Кс
Ксения

Почему бойцы смерша не брали в плен украинских девушек националисток? 🖼

Ответы
Вл. Комов

В плен берут солдат противника, а здесь речь идет о гражданах вставших на путь противодействия власти и не редко на путь банального бандитизма сопряженного с грабежом и убийством - таких в плен не берут таких задерживают а потом арестовывают либо при попытке сопротивления при аресте открывают огонь на поражение...

Roman Litvinov

По поводу той войны - этих самых ПОЧЕМУ , хватает , не было в этой бойне черно белого . Не знаем мы ничего , вранья слоев столько уже намазано , и что это за инфа такая ? Сохранился приказ какой - то ? или статистика велась специальная .... в смерше ??

Виктор Ильиных

Бойцы существуют не для того чтобы брать девчонок в плен,а для конкретных целей и выполнения действий!!! Да и кому нужна эта война??? Не даром говорится:кому война,кому мать родная!!! Вот и делайте выводы сами!!!

Хуан Дон

а что с ними делать, если секс рабыни обязаны были обслуживать от 30 до 150 солдат вермахта в день, у них уже куку не на месте и с ними только мучиться, а по назначению эксплуатировать не реально уже.

Слава Макурин

подождём, когда откроют архивы ВОВ (которые, почему-то до сих пор закрыты). изучим все факты. не надо предполагать, а надо располагать1

Сергей..

Потому , что в УПА было такое же движение как у немцев -союз немецких девушек. Девушки отличались особой жестокостью...

Настроение Оранжевое

потому что смеш действовал на своей территории. Там как бы в плен брать не надо. Надо искать лазутчиков)))

У*
Угольков ***

Наверно по тойже причине, по которой не брали мадьяо в Воронежской области. Слишком зверствоовали.

Андрон Шрайбикус

А нафига они кому нужны? Они же не знали ничего полезного. А врагов за спиной оставлять нельзя

Я Рисую Осень

как интересно...))) а гражданами какой страны являлись украинские националистки?

Кс
Ксения

до войны они являлись гражданами СССР

Я Рисую Осень

а после войны?

Рафат Магсумов

Идите в политику. И там всё узнаете без всяких сплетен, мол я всё знаю я всё вижу.

Михаил Крылов

Да брать не брали, их просто ставили к стенке и расстреливали за измену Родине.

Александр Фролов

Они не считались военнослужащими враждебной армии, а просто бандитами.

Кс
Ксения

партизаны или повстанцы?

Александр Фролов

Так это почти синонимы.

Владимир

зачем.они их их отпердонят в кустах а потом хладнокровно застрелят

Кс
Ксения

не факт!

Владимир

зачем им обуза лишняя,им просто горло перерезали,стрелять боязно,услышат

Кс
Ксения

не факт!

Владимир

а вам это зачем

Кс
Ксения

не поверишь чисто интерес!

Владимир

не поддельный

Александр Миляков

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО БЫЛ ТАКОЙ ПРИКАЗ ИХ В ПЛЕН НЕ БРАТЬ

Наиль Гайсин

первый раз слышу объясните много читал про смерш и сейчас читаю

Ленивый Конь

Они их совращали, а какая там война, после масштабного траха)

Ленивый Конь

Какие шутки то)

Кс
Ксения

Повоевал..

Ленивый Конь

Когда?)

Кс
Ксения

12 мин назад

Ленивый Конь

Это разминка)

Александр Лысков

потому что это не девушки а звери хотя это мягко сказано

Аs Для К.

боялись красоты?влюбиться можно и предать Родину

Ко
Константин

может боялись,что не устоят и ослабят боевой дух?

Кс
Ксения

Они не боялись! И у них боевой дух стоял!

Ко
Константин

я про смершевцев

Кс
Ксения

А я про кого... не про слонов же...

Ко
Константин

значит приказ уничтожать

Кс
Ксения

Стоял!?

Ко
Константин

не знаю,Олиша