едет на любимую дачу, а в воскресенье возвращается с еб...ного огорода"(из старого).

Ирина Иванко

точно

Евгений Ua0Kef Попудренко

Может. При наличии возможности отдыхать на Бали и покупать на базаре, что и сколько чего душа пожелает и не интересуясь ценой

Ирина Иванко

я бы так хотела

Луиза Бальтазар

Я абсолютно счастлива без дачи и огорода. ))) Мой огород - это рынок. Выберу то, что мне нравится, поторгуюсь, куплю.)))

Александр Суриков

Может, если он ощущает себя частью природы, находясь в ней и созидатель, а не только потребитель и обсиратель.

С(
Святослав (Лариса)

Нам прекрасно в усадьбе у родителей,. Это не дача по сути: сад, большущий участок и большой дом. Это папин....

Людмила Юрасова

Конечно. Когда его окружают близкие, друзья и у него есть средства для того, чтобы осуществить любую мечту

Zeger77 Евгений Земков

была и дача и шесть соток,и кирпичный домик ,туалет типа сортир и банька, парник,и прочее и прочее ,,,

Владимир

Кое-кому, чтобы стать счастливым, недостаёт только счастья" С. Е. Лец. А Вы говорите "дача", "огород".

Ирина Молль

С этими вещами лучше ,у меня нет дачи и огорода ,все покупают ,а так ,что то да вырастила ))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Счастье у каждого разное значение для кого то просто поспать, для кого то дети семья....

Ирина Ткач

Конечно может. дача и огород в летний сезон сплошная пахота. Какое же это счастье.

Татьяна Маркеева

Если огород счастье,то что тогда каторга?

Сергей Шамсутдинов

Может, может! Только что кушать будет? Ролтон, доширак ? И счастья в поликлиниках!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

может...и даже - без машины и квартиры...Как я - например...уже 30 лет - СЧАСТЬЯ..!!

Ирина Иванко

Вы без квартиры?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Бывший военный из СССР... А Казахстан - не дал...своим (СВОИМ) говорят - не хватает..????????!!!!!!!

Ирина Иванко

без своего жилья - это мрак

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

аренду плачу = пол-пенсии..!!!

Ирина Иванко

кошмар

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да ладно... Может дети куда и переедут...!!!??? а потом и мы, с мамкой.!!

Дед Пихто

Если он больше привык к машине и компьютеру.Хотя у меня компьютер на даче...

Сергей Остёрский

Может. Может и с дачей быть счастлив, если на ней не вкалывать, а отдыхать.

Ирина Иванко

точно

Сергей Остёрский

Посеять травку и кататься на ней. Ну, покосить разве что иногда. и никаких помидоров-картошек.

Нина Холомерцева

кто не устал с детства на даче и огороде- возможно ,что он и счастлив