Ал
Александр

Духовные Знания о душе, о природе, о вселенной, о Боге это движение навстречу к Счастью. Верно?

Ответы
Владимир Савенков

Вопрос риторический и даже сложный. Для меня лично, да! Но для кого то движение к счастью это мешок с деньгами на горизонте!

Ал
Александр

что нам в этом вопросе про других, мы о себе

Александ Иванов

Возможно... Смотря по какому верованию в религии... У буддистов - нирвана

Сильвия Нагваль

Счастливым можно быть и безо всяких знаний )

Ефим Копелян

А какие и откуда могут быть эти знания?

Ефим Копелян

Есть еще цепочка событий, которую нужно связать, и проанализировать, даже если в СМИ этого не делают. И таким приемом тоже можно составить себе представление о реально происходящих событиях и их причинах.

Ал
Александр

эту же цепочку выстраивает противник и тоже на реальных событиях подкрепленные видеофактами, нельзя недооценивать противника. У вашего противника и и у вас, одна школа, думаете также по одному алгоритму и менталитету. Западник- этот сверхмозг, способен на хладнокровное удаление той и другой стороны, в его вековых представлениях, эти восточные недочеловеки ему в душе чужие и будут всегда противны.

Ефим Копелян

То, что выстраивает противник, это то, что направлено на переубеждение кого-либо. Я же говорю о тех случаях, когда в СМИ не обобщаются и не объединяются в общее некоторые события, но которые имеют внутреннюю взаимосвязь. Ваше утверждение о менталитете западников - это тоже, я думаю, следствие еще советской пропаганды.

Ал
Александр

не забывайте, мы ещё живём и мы носители советского менталитета и образованности. Понимаю, многим мы как кость в горле, но нас много, и мы ещё имеем влияние, когда все вместе. Западная корысть это искать то, что нужно им и отбирать подкупая и не спрашивая. Лукашенко недавно привел в пример Украину, - вот страна (Украина), которая поверила Западу, и что получила, самую страшную братоубийственную войну. Дальше будет хуже.

Ефим Копелян

Что запад отобрал у кого-то? Я имею в виду современность? А вот кацапская педерация со всей очевидностью продемонстрировала свою агрессивность. Случившемуся в Украине, Украина целиком и полностью обязана Кремлю, путлеру, а не западу.

Света Веселеля

смотря, что вы считаете счастьем

Ал
Александр

Счастье - желанная цель каждого. Поиску счастья подчинена вся жизнь человека. Он просыпается с мыслью о собственном счастье или его отсутствии и засыпает с мыслями об этом. Конечно, каждый под счастьем понимает что-то свое личное, и кажется, что не может существовать чего-то общего для всех. Ведь кто-то подразумевает семью и выращивание детей, кто-то ипотеку и автомобиль Лада Калина непременно черного цвета. У кого то счастье попроще и для него счастье это сельдь под шубой и теплые носки. Кто-то видит счастье в хорошей фигуре, завистливых взглядах окружающих и возможности удачно выйти замуж. Так же люди видят счастье в успешном бизнесе или славе мецената. Но всё это мы назовем относительным счастьем. Ибо оно утешает нас лишь на время. Но Веды говорят, что счастье это живая личность, ни много ни мало сам Господь Бог и что подлинное наше счастье это отношения с Ним.

Света Веселеля

кому что

Василий Бвс

Многие знания - многие печали...

Василий Бвс

Просто идут по головам...

Ал
Александр

это их заслуги, способности и возможности

Василий Бвс

Не скажите. Был знаком с таким...

Ал
Александр

я не о бандитах

Василий Бвс

И я не о них, а о функционерах...

Леонид Наскович

Ежели в этом сомневаетесь...

Ал
Александр

а вы?

Леонид Наскович

Наверное-Да

Ал
Александр

я нет

Леонид Наскович

В противоречиях мы Истину и ищем!

Светлана Топал

К духовному счастью!

Светлана Топал

То же хорошо.

Марина Казакова

вера вообще нужна!

Марина Казакова

можно хоть в пень верить

Ал
Александр

точно

Марина Казакова

просто человеку нужно во что то верить!

Ал
Александр

я уже понял, в пень

Марина Казакова

как вариант

Виктория Колесова (Жук)

Кому как....

Ал
Александр

а вам?

Виктория Колесова (Жук)

Мне достаточно просто жить! А жизнь так многообразна!

Свой Чужой

Надеюсь..

Ал
Александр

так 🙂

Свой Чужой

??

Ал
Александр

и я надеюсь 🙂

Свой Чужой

Ясно

Павел Иванов

не факт..

Лена Шадрина

👍

Сергей Гошко

обман

Виталий

нет

Ал
Александр

почему?

Виталий

человек рожден быть свободным, не не быть рабом божьим..

Ал
Александр

когда мы говорим раб божий, это значит был смеренный и искренне служил ему

Виталий

так вот он не должен быть рабом..ни кому..Человек - господин...а не раб..

Ал
Александр

все господа?

Виталий

да

Иринушка !

да

Лю
Людмила

Да

Ал
Александр

верно

Анатолий Онищенко

да