Зв
Звездочёт

Люди-это общество или стадо?

Ответы
Людмила

История показала,что люди могут представлять и толпу,стадо,которым легко управлять и манипулировать и общество,где учтены интересвы личности и общности личностей...но главное,какой пастух у стада и какой лидер у общества!

Valeriy Sonin

от пастуха зависит это правильно

Зв
Звездочёт

Значит стадо. Тогда вопрос-реально ли общество?

Valeriy Sonin

pyfxbn ytn j,otcndf hfpe;t ghbpyfkb cnfljv

Людмила

?

Valeriy Sonin

хочешь понять догадаешься как - нет значит нет

Пётр Ермаков

Всё зависит от того, кто Вы по профессии - если Вы политолог, то люди - это общество, если Вы выпасаете в горах овец, то для Вас люди скорее бараны...

Григорий

высказываются в зависимости от времени, места и обстоятельств..."один человек - человек, два человека - люди, одно яйцо - яйцо, два яйца - м@ди"😉

Z*
Z *Ирина*

где? в толпе или в дома? В магазине или на работе? наука есть такая - социология.. есть даже ролики на ютубе. если интересует. то гляньте..

Сергей Петрович

Люди это общество, а оболваненное общество-стадо. Впереди стада всегда есть -вожак.)))которое ведёт стадо либо на выпас,либо на бойню.

Елена Шуктуева

Ой, да ну конечно общество, просто порой, когда они кучкуюся за каким-нибудь провокатором-агитатором - самое натуральное стадо

Зв
Звездочёт

Спасибо за ответ.

Елена Швец

Смотря с какой стороны баррикады)))) обычно кто из стада, тот стадом называет общество. А кто из общества ценит общение)))

Роман Смирнов

толпа с памятью +-2 недели

Елена Швец

Все от самооценки. Кто я, то и мир вокруг меня

Роман Смирнов

не выделяйся -заметят ! накажут 😉

Елена Швец

Ха! Всегда замечают и мне нравиться заездить! Ибо я звезда! Не моя оценка, так мне говорят ))))

Роман Смирнов

тогда свети !

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

До 1917 года было общество. Сейчас не знаю что, переходный период. От чего-то к чему-то. Хотелось бы верить что к лучшему )

Aleksey Rastorguev

а мне казалось что люди это куклы а не стадо,но если не подчиняться кукловодам то не окажешься в театре или в стаде

Сергей Васюкевич

Примерно 5 млн. лет назад мы отделились от общего предка с шимпанзе и с того момента у нас сейчас общество.

Геннадий Зернов

Есть разные люди, одни объединяются в сообщества, а некоторых загоняют в стада и им там нравится.

Александра

Без разницы, главное, что бы в печь не ставили и главное, что бы не маргиналами были.

Александра

Но ведь не разумны и берут.

Зв
Звездочёт

А я в своей жизни один раз сходил на митинг,когда Ельцина выбирали.И то мимо шёл и остановился. Что из этого получилось-известно. С тех самых пор,как бабка отшептала.Ложь,звучащая на таких сходняках ,мне лично,до блевотины противна.

Александра

Вопрос, почему вам да и мне противно, а митингующим нет? Неужели мы такие разные?

Зв
Звездочёт

Когда Вам задавал такой вопрос,то надеялся что Вы скажете мне причину,по какой Вас манит на это сборище. Я могу только догадываться. Есть у молодых такое понятие,как тусня. Почему бы не потусоваться? А если там драться будут,так воще прикольно. Но есть и сдвинутые уже,типа Ахиджаковой. Вот чего этой-то не хватает?

Александра

Они евреи живут в каком то своем придуманном мире. И самое интересное, что они не кому не рассказывают про этот мир. Печально будет их прозрение, наверное.

Ростислав Туманский

Стадо, когда люди тупо следуют за неким лидером, не разобравшись, нужно-ли это им.

Зв
Звездочёт

Совершенно верно.

Irina Vahakangas

Последние события мировые всё-таки показали,что стадо (овец,идущих за козлом)

Виталий Жейц

А чем стадо отличается от общества? Т то, и другое без вожака не существует!

Зв
Звездочёт

Это-то да. Но общество-это сознающие себя люди. А стадо-это ведомая толпа.

Виталий Жейц

Когда это Общество сознавало себя?

Зв
Звездочёт

Советское.

Виталий Жейц

Да... Уж! И, поэтому вожди СССР растащили СССР по национальным квартирам!

Зв
Звездочёт

Это всё сложнее.

Чернобривый Виталий

А это зависит от каждого из нас. Кто Вы? Человек, или скотина?

Зв
Звездочёт

Есть такое мнение,что каждый в отдельности-это индивид. Как только собрались больше 10,уже толпа.А если больше,то стадо. А общество-это общее название людей. У животных-это популяция. Вопрос некоторых шокирует,и давно хочу удалить его,но не получается почему-то.

Чернобривый Виталий

Я всегда, как вода.
Под все подстроюсь.
Но лишь своя голова,
И только ей молюсь.

",
",,",,",,",,"

должны распадаться на ячейки. кто не распался, в стаде .....

Надежда Самсоненко

Судя по тому,как мы сейчас живем-стадо и есть один пастух

Андрей Владимирович

В любом большом социуме есть и общество и стадо... 🥴

Ахим Ноел

Теперь уже стадо... Общество было при социализме..