Anton Bobkov

а вы верите в Бога? 🙂

Ответы
Кайзер Созе

я думаю что бог есть,он существует во всем,и он на столько велик,что мы не в состоянии увидеть и понять его,потому что это выше нашей силы восприятия,но он существует,изза его дует ветер,светят звезды,падают кометы и желтеет листва,но он не такой праведный как пишут в библии,вот что я думаю.мне кажется бог тот еще затейник и в разное время он пришел к разным народам под разными лицами и предложил им поклоняться ему,точнее его воплощениям и стал смотреть что из этого выйдет.

Валентина Кущ

я тоже считаю,что и сатана,что и Бог это одна личность!то есть,он есть всЁ.

Максим Jw

🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Максим Jw

... арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Я-
Я-Искал-Тебя

Аллах это не слово а имя ,и оно означает Бог ,Творец
🤦‍♂️приписал ещё и жидов до кучи ....

Максим Jw

Я ждал тебя, твой ник вводит в заблуждение:-)
Арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). Слово бог это титул и верховное положение. Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Андрей Заруба

Я не могу верить богу который разрешает брать кредит, разрешает нарушать слово, заниматься инцестом и прочее. Да согласен многие европейские боги не лучше насчёт жестокости ( да я знаю про инцест и трах 90 летней старухи в японии но это единственное что я знаю) но там нет лицемерия. Так что я не верю богу "убийце первенцев".

Алексей Пимяков

да да да . думаете мясо так развилось что может и говорить и думать и творить то почему так рано тухнет

Olena Mykolayivna :)

Верую в светлую энергетику, есть в этом что-то необъяснимое 🌞. Доброго денька, Русланчик! 🌾

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ленусь доброе 🤗 как ты?так и есть

Olena Mykolayivna :)

Потихонечку 🌞, всё в совокупности, как говорится, человек ко всему адаптируется, вот лови кусочек нашей весны, веточка сакуры 😇..🖼

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ленусь пусть у тяя и твоих родных будет все хорошо 🕊️

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🕊️, навзаєм (взаимно)! 🌞

Metal Man

не особо..но не у меня нет доказательств говорить, что его нет..так что 50% на 50%

Murad Saparov

В новом Человечестве будут пары: Мужчины - Боги и Женщины - Богини.

Anton Bobkov

так всегда было)

Murad Saparov

Нам надо прощать тех людей, которые ради денег или ради получения звания, чины выполняли абсурдные приказы. Прощение – это аромат, который дарит цветок, за его топтания. Только в открытом сердце (в прощении от всей души) рождаются и раскрываются алые паруса. Нам надо создать настоящие образы людей: Мужчины – Боги, Женщины – Богини, и все остальные темные прошлые. Цель – объединить все народы Земли в единую цивилизацию, и это распространить для всей Вселенной.

Anton Bobkov

очень хорошо сказано)

Murad Saparov

!!!

Евгений Болонев

Я не верю в Бога, но я верующий человек. Каждому будет по вере его?

Виталий И Оксана Сургаевы

А во что вы веруете?

Добрый Мизантроп

В Бога как высшее сознание и всепроникающую энергию ☝️

Цв
Цветочек-Аленькай

какого бога? бога по взглядам на чью мифологию?

Валентина Кущ

любого а христос был?

Валентина Кущ

вообще похоже тоже на сказку

Цв
Цветочек-Аленькай

вот именно сказка

Валентина Кущ

и везде много богов.в индии их миллионы!

Цв
Цветочек-Аленькай

потому и спросила каких богов?

Валентина Кущ

я верю что это энргия а не пол мужчины

Ал
Александр

В с чествование нематериального мира? Да

Ал
Александр

Существование

Се
Сергей

нет.. я верю Богу вы верите в родителей?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да, только не в того, что типа творец.

Се
Серый

А в какого?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Просто в Сверхъестественное сущность которую/которых создали люди.

Михаил Гехт

Лишь бы он в меня верил и помогал 😇

Эвелина

Верить можно в себя,а в Бога веруют

Владимир Батухтин

Верую, но в церковь хожу редко.

Константин Неизвестно

главное что б он в нас верил!

Anton Bobkov

по моему кто-то перекладывает ответственность 😄

Брат Свой

а что такое вера для начала

Брат Свой

нет

Валентина Кущ

человек нет скажи что думаешь

Брат Свой

вера это внутри а вакрук нас это то вочто мы верим или хотим верить или думаем что верим

Валентина Кущ

любовь это Бог

Брат Свой

нет

Лог Дог

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Привет бро🤣🤣🤣

Лог Дог

Приветствую брат😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как дела?))

Лог Дог

Супер)) епашим))

Николай М*********

каждый в душе верит в Бога

Виталий И Оксана Сургаевы

Так вы за себя скажите, а не за каждого...)))

Николай М*********

в душе он всегда со мной .

Виталий И Оксана Сургаевы

Это главное!!! 😉