N’
N’djaména

Командир «Ахмата» Апти Алаудинов отказался вызволять из плена чеченцев, добровольно сдавшихся ВСУ, потому что они «не заслуживают жизни»
Алаудинов записал видеообращение, в котором рассказал, что ему пишут родственники чеченских военнослужащих, попавших в плен в Украине. Они просят его помочь с освобождением родных. Алаудинов сообщил, что добровольно сдавшимся в плен помогать не станет. Бойцам, находящимся в плену, он предложил «накинуться на кого-то и сделать так, чтобы вас убили, чтобы закончить свой путь как мужчины».
«Давайте прямо говорить, чеченцы испокон веков считали для себя самым большим позором сдачу в плен. Для чеченца это такой позор, который нельзя смыть ничем, кроме как своей кровью <...> Я вас вообще не уважаю, не считаю, что вы вообще заслуживаете жизни. Меня удивляет, как вы собираетесь после того, как подняли лапы и сдались, как девочки, в плен, жить. Как вы будете смотреть в глаза своим домашним, своим детям, внукам?», — заявил Алаудинов.

Ответы
Жора

Жестоко, но видимо, с чеченской точки зрения, он прав! После добровольной сдачи в плен любому вояке домой лучше не возвращаться!

N’
N’djaména

Так чечня наша и у нас по сути также получается и происходит, своих не бросаем, а что по факту в реальности?

Жора

В России законы, нравы и традиции гораздо мягче и человечнее. Но о судьбе вызволенных из плена русских солдат мне ничег не известно. Я их не осуждаю. Уверен, они восстановять свою репутацию!

Борис Алиев

Я с ним не согласен. Он в плену своих заблуждений в силу кавказских устаревших традиций.

Ви
Виктория

какие проблемы? Они в одной камере. пусть самоубьются или друг друга

N’
N’djaména

Пусть грызут друг друга, съедают

Ка-Валерчик Гузенко

Ну ему трепаться легко! Он на самом передке то не находится...

Владимир

Соси у Камалы дерьмо бандерное, а не вопросики задавай!

Vladimir Osheschko

Апти прав! А на Руси говорили - мертвые сраму не имут.

Moiha Guberman

Не сдались бы и проблем бы небыло!🖼

Фи
Фигаро

странно..что вы до сих пор верите словам...

Фи
Фигаро

вы же не шкура продажная...

N’
N’djaména

Или мне платят очень дорого, значительно намного больше вашего или я бесплатный))

Фи
Фигаро

вы обо мне ничего не знаете...или как то хотите обозначить своё превосходство? зачем?

N’
N’djaména

Своё превосходство? Это глупо и смешно, ничего я не хочу и не желаю. Для коренных петербуржцев сколько "весит" хата? Имеющих свою работу-службу? А тут приезжие в красивый мегаполис и служба "абы где"))

Фи
Фигаро

мужчина..я вас культурно прошу--- идите нахер!! пожалуйста...

Южный Кот

имам Шамиль в свое время сдался в плен....

N’
N’djaména

В 19 веке было иначе

Южный Кот

они,похоже,недалеко ушли...)))

N’
N’djaména

Налёт современности только присутствует))

Ви
Виктория

короче бежать впереди срочников с Курского направления чтобы не попасть в плен - чисто по Ахмат чаю

N’
N’djaména

Лапти Аладдина типа об этом параллельно и намекает, сдаваться в плен позор и унижение, а вот бежать совсем другое дело, это же не плен

Ви
Виктория

как я не подумала об этом

N’
N’djaména

Лицемерие😁

Марго Беккер

Ну у них Такие нравы, а у нас другме..

N’
N’djaména

А какие у нас? Своих выручаем? 🤔

Марго Беккер

канешно

N’
N’djaména

И много выручили?

Александр Медведковский

А есть недобровольная сдача?

Ви
Виктория

конечно. Например кадыровцев взяли в плен. А они убегали

Виктор Косачёв

Правильное решение. Молодец.

Татьяна Тышкевич

Тупорылый выскочка. 🤷‍♀️

N’
N’djaména

Дристун поганый, зато как распиаренный его батальон

Татьяна Тышкевич

"Тиктокеры", к ним не зря прилепилось. 🤷‍♀️

N’
N’djaména

Кусты расстреливать куда безопаснее🤔

Татьяна Тышкевич

И бить себя в грудь, как гориллы. 😅

N’
N’djaména

😁и в пробках даже умудрялись застрять, явно через север, через Москву сначала ехали, а потом уже на юг🤷‍♂️

Макс Янов 🇷🇺

Каждое твоё слово - враньё.

Алексей

А ты ему ссы в глаза

Та
Татьяна

👍👍👍👍правильно.

Анна

Нелюди эти чеченцы

N’
N’djaména

Это 👉да, но и люди ведь имеются среди чеченцев

Анна

"Эти" чеченцы - нелюди. А так среди любого народа есть нормальные люди. Никогда не оцениваю народ по отдельным представителям.

N’
N’djaména

Всё именно так. Среди чеченцев есть нормальные адекватные люди, в остальном согласен.

Иван Иванов

Лапти Алладина? 🤔

N’
N’djaména

Теперь мем

Иван Иванов

😊

Людмила

БЕЗ комментариев

Вадик Царёв

Красавчик .