Герой-Любо V Ник Z

Фильм "В августе 44-го...", по роману Богомолова "Момент истины". Легендарный СМЕРШ. Сначала я прочитал роман. лет через 10 смотрел фильм. Не могу сказать что фильм на 100% попадает с персонажами. Например ст. лейтенант Таманцев в моем представлении должен был быть немного другим, чем его сыграл покойный Галкин. Зато игра Миронова бесподобна. Кроме прочего, роман с первой страницы до последней держит в напряжении. О фильме этого не скажешь. Но все равно, всегда с удовольствием смотрю этот фильм. Эх, славная история у нашего народа, нашей страны СССР.

Ответы
Александр Гусев

Точно! И наши ребята на СВО идут по следам отцов, дедов и прадедов. Мой отец воевал, его братья воевали. Старший брат погиб. Братья мамы воевали. А меня, офицера в отставке, не берут. 70 лет и здоровье мешают. Так вот. Увы.

Герой-Любо V Ник Z

да уж. когда уже отдохнет Россия от войн

Лара Ларина

Автору самому не понравилось, со многим был не согласен, как сняли... насколько я помню, он даже убрал свое имя из титров....А книга просто замечательно написана, читала взахлеб...у меня ее, к сожалению, зачитали....

Владимир Просто

Уже и ремейк на этот фильм снят! Там ваще актеры подобраны ни в пи****ду ни в Красную Армию, что называется! "Операция Неман" называется, (для справки).

Герой-Любо V Ник Z

да, кусочек посмотрел

Андрей R@

Мне фильм совсем не понравился. Профессионалов "волкодавов" стреляющих по-македонски тоже представлял себе гораздо иначе.

Герой-Любо V Ник Z

да, Таманцев мне представлялся совсем другим. Помните его выражение? Еда - это самое интимное общение человека с природой)))) думаю он должен был быть более брутальным)) Но при всем при этом, Миронов сыграл выше всяких похвал, особенно в этом эпизоде)))

Андрей R@

Миронов сыграл хорошо, но весь фильм ему вытянуть на себе не реально, а жаль, книга уж больно хорошо написана.

Герой-Любо V Ник Z

с этим соглашусь

Андрей R@

✌️

Ar
Arkadij

Помню, на один фильм в зимние каникулы ходил четыре дня подряд. Это "Последний дюйм".

Герой-Любо V Ник Z

не помню этот фильм. не напомните о чем он?

Ar
Arkadij

По Джеймсу Олдриджу. Главный герой летит с сыном на самолёте снимать акул.

Герой-Любо V Ник Z

надо будет найти и посмотреть

Ar
Arkadij

СтОящий фильм.

Гиви,Сын Зураба

зато новая экранизация по тому же роману чего-то как то не вставила от слова совсем

Герой-Любо V Ник Z

а как называется новая экранизация?

Гиви,Сын Зураба

Операция "Неман"

Герой-Любо V Ник Z

сейчас кусок посмотрел первой серии. на моменте доклада Сталину дальше уже не могу смотреть. что же так Сталина-то не могут подобрать похожего?

Гиви,Сын Зураба

имхо,актеры подобраны вообще никак...

Герой-Любо V Ник Z

думаю да. прочитал про подбор актеров и все понял

Зинаида Бадяева

Прекрасный фильм ,а Миронов очень хорошо играет !! Какая психология ,!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, какое сильное впечатление на меня произвела книга .

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Да! Замечательный фильм... Бабушка приехала!

Ав
Автор

Я в детстве читал, от ужаса аж занимал.

Герой-Любо V Ник Z

замирал)))

Ав
Автор

да...

Александр Мамедов

Что? Галкин плохо сыграл? Ну вы даете.

Герой-Любо V Ник Z

не плохо. разве я так сказал? не 💯 % попадание в типаж, вот что я имел в виду))) да и то, это моё субъективное восприятие)))

Леди Мила

Книга мне больше понравилась.

Герой-Любо V Ник Z

и я о том же

Nikola Mahkov

-согласен-нравиться!--👍

Се
Семён

...и фильм тоже неплох....

Александр Евченко

я с вами одного мнения

Любовь Золотарева

Славно подмечено.

Ва
Василий

..............................

Людмила

А в чём вопрос?

Герой-Любо V Ник Z

да нет вопроса

Ал
Александр

ипония

Ви
Виолетта

👍