Владимир

А почему в песне группы Любэ поется, что Аляску продала Екатерина ?
Ведь её продали при Александре втором и Екатерина тогда уже 70 лет как не правила !

Ответы
Бабайкин Юрий

Обычное заблуждение...Екатерина была немкой и поэтому все грехи сваливали на иностранцев ведь обывателю легче поверить в происки врагов нежели недалекости родных правителей

Владимир

Так и другие цари немцами были. Все их матери и бабушки были немками.

Бабайкин Юрий

Не все об этом знают...

Сергей Анахин

Володя, это лишний раз доказывает, что без цензуры ни как. Вот при коммунистах никогда не выпустили бы эту песню. Сказали бы: ребята, выучите историю, потом сочиняйте.

Вячеслав Иманов

шаблон.её да же конь трахал,а уж Аляску продать,ну кто кроме неё.

Александр Егоров

Правильно Владимир.Продали при Александре 2 и почти за даром.

Nikas Vaičaitis

А это просто поэтическое допущение. Чтобы в рифму ложилось.

Владимир

рифму могли и другую придумать.Если уж поешь,то не искажай историю.

Nikas Vaičaitis

Да наплевать...

Владимир

Нельзя так а то так и Путю могут в песне назвать -Иван Алексеевич.

Nikas Vaičaitis

Вы даже не представляете, насколько мне это по барабану. Любэ какие-то...

Ла
Лариса

Екатерина была просто так неправа)))...по другому вопросу)))

Владимир

Это по какому же ?

Ла
Лариса

Подружка была у ,,Любэ"... сильно она их обидела.Вот и вставили в песню свой посыл для складу))))

Языческий Кот

любэ что к музыке, что к истории весьма боком относится.

Виктор Полушкин

Вот такие у нас,композиторы.......Грамотные!

Владимир

да уж.

Old Bastard

а кто сказал что шоубизнесе нужны мозги

Владимир

поют то для всех и народ тоже так думать начнет.

Станислав Бондаренко

Ну это песня и не более того. Согласен.

Нина Капкина

А для складу и размера стихов

Владимир

Вот так и живем.

Alexandr Tokman

историю в школе плохо учили.

**
******

Обознатушки-перепрятушки😊

Марго Беккер

ну попутал чутка...🤷‍♂️😁

Алексей Юрьев

Шилеров и Гётев не читали.

Ес
Есинда

В рифму. Это автору важнее

Константин Котиков

Ну блин - вспомнили 😀

Татьяна

Для рифмы, наверное...

Ольга Ф.

Для рифмы,наверное

Владимир

Рифму можно подобрать к любому слову.

Ольга Ф.

Тогда плохо учились в школе

R.

видимо для рифмы)